BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  запятерила 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  запятерила  (Ответов 143, Прочитано 6244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
во первых та ли прокладка? вот вторых при установке натягиваем правую ветку цепи и напяливаем звездочку,на чем держиться звезда распреда?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Violator15

  • Получил прописку
  • Сообщений: 160
  • Имя: Андрей
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
скорее всего неправильно риски совместил. У меня при сборке штифтик на звездочке распредвала был на 1час30 минут относительно осевой линии блока и головки.

Сообщения склеены:  01:45:45, 25.03.2012
хотя в книжке написано что на 6 часов 30 минут должен быть(как на картинке)

Сообщения склеены:  01:46:52, 25.03.2012
я кстати из-за этого гемора и погнул клапан на 1 цилиндре. опять головку снимал....

Сообщения склеены:  01:50:06, 25.03.2012
кстати перед затяжкой болтов головки ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь, чтобы рокеры ровно были к клапанам на осях. т.е смещая оси надо добиться правильного положения.
« Последнее редактирование: 01:58:36, 25.03.2012 от Violator15 »
За рулем BMW чувствуешь себя человеком, за рулем ТАЗа-водителем.
Породистые БМВ начинаются от 2.5 литров!!!

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
во первых та ли прокладка?
Прокладка не при чем,согласись?Не может ее толщина так влиять.Стандарт 1.73мм,ремонтная 2.03 вроде бы.Колено вправо крутил,цепь по правильному натянулась.


Сообщения склеены:  06:41:19, 25.03.2012
Violator15, Метка примерно так и стояла.Я на колене совместил,кулачки первого вниз подвел.Может на зуб перекинуть?Только в какую сторону?Я фиг знает..

Сообщения склеены:  06:52:35, 25.03.2012
Может кулачки на распредвале подточить,как на старом? :--) :--) :--) :--) ^^ ^^ ^^

Сообщения склеены:  17:43:55, 25.03.2012
Че то не то похоже,я совершил...Щас опять проверил совпадение меток и почему то не совпали.Подвел метку на колене,а на распреде оказалось,смотрит на "полшестого".С какого х...я,не пойму..Вчера же все проверял не раз.Оставил метки на колене в покое,на распреде перекинул цепь.Сейчас стоит примерно так,как обозначилViolator15, на рисунке.

Сообщения склеены:  17:44:46, 25.03.2012


Сообщения склеены:  17:51:53, 25.03.2012
Возник вопрос.Почему нет четкого определения и совмещения меток?!??!Кто сталкивался с ваз и м412,там есть четкие метки на колене и на корпусе распредвала.Только валенок ошибется.Сейчас меня гложут сомнения:а правильно ли поставлены метки?Не получится ли так,что на оборотах(6000-6500)не встретятся клапан с поршнем из за ошибки на всего один зуб?Где гарантии?Я люблю крутить до отсечки

Сообщения склеены:  18:07:02, 25.03.2012
Метки как на фото,сделал зазор на всех клапанах,провернул колено во всех ракурсах..Вроде без утыканий крутится.Но все равно гложут сомнения по поводу меток,блин.....Когда нет четкого определения-"тут поставь сюда,здесь совмести так..."Зуб вправо-зуб влево-это примерно 6-7 градусов по колену.Это очень много.На малых ничего вроде,не сильно заметны несовпадения фаз,но на оборотах -смертельно.
« Последнее редактирование: 18:07:02, 25.03.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
проверяй демпфер!! зуб венец стоит через него и бывает его прокручивает, так же мучался на мазде по причине не можения открутить ценр болт,когда выставил по шестерне грм и поставил шкив,метка на нем ушла градусов на 8 наверно а то и на фсе 12 :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
проверяй демпфер!!
А что с ним будет?Он с виду в добром здравии.До поломки рокера ведь нормально гонял!


Сообщения склеены:  20:02:53, 25.03.2012
кстати перед затяжкой болтов головки ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь, чтобы рокеры ровно были к клапанам на осях. т.е смещая оси надо добиться правильного положения.
Убей,не пойму этого выражения.
« Последнее редактирование: 20:02:53, 25.03.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
А что с ним будет?Он с виду в добром здравии.
венец с зубьями соеденен с коленкой через резинку или т.сказать сайлент блок(только вот точно не скажу у тебя так или нет где то были прения по этому вопросу)дык вот если он соеденен через резинку то он может провернуться,и кста сними фланец и посмотри шпонку,может крутануло на ней
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн еленка

  • Получил прописку
  • Сообщений: 110
  • Имя: елена
  • Город: брянская область
  • Модель: 318, 320
  • Кузов: e36,e46
  • Год выпуска: 1999
помогите пожалуйста, e 39 в 5 цилиндрах компрессия 12-13 в одном 9,что может быть пользовался лавром результат 0,  на холостых машину под трухивает когда прогреешь.
Плачет девушка на стоянке, плачет в новеньком BMW.
Вся в слезах и губной помадке:- три педальки, а ножке две!!!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
клапана ,проверку можно произвести дунув компресором в горшок и послушав куда утечка ,во впуск,в выпуск или в картер  :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Violator15

  • Получил прописку
  • Сообщений: 160
  • Имя: Андрей
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
кстати перед затяжкой болтов головки ОБЯЗАТЕЛЬНО проверь, чтобы рокеры ровно были к клапанам на осях. т.е смещая оси надо добиться правильного положения.
Убей,не пойму этого выражения.
Я имел ввиду чтобы боек рокера точно по центру надавливал на клапан. Если ось будет чуть смещена то боек попадает не ровно на шток клапана, быдет быстрее износ в месте их соприкосновения.
За рулем BMW чувствуешь себя человеком, за рулем ТАЗа-водителем.
Породистые БМВ начинаются от 2.5 литров!!!

