BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Размер шин и дисков. 4 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Размер шин и дисков.  (Ответов 32, Прочитано 15520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
Вот что сказано в букваре
 :bv: :bv: :bv: ET30 — вылет колеса в миллиметрах. Может обозначаться как OFFSET или DEPORT. Это расстояние между продольной плоскостью симметрии обода и крепежной (привалочной) плоскостью колеса (при совпадении этих плоскостей вылет нулевой). Брать диски с нештатным для вашей машины вылетом нельзя. Уменьшение вылета (колея колес становится шире) может создать дополнительную нагрузку на подшипники ступиц и подвеску. При увеличенном же вылете (колея сужается) диск может воткнуться в тормозной узел. Вообще, все игры с вылетом — дело тонкое. На тюнинговых и спортивных модификациях его меняют, но это делают в комплексе с целым рядом других изменений. 
 Признаю! Я все писал наоборот. Извиняюсь и снимаю шляпу!!!! :bj: :bj: :bj:

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
воот, с твоим вылетом в 46 + ширина резины 225 дам 89%  ^^ что упрется в стойку

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
воот, с твоим вылетом в 46 + ширина резины 225 дам 89%  ^^ что упрется в стойку

Есть такое дело)) Уже поставил колесо , при повороте  в стойку шина упирает( ((
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
235 резина с вылетом 20 налазит, т.е. те надо где то 1...1,5см проставку

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
235 резина с вылетом 20 налазит, т.е. те надо где то 1...1,5см проставку
+1

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
Кароче  поменялся я с типом на  диски с 15 вылетом))))  Правда доплатил немного.   Для моей  идеально подошли  7,5х16   ЕТ15   шины 225х55   Все выходные  шкурил, и красил ... Балона нехватило ,несдержался поехал поставил )))))    ... Смотряться отпад ...скину фоту вечером .)))))) 

Сообщения склеены:  08:51:59, 21.05.2012
Расстояние от шины до  опоры где то 1 см-1,5 ))   и сами колеса  прям ровно по передней арки!!!
« Последнее редактирование: 08:51:59, 21.05.2012 от nikita249 »
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
Проблема . Поставил свои колесики !!  С правой стороны на кочках  подтирает об пласмасс арки..  и кончик железа арки... У меня  стойка потекла ..... и на кочках правая сторана прыгает куда сильнее чем левая...может из-за этого  быть?   или  до этого когда стояла машина  вьехал мусоровоз и выдрал часть арки,ппц плохо заделали....... может арку плохо сделали она трет ...вчера загнул концы врнутри арки железа прокатился вроде не трет .  Обещал фото .... времени нету ...ну смотрится просто огонь!!!
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
Вот что получилось

Сообщения склеены:  15:21:51, 28.05.2012
позже выложу при дневном свете)
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

Оффлайн mortus

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Город: ВТК
  • Модель: 535
  • Кузов: е60
  • Год выпуска: 2006
ребят подскажите , присмотрел диски http://www.stroganovko.ru/catalog/swheels/atp/truck

