BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Провалы при переключении м51 индуктивная голова 525 тдс е39 96г 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Провалы при переключении м51 индуктивная голова 525 тдс е39 96г  (Ответов 12, Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн drokov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
Провалы при переключении передач.ТНВД снимал голову распаял спаял почистил-проблема не ушла.Хочу знать "большие тонкости при сборке"-это что?Чё то я не допер что поправить надо.Флажок двигать это понятно-единственное что можно сделать,но ведь не решает эта тема проблему провалов,да Дима?
 Поехать тыщу в Белоруссию-не вариант.Новая голова- не вариант,-дети кушать хотят.Читаю про проблему,хочу совет.

« Последнее редактирование: 19:11:33, 29.08.2017 от drokov »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
провалы какого рода, конкретнее опиши что происходит!!! как работает машин в общем? что с наддувом? какие очучения при переключении?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн drokov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
При переключении с 1 на 2 выжимаешь сцепление,обороты подскакивают до 3-3.5 тыщ и падают до хх.Только потом снова реагирует на педаль газа.Можноотпустить сцепление реакции на газ ноль.Упали обороты,можно ехать дальше но как на худой козе едешь.Пытаюсь выставить подачу,но полностью убрать сей эффект не получается.Такая же тема при перекл с 2 на 3,но реже.С 3 на 4 почти нет.Фильтр топл новый,мотрчик в бак тож недавно менял,упр форса фунциклирует.Ланчем проверял ошибки-нету их.


Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
 а круиза часом нет? чет очень странно что при выжиме сцепы так себя ведёт :bv: а едет как? ну разгон ,торможение пихлом при сбросе газа?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн drokov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
Круиз есть но не работает и раньше на езду не влиял никак.При произвольном сбросе газа естественно происходит торможение двигателем.Разгоняется впринципе нормально,если б не печаль вот эта внезапная.
« Последнее редактирование: 18:03:43, 30.08.2017 от drokov »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
попробуй отключить разъем с лягушки педали сцепления и прокатись
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн boyka_alex

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: Александр
  • Город: РашаБелараша
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1995
едешь на первой, выжимаешь сцепу втыкаешь вторую, газуешь а она не едет? т.е. на газ не реагирует?
а если потом сцепу выжать, обороты упали на хх, отпускаешь сцепу и она уже реагирует на педаль газа, так?
« Последнее редактирование: 10:49:56, 31.08.2017 от boyka_alex »

Оффлайн drokov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
boyka_alex, именно так


Сообщения склеены:  22:23:11, 31.08.2017
i.m, отключил.реакции ноль
« Последнее редактирование: 22:23:11, 31.08.2017 от drokov »

Оффлайн boyka_alex

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: Александр
  • Город: РашаБелараша
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1995
drokov, у меня такое как то было давно. разобрал голову, помыл, собрал, поехал.
 если будешь разбирать голову, то не забудь пометить в каком пложении стоит бегунок, зазоры магнита/сердечника которые увидишь под платой и при сборке ставь всё как было. фоток наделай что бы проще было. запоминай как что стояло. медную скобу вообще не трогай. еще можешь взять неодимовый магнитик маленький(такиестоят в винчестерах от компа, в СД/ДВД дисководах возле лазера) и им хорошенько поубирай всю стружку со всех поверхностей головы, не забудь с магнита головы убрать, там где отверстие(снизу) и хорошенько вычисти стружку(магнитом своим+бензином) из под сердечника, туда фиг подлезешьно она там будет 100%. мой всё бензином либо очистителем карбюратора из боллончика под напором.
ну вроде и всё, прям рука устала клацать кнопки.

Сообщения склеены:  23:35:43, 04.09.2017
И кстати почему всегда все везде пишут Белоруссия?? У нас название страны - БеларуСЬ. Это наверно только мы, беларусы, знаем, хз...
« Последнее редактирование: 23:35:43, 04.09.2017 от boyka_alex »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
знач по идее круиз не при делах даж не знаю че посоветовать еще  :bv:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн boyka_alex

  • Новичек
  • Сообщений: 16
  • Имя: Александр
  • Город: РашаБелараша
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1995
i.m, не, круиз 100% к этому не относится.
это дело в голове, как обычно этот кусок говна всему виной...то плунжер то голова...всю топливную немцы запороли, с**и:)

Оффлайн drokov

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Город: Санкт-Петербург
Проблему решил.Снял еще раз голову тнвд,опять распаял,снял катушку,продул,промыл,был трэш между сердечником и статором,собрал.Зажигание выставил по вольтметру 6вольт,подачу 4,8-5,4 ланчем.Всё заработало.

Оффлайн mazda-f3

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Павел
  • Город: саратов
  • Модель: BMW 525TDS
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999
Привет всем . Кто подскажет м51 TDS 525 одна модель или несколько ? Вопрос вот в чем я искал себе двигатель на 39ку. нашел а мне и говорят а у тебя отлив под ТНВД алюминиевый или нет просто на нем нет тнвд . вот и вопросс и движок с 34 кузова подойдет ли он мне на 39ку по проводке и по датчикам ?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • продам кузовные запчасти X6, пер.лев.крыло,пер.бампер в сборе, передние фары
  • - продам кузовные запчасти X6, пер.лев.крыло,пер.бампер в сборе, передние фары
  • 2 (50%)
  • - продам кузовные запчасти X6, пер.лев.крыло,пер.бампер в сборе, передние фары
  • 2 (50%)
  • Проголосовало пользователей: 3
  • Смотреть тему
Вчера в 20:31:09 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
Вчера в 14:09:49 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
Вчера в 11:09:43 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
Вчера в 08:23:05 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...
18:03:27, 21.04.2024 от Maulz

На работе начальство просило остаться сверхурочно, чтобы сделать работу быстрее, чем было запланировано. Разумеется, что и пообещали за эти часы допол...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00088 сек. для 152 598 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]