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
дык вот если он соеденен через резинку то он может провернуться,и кста сними фланец и посмотри шпонку,может крутануло на ней
когда мыл этот зубчатый венец перед установкой,разглядывал.Ничего криминального не заметил.Там же видно должно было быть,если провернуло?..Шпонка точно на месте,нормальная.Скорее всего ошибся при установке фаз.Пару раз проверну колено,если все будет без изменений,продолжу сборку.


Сообщения склеены:  18:17:19, 26.03.2012
Мужики!!..........ОНА РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!НА 6-ТИ ЦИЛИНДРАХ!!!!!!!!!!!!УРАААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Сделал пробный запуск только что!!!!!!!!!!! :king: :king: :king: :king:

Сообщения склеены:  18:29:27, 26.03.2012
:dk:Осталась мелочевка:фильтр поставить,вентилятор,диффузор радиатора,затянуть выпуск.Вот не знаю,голову рекомендуется протянуть после прогрева двс.А я щас запустил,погазовал и заглушил.Ничего страшного же?Завтра прогрею,протяну..Или ну ее нах?Я уже устал гайки крутить,ей богу..И выхлоп бензином воняет,не сгорает.Прям дымища в гараже.Похоже,датчик тем-ры подыхает.Вроде раньше не так воняло..Или забыл.2 месяца прошло как никак.
« Последнее редактирование: 18:29:27, 26.03.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн еленка

  • Получил прописку
  • Сообщений: 110
  • Имя: елена
  • Город: брянская область
  • Модель: 318, 320
  • Кузов: e36,e46
  • Год выпуска: 1999
а если залёг клапан его можно как то раскоксовать не снимая головы???
Плачет девушка на стоянке, плачет в новеньком BMW.
Вся в слезах и губной помадке:- три педальки, а ножке две!!!

Оффлайн АНДРЕЙ003

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 210
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: Челябинская обл
  • Модель: 735
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 89
а если залёг клапан его можно как то раскоксовать не снимая головы???
Если залег один,значит и другие на подходе.Вообще,что значит- залег?Это на стержне и тарелке клапана смолистые отложения.Они не дают нормально двигаться клапану в направляющей,не дают садиться на свое место.Может зависнуть и тогда произойдет встреча с поршнем.Можно попробовать промывку форсунок сольвентом на установке.Сольвент ,промывая форсунки,попадает на клапана и попутно очищает их.


Сообщения склеены:  17:25:37, 27.03.2012
Все,собрал все в кучу.Прокатился сегодня..Не обошлось без выеб...нов.Заехал на центральную площадь,отключил АСЦ,воткнул вторую и дал копоти...Покрутился в удовольствие.Кайф!!!!!!Приехал домой,капот открыл,двиг шепчет и лишь клапана едва слышно:цок-цок-цок...Тащусь!!!Позже отрегулирую,как немного приработаются детали.Братва,всем огромное СПАСИБО за помощь и советы в ремонте!!!!!!!!!!!Приезжайте,напьемся!!! *pivo*

Сообщения склеены:  17:36:34, 27.03.2012
Еще интересный момент.В руководстве по установке прокладки гбц написано:1 Затянуть моментом 60 Н.м  2 Затянуть моментом 80 Н.м 3 Прогреть до раб тем-ры и жестким ключом повернуть болты на 35 град...Так вот.Пункты 1 и 2 я сделал с динамоключом. Затем прогрел до раб тем-ры(термостат открылся),чтобы завершить п.3.Вскрываю крышку клап и начинаю тянуть болты гбц....Бляха муха!Вы не поверите!!!!!!!!!!Они все ослабленные!!!!!Будто и не тянул моментом 80Н.м!(это немало,скажу)Я порывался протянуть их чисто по русски...Но что то меня остановило,и я сделал четко по инструкции.
« Последнее редактирование: 17:36:34, 27.03.2012 от АНДРЕЙ003 »
BMW так и не научились делать автомобили. До сих пор делают самолеты.

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
зазоры на клапанах сколько поставил?
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн Violator15

  • Получил прописку
  • Сообщений: 160
  • Имя: Андрей
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Они все ослабленные!!!!!Будто и не тянул моментом 80Н.м
Это плохо. Скорее всего болты вытягиваются, а значит все они под замену.
Я кстати динамометром проверял после 3 затяжки должно быть около 10 кг затяжка.

Сообщения склеены:  22:43:35, 27.03.2012
зазоры впускные 0.30, выпуск 0.35.
« Последнее редактирование: 22:43:35, 27.03.2012 от Violator15 »
За рулем BMW чувствуешь себя человеком, за рулем ТАЗа-водителем.
Породистые БМВ начинаются от 2.5 литров!!!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
поменяй болты и сделай все по инструкции! но что то на 35 маловато имхо :bv: на фольксе помню 40 60 и два по 90 гр :bv:вот затяжка так затяжка
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • ТО проходим или покупаем?
  • - Прохожу по честному
  • 44 (29%)
  • - Покупаю или делаю через знакомых
  • 103 (70%)
  • Проголосовало пользователей: 144
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00067 сек. для 147 482 байт (показать)
Запросов в БД: 45.

[Показать запросы]