BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Запуск двигателя М40 518i Е34 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Запуск двигателя М40 518i Е34  (Ответов 16, Прочитано 6375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NEB

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Yerzhan
  • Город: Astana, Kazakhstan
  • Модель: BMW 518i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • Черный
Привет Всем!

Подскажите пожалуйста, в чем кроется причина: приехал к родственникам (t-10/-15), через 10-15 минут вышел, сел за руль, завел, поехал вроде бы, и все сразу заглохло, как будто отключили электричество.

Опять начал заводить, машина заводится, но обороты идут до 1000 и срываются обратно вниз, глохнет, реакции на нажатие педали "газ" - ноль.

Аккумулятор в норме вроде, масло тоже, стартер, бензонасос в норме...

После получаса мучений, акум почти сел и пришлось звонить другу. С толкача, через 10-15 метров завелась, обороты держит, по сей день все в порядке...

Так что же могло быть причиной?  :(

Оффлайн NEB

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Yerzhan
  • Город: Astana, Kazakhstan
  • Модель: BMW 518i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • Черный
Может быть это датчик холостого хода? И есть ли такой?  ???

Оффлайн Kub

  • Новичек
  • Сообщений: 18
  • Имя: Константин
  • Город: Екатеринбург
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1989
Как вариант не какчественное топливо.  :--)

Оффлайн NEB

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Yerzhan
  • Город: Astana, Kazakhstan
  • Модель: BMW 518i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • Черный
Я тоже так начинаю думать... А что поделаешь, придется чередовать 96 и 93, 1:5

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
во первых бензин 92 и 95. регулятор холостого хода и не что другое.роверяй у мну было такое, только правда востановить удалось после того как надел шланг слетевший с регулятора. Проверяй может проблема элементарно контактах электрических
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн весёлый

  • Освоился
  • Сообщений: 20
  • Имя: андрей
  • Город: санкт-петербург
  • Модель: BMW316I
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 93
такая я же хрень-думаю датчик холостого хода!!!!

Оффлайн NEB

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Yerzhan
  • Город: Astana, Kazakhstan
  • Модель: BMW 518i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1993
  • Черный
92-93, 95-96 - одно и тоже же...

я вот что понял, когда машина стоит под углом, т.н. например правой стороной вверх (на бордюре), она просто не держит обороты, наверное бензонасос так установлен, что к нему просто нет притока топлива когда машина стоит креном...

вот и все, надо менять китайский на турецкий...

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
менять надо на нормальный, а не одно Г на другое. и в бак надо бензину заливать поболее а не 5 литров, что уклон влияет на работу
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Crion

  • Освоился
  • Сообщений: 41
  • Имя: Алексей
  • Город: СПб
  • Модель: 316
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 1993
Как то я оставил авто на поребрике передним колесом-пока ее не сдернул с поребрика-не заводилась:( Из за этого когда бензин уже на нуле не советуют в гору ехать-обязательно заглохнет

Оффлайн PAHAN

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Павел
  • Город: PAVLODAR
  • Модель: BMW 518I
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
Привет всем. Ребята, может кто поможет с одной проблемкой? Я помыл двигатель, после этого у меня началось нечто.  во-первых обороты скакали на холостом ходу, потом машина стала просто глохнуть, как только я включал нейтралку. При нажатии педали газа сначала обороты медленно растут, а потом происходит резкий скачок.  Регулятор холостого хода я поменял.  Глохнуть реже стала, но обороты скачут все так же. Компьютерная диагностика никаких ошибок не видит. Мотористы тоже не знают или просто я никак не могу найти хорошего.  Че это?

Оффлайн kavandrey

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Город: Гаврилов-Ям,Великая Россия
  • Модель: BMW 518i (M40)
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 01.1990
Привет всем. Ребята, может кто поможет с одной проблемкой? Я помыл двигатель, после этого у меня началось нечто.  во-первых обороты скакали на холостом ходу, потом машина стала просто глохнуть, как только я включал нейтралку. При нажатии педали газа сначала обороты медленно растут, а потом происходит резкий скачок.  Регулятор холостого хода я поменял.  Глохнуть реже стала, но обороты скачут все так же. Компьютерная диагностика никаких ошибок не видит. Мотористы тоже не знают или просто я никак не могу найти хорошего.  Че это?
Все выше описанное было и у меня, вылечил ремонтом расходометра воздуха, ХХ в норме не какого гуляния не наблюдается :dk:

Оффлайн PAHAN

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Павел
  • Город: PAVLODAR
  • Модель: BMW 518I
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
kavandrey, Как лечил? или просто купил новый?

Оффлайн kavandrey

  • Новичек
  • Сообщений: 15
  • Имя: Андрей
  • Город: Гаврилов-Ям,Великая Россия
  • Модель: BMW 518i (M40)
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 01.1990
Лечится подгибанием контактов ползунка самого расходометра, т.е. там где они сейчас ползуют, по графитовой площадке, возможно слой этот протерся, вот если слегка изогнуть эти контакты, то они будут уже бегать по новому месту, т.е. не протертому!
Надеюсь понятно обьяснил, как смог :bj:

Оффлайн PAHAN

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Павел
  • Город: PAVLODAR
  • Модель: BMW 518I
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
kavandrey, Эту причину я вылечил - датчик дросселя полетел. Но одна осталась проблемка - не могу скорость набрать. Я все-таки грешу на расходомер. Форсунки почистил, кат выбил - эффекта ноль

Оффлайн PAHAN

  • Новичек
  • Сообщений: 19
  • Имя: Павел
  • Город: PAVLODAR
  • Модель: BMW 518I
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1993
PAHAN, ты сам с ним занимался или на сто?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Выбираем день?
  • - 9 Мая
  • 1 (12%)
  • - 10 Мая
  • 4 (50%)
  • - 11 Мая
  • 3 (37%)
  • - 12 Мая
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 8
  • Смотреть тему
Сегодня в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
Вчера в 20:58:01 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
Вчера в 20:35:38 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
Вчера в 19:20:36 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00085 сек. для 152 855 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]