встанут ли на бмв ? 60 кузов, всем спасибо за ранее

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
 mortus, заводские размеры 225/55 R16   7Jx16 5/120 ET 20      По твоим дискам PCD только 5х120
Варианты замены:
Шины:                                                                                        Диски:
245/50 R16,  225/50 R17, 235/45 R17 ,245/45R17                   7Jx17 5/120 ET 20, 8Jx17 5/120 ET 20, 8Jx18 5/120 ET 20
255/40 R17 ,235/40 R18, 245/40 R18 ,235/35 R19                   8Jx19 5/120 ET 20, 8.5Jx18 5/120 ET 20, 8.5Jx19 5/120 ET 18
245/35 R19, 255/30 R19                                                            9Jx18 5/120 ET 20 9Jx19 5/120 ET 20, 9.5Jx18 5/120 ET 17
                                                                                                   9.5Jx18 5/120 ET 17,  10Jx19 5/120 ET 19
Для тюнинга:
Шины:
Передняя ось:            Задняя ось:
235/45 R17                        255/40 R17
245/45 R17                        275/40 R17
235/40 R18                        265/35 R18
245/40 R18                        265/35 R18
235/35 R19                        265/30 R19
245/35 R19                        275/30 R19
245/35 R19                        285/30 R19
Диски:
Передняя ось:                   Задняя ось:
7Jx17 5/120 ET 20              8Jx17 5/120 ET 20
8Jx18 5/120 ET 20              9Jx18 5/120 ET 20
8Jx19 5/120 ET 20              9Jx19 5/120 ET 20
8.5Jx18 5/120 ET 14              9.5Jx18 5/120 ET 17
8.5Jx19 5/120 ET 14             10Jx19 5/120 ET 19
Вот сам и смотри:
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
воот про эту таблицу я и говорил!  *pivo*

Оффлайн bit-expert

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 79
  • Имя: Ilyas
  • Город: ОШ
  • Модель: BMW 530i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2002
Ребят всем привет! Поставил себе на 34-й кузов диски R16 25-й стиль (оригинал), по моему от 38-го кузова. Резина спереди была 215/60, но шины задевали стойки. Затем, поставил поуже резину, т.е. 205/60 и вроде до 80-90 км/ч нормально себя ведет, но потом начинает трясти, видимо всё равно стойки трет. Подскажите, мне надо проставки поставить? и какой размер (ширина) проставок должен быть?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
во первых стандартный вилет обычно 20мм,во вто рых посмотри ширину диска и сравни с шинным калькулятором какая мин ширина на них идет! так же можешь глянуть их вылет и посмотреть разницу,а с проставками я бы  не рискнул заморачиваться :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Dmitry30

  • Новичек
  • Сообщений: 5
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: нетун
лично я себе поставил вот эти диски http://www.stroganovko.ru/catalog/swheels/atp/nido-d-ape-monoblock
вылет 15 все окей нормально встали, если брать с большим вылетом всмысле >20 там скорее всего аркам конец придет

Оффлайн nikita249

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 82
  • Имя: Никита
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 740I
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1993
  • Тише едешь, дольше будешь)
20 тый вылет наоборот внутрь колесо пойдет.... чем меньше вылет ,тем больше оно выходит наружу.....Чем больше соответсвенно уходит внутрь
Вопрос: Есть ли машина лутше BMW???
Ответ:   Да. Есть !!!
Вопрос: Какая???
Ответ:   BMW.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на какие числа в июне назначаем суицид с ловлей сомов?
  • - 7,8,9
  • 1 (5%)
  • - 14,15,16
  • 4 (22%)
  • - 21,22,23
  • 5 (27%)
  • - 28,29,30
  • 2 (11%)
  • - по одному месту или дпд
  • 6 (33%)
  • Проголосовало пользователей: 17
  • Смотреть тему
11:16:47, 06.06.2026 от Мартынов

Площадь автосервиса большая, принудительная вентиляция слабая. Нужен сильный поток воздуха, но счёт за электричество и так большой. Подскажите, какое ...
20:46:41, 05.06.2026 от Pantfinder

Я работаю в такси. Не в крутом, не в premium, а в обычном городском. Знаете, когда пахнет дешёвым освежителем, а на заднем сиденье вечно кто-то пролил...
20:01:09, 04.06.2026 от zavarzin

Порекомендуйте компанию, которая предлагает установку окон на балкон в Москве «под ключ»? Нужна компания, которая использует качественные материалы, п...
19:14:43, 04.06.2026 от zavarzin

Ищу в Москве хорошую стоматологическую клинику. Живу в Москве не так давно и поэтому еще не знаю тут никаких клиник. В государственную обращаться не х...
19:56:13, 03.06.2026 от Marinesa

На участке большая система автополива, сейчас используется труба 32 мм, но при одновременной работе нескольких линий вода еле течёт. Если заменить на ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00079 сек. для 152 714 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]