BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  • BMW E34 Откуда вибрация 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

* BMW E34 Откуда вибрация  (Ответов 10, Прочитано 6631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alex-e34

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Alex
  • Город: vrn
  • Модель: e34 m50b20
Всем доброго! Такая вот проблема. При скорости 70-120, особенно на гладком асфальте, когда минимум посторонних шумов от дороги, замечаю вибрацию. Исходит по ощущениям предположительно откуда то сзади, напоминает неотбалансированные колеса. Вибрация не сильная, но заметна, весь кузов вибрирует. С изменением скорости, частота изменяется. Ходовка в идеале, кроме задних опор , резина и диски новые, баланс в ноль, перепроверял. Что может быть? Трансмиссия?

Оффлайн BORT 403

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 516
  • Имя: РАШИД
  • Город: Москва
  • Модель: BMW-540
  • Кузов: Е-39
  • Год выпуска: 1997
смотри кардан и привода,это очень редкое явление,но не исключено,либо чтоб исключить подозрения на протектор колеса,попробуй сменить перед на зад в паре,если вибрация переместится,значит какое-то колесо тупо брак,где-то пузо на протекторе,баллансировка не покажет,покажет если баллансировать не снимая с машины на стенде,я больше чем уверен,что покажет.пробуй и удачи!
Большой успех,это огромный опыт,-а огромный опыт,-это тысячи ошибок на нашем пути...!

Оффлайн Markovkostroma

  • Освоился
  • Сообщений: 25
  • Имя: Денис
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Такая же фигня , или редуктор или коробка , ща коробку поменяю .... будет видно ..... Но скорее всего редуктор умирает .... Потом на 40 будет ощущение что задние колеса Восьмеркой .... Коробка не хрустит ? Передачи норм втыкаются ? Мне сказали маховик может .... Буду проверять .... Отпишу ....


Оффлайн alex-e34

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 89
  • Имя: Alex
  • Город: vrn
  • Модель: e34 m50b20
Колеса зимние ставил, резина новая, вообще без изменений. На одном из приводов внешний шрус с люфтом, ходил без пыльника, в редукторе люфт тоже присутствует.  Машина при резком нажатии на газ дергается, как будто пружинит что то в трансмисии, при втыкании передачи при немного неждожатом сцеплении, ощущаю удар в трансмиссии, думаю все из за этих люфтов. Еще на скоростях до 30 редуктор или коробка подвывает как старинный газон. Крестовины живые, подвесной вроде тоже, резиновая муфта не порвана. Передачи втыкаются нормально, на 4й вибрация дополнительная. Вроде все описал)))

Оффлайн anatoli1989.9

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 229
  • Имя: Анатолий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: BMW 528i x
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
  • /
думаю точно редуктор!!!! я сталкивался с такой проблемой,и люфт приводных шрусов он дает,и люфт на привод кардана тоже он, 
купи на разборе от туринга е34(чаще на них с блокировкой идут)  с блокировкой просто лучше в разы будет-два колеса всегда вести будут,а значит проходимее)))

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
проверь подвесной на кардани

Оффлайн Markovkostroma

  • Освоился
  • Сообщений: 25
  • Имя: Денис
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
У меня от туринга есть редуктор , кто знает можно его поставить??? там подрамники разные ведь((( :bv:


Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
На одном из приводов внешний шрус с люфтом, ходил без пыльника, в редукторе люфт тоже присутствует.  Машина при резком нажатии на газ дергается, как будто пружинит что то в трансмисии, при втыкании передачи при немного неждожатом сцеплении, ощущаю удар в трансмиссии,
По моему ты ответил на свой вопрос!!! Удары звон при трогании и при переключении - это проходили!!! Устранилось заменой подвесного, крестовин и шруса! Удачи!

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Посмотри диски задних колес, центральное отверстие твоего размера ? Если больше и нет проставочных колец, вполне возможна малая несоосность. И поправь колеса, скорее всего бордюрная болезнь. При таком диапазоне скоростей, больше похоже на кардан, машину давно купил ? Если купил с этим дефектом, кардан дефектовать, при звоне, может быть и редуктор и кардан, ни как не шрус. Балансировка кардана не помешает, после замены крестовин.

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
при звоне замена эластичной муфты и подтягивание болтов у коробки которая, в общем на яму и тестить

Оффлайн Markovkostroma

  • Освоился
  • Сообщений: 25
  • Имя: Денис
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
У меня от туринга есть редуктор , кто знает можно его поставить??? там подрамники разные ведь((( :bv: ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • нужна ли тема народная медицина??
  • - нужно
  • 14 (56%)
  • - ненужно
  • 4 (16%)
  • - всё равно
  • 5 (20%)
  • - меня не касается
  • 2 (8%)
  • Проголосовало пользователей: 24
  • Смотреть тему
Сегодня в 09:40:41 от Консерватор

Мужики, наткнулся случайно на песню пока ехал в пробке, называется Лучше быть одиноким. Зацепило с первых секунд, поставил на повтор и не заметил как ...
11:16:47, 06.06.2026 от Мартынов

Площадь автосервиса большая, принудительная вентиляция слабая. Нужен сильный поток воздуха, но счёт за электричество и так большой. Подскажите, какое ...
20:46:41, 05.06.2026 от Pantfinder

Я работаю в такси. Не в крутом, не в premium, а в обычном городском. Знаете, когда пахнет дешёвым освежителем, а на заднем сиденье вечно кто-то пролил...
20:01:09, 04.06.2026 от zavarzin

Порекомендуйте компанию, которая предлагает установку окон на балкон в Москве «под ключ»? Нужна компания, которая использует качественные материалы, п...
19:14:43, 04.06.2026 от zavarzin

Ищу в Москве хорошую стоматологическую клинику. Живу в Москве не так давно и поэтому еще не знаю тут никаких клиник. В государственную обращаться не х...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00088 сек. для 152 981 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]