BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Е60 Вибрация кузова кто сталкивался 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Е60 Вибрация кузова кто сталкивался  (Ответов 13, Прочитано 17320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fly33

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Odessa
  • Модель: 525I
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2007
Нужна квалифицированная помощь.
Видимо тема уже не нова, извените, но я столкнулся с проблемой и уже месяца два не могу ее решить.
Взял Е60, 2007 г.в 140 т пробег, машина свежая, все родное даже царапин серьезных небыло так что вопрос о деформации кузова опустим.(все проверяли)
     Проблема такая : на скорости 110- вибрация руля, начинало трясти до 140 потом из за скороси уходит,но развалить машину желания нет.
    Ну руль -всем понятно поехал взял новую резину Bridgestone Potenza 235/45 R17 заодно думаю поменяю по кругу, все равно мне кататься - поменял колодки, передние рычаги верхние и нижние, передние стойки ,под все стойки стаканы (или как они там правильно называются) все новые поставил lemforder, сьездил на развал. проехал 1000 опять заехал на разал. С развалом и тд все ОК. ребята проверенные. то же с балансировкой. летняя резина новая взял зимнюю новую с дисками.
Биение руля практически нет а вибрация кузова осталась  причем начинается конкретно со 110 км/ч, подушки двигателя проверяли-целые, один комплект дисков с кольцами, другой нет, все равно эффект одинаковый. Если грешить на тормозной диск что его повело, то при чем тут вибация кузова, был бы поперечный разбег и давало-бы в руль т-е биение руля.
   Уважаемые, просьба ответить если кто-нибудь сталкивался с конкретной проблемой , всех теоретиков не буду отвлекать от важных дел.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн fly33

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Odessa
  • Модель: 525I
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2007
кардан ,подвесной, подушки двигателя и акпп на сервисе сказали в порядке, причем в двух местах (я не знаю на 140тыс вообще из практики эти детали выходят из строя,? пробег реальный просьба верить на слово) 
Но я сам понимаю что ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Сообщения склеены:  01:30:29, 02.10.2012
Если в курсе как проверить сам кардан - как я понимаю только в станке индикатором или есть другие варианты?
« Последнее редактирование: 01:30:29, 02.10.2012 от fly33 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
диск тормозной только при торможении будет бить,вывеси колеса и покрути их мож не дай бог ступица пошла,маловероятно канешь ,но имхо не так долго проверить :bv:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
не думаю что дело в тормозах.
заедь на шинмонтажку пусть проверят балансировку, когда покажет по нолям, попроси провернуть колесо на 90гр и еще раз крутнуть...
было дело снова показывало грамм по 20-40.. лечить наверно заменой резины и прокатом дисков. я ту резину выкинул :)

далее в раздел фантастики :))) если в кардан не лазили то остаются привода.. может один слегка погнут...


а вообще проще всего конечно вывесить задницу, и завести машину, сраз все будет видно  :bj:


Оффлайн AKMS

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 259
  • Имя: Игорь
  • Город: Moskva
  • Модель: BMW 530IA
  • Кузов: e-60
  • Год выпуска: 2004
  • Bimmer old Sсhool
Всё что перечислено, имеет отношение к вибрациям, на торм. диск можно не смотреть. Как правильно было сказано выше, при деформации он бьёт, если этого нет, то диск в порядке. А вот центровка колёсных дисков по ступице, это вопрос на 1 000 000!
И добавлю. Если нет биения руля при этом, то в первую очередь нужно обратить внимание на зад!
« Последнее редактирование: 11:14:31, 02.10.2012 от AKMS »
Риэлторские услуги. Москва. Купля, продажа жилья,ипотека, разъезды. тел8 (925) 858 22 83 Игорь

Оффлайн fly33

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Odessa
  • Модель: 525I
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2007
Если "Вывешивать зад'' и разгонять, а мож но ли? на подьемнике до 110 км и смотреть что там снизу если вы это имели в виду. зато поднимали прокручивали, ступицы сказали без проблем, езжай на балансироку, поехал. на этой резине я проехал около 800 км. посмотрели ну конечно сказали все ок но мы сделаем еще лучше, но Лучше получилось то же самое. трясет причем до 110 машина плывет, ничего нет, после 110 четко пошла дрожь и сидения все трусит.
летняя на 17 дисках с кольцами ,   и зимнюю взял новую, правда диски взял б.у чтоб  не перебортировать  зато без проставочных колец! тоже после 500 км поехал проверил балансировку. что на летней что на зимней один хрен.  Я так понял надо либо продавать либо тупо снимать - кардан, подвесной, ступицы, подушки и смотреть внимательно потому что если кардан -на глаз деформацию не увидишь .Или есть еще варианты, Уважаемые подсказывайте,  :car:


Сообщения склеены:  18:08:49, 02.10.2012
Еще по рулю : что-то есть но совсем мало скорее идет с кузова но определить сложно. задние стойки- сказали еще нормально но вроде начинают подпотевать, скоро нужно менять,( это понятно что лучше все новое)
« Последнее редактирование: 18:08:49, 02.10.2012 от fly33 »

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
насчет вывешивания а почему бы и нет :) вискомуфта + вентилятор кондея справятся с непродолжительной нагрузкой, это всеравно что пятаки на месте крутить. надо на яме на козлики ставить и башмаки под передние колеса.
и да, с разгруженной подвеской бить начнет намного раньше 110кмч, может даже и больше 20 разгонять не нужно будет, а на глаз будет видно то что криво крутится.
P.S. я себе привода БУ когда ставил один гнутый был вывесили и сразу стало все понятно...  :bj:


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
У меня была такая же проблема, тока потом при резком разгона был удар. Оказалось банально крестовина. Поменял кардан в сборе, ну и подвесной с муфтой. Так чтоб наверняка. Диски отпадают тормозные, как выше было сказано они дают биение при торможении. Когда сняли мой кард.вал там был люфт в крестовине, тоже не мог долго поверить,что при таком минимальном лифте такая вибрация. Но когда поменяли даже сначала было не привычно и всегда ждал, что ща опять появится.... Удачи в ремонте и нахождения причины. :tea: :car:

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ни чего с мотором не будет,он греется когда под нагрузкой! а тут чего ему,все само будет крутиться,вешать и гонять!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн fly33

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: Odessa
  • Модель: 525I
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2007
ОК, друзья спасибо за совет. через недели три вернусь с командировки и отпишусь если интересно, конечно все решаемо но как известно даже "пукнуть" на сервисе стоит денег, и в концеконцов невольно задумываешся о порядке цифер этого мероприятия. Так что информация была полезной :bj:

Оффлайн khoren81

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Город: Коломна
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2003
Мужики помогите. Вибрация от 110км потом пропадает 140 км. Кардан всё нормально, ступицы все нормально, ходовая тоже самое. Я уже устал ((

Оффлайн BiMBERe65

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: леонид
  • Город: гомель
  • Модель: bmw 745i
  • Кузов: e 65
  • Год выпуска: 2004

Оффлайн automig

  • Получил прописку
  • Сообщений: 107
  • Имя: Максим
  • Город: Петров Вал
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1996
Задние диски пусть внимательно посмотрят на предмет биения в виде "8". Если не много будет диск гулять, вот тебе и вибрация.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Скорость на трассе?
  • - 100
  • 24 (7%)
  • - 120
  • 101 (33%)
  • - 140
  • 87 (28%)
  • - 160
  • 45 (14%)
  • - 180
  • 13 (4%)
  • - 200
  • 11 (3%)
  • - >200
  • 20 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 294
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:16:47 от Мартынов

Площадь автосервиса большая, принудительная вентиляция слабая. Нужен сильный поток воздуха, но счёт за электричество и так большой. Подскажите, какое ...
Вчера в 20:46:41 от Pantfinder

Я работаю в такси. Не в крутом, не в premium, а в обычном городском. Знаете, когда пахнет дешёвым освежителем, а на заднем сиденье вечно кто-то пролил...
20:01:09, 04.06.2026 от zavarzin

Порекомендуйте компанию, которая предлагает установку окон на балкон в Москве «под ключ»? Нужна компания, которая использует качественные материалы, п...
19:14:43, 04.06.2026 от zavarzin

Ищу в Москве хорошую стоматологическую клинику. Живу в Москве не так давно и поэтому еще не знаю тут никаких клиник. В государственную обращаться не х...
19:56:13, 03.06.2026 от Marinesa

На участке большая система автополива, сейчас используется труба 32 мм, но при одновременной работе нескольких линий вода еле течёт. Если заменить на ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00131 сек. для 152 839 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]