BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Трубки бензопровода по днищу. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Трубки бензопровода по днищу.  (Ответов 9, Прочитано 7538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Кто нибудь менял? Что туда можно поставить, на что заменить? Или искать родные?
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Андрюха Anjur должен был менять, у него одна сопливилась, надо у него будет спросить

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Андрюха Anjur должен был менять, у него одна сопливилась, надо у него будет спросить
Андрюха опять пропал....
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Топливные там идут стальные, прочные, с полимерным покрытием. Медные продаются на метры, но вот их ставить туда нельзя, даже от снега промнуться.  Так что не знаю, что и посоветовать в качестве альтернативы. Если ставить то только оригинал. Уж больно ответственный узел.

Однако, вот что на ум приходит. Если сопливит в одном лишь месте то - снять ее. Подобрать медную трубку с внутр. диаметром соотв. наружному нашей. Просто так не налезет, поэтому разрезать вдоль, зачистить и обезжирить внутри.
Зачистить начисто то металла сантиметра по два кажду сторону от отверстия на нашей трубке. Обмазать все паяльной пастой с припоем. Натянуть и обжать трубку. Паяльной, газовой горелкой все нагреть до выделения из сопряжений припоя. Все еще раз облудить. Проверить на герметичность. Обмазать получившийся бандаж мовилем. Вместо полимерного покрытия натянуть термоусаживающуюся трубку и нагрев ее получим отличную долговременную пластиковую изоляцию нашего бандажика. Думаю после таких работ, трубки еще на долго хватит.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Мне это не подойдет... корячится полностью замена трубок, причем обеих... в том числе и тормозных, они ведь там вроде рядом идут? под машинку еще не лазил, завтра только смогу...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Полагаю ты уже поинтересовался, но все же:

Подающая трубка 16 12 1 179 604 - на ЕКЗИСТЕ 600 рублей с доставкой с финского склада- тока оригинал. Однако на ЕКЗИСТЕ сейчас есть одна позиция за 300 рублей. Хватай :)

Возвратные 16 12 1 179 609 минимум по 800 рублей там же. 
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Миша, а в Автосфере еще не интересовался? Вроде по деньгам не очень дорого, так что колхозом заниматься не стоит, потом дороже выйдет
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
В Автосфере  Ярославля со всеми их скидками выходит дороже чем в Автолиге Костромы без скидок. :) А в Автолиге Костромы обычно на 30 процентов дороже, чем выходит по ЕКЗИСТУ :)  По крайней мере ценовой расклад для Костромы - такой. Беру в Магазине только если какой то срочняк нужен. По иному для себя и знакомых заказываю через ЕКЗИСТ. У меня там уже и скидка есть.
Правда у них большой минус есть: если кривизна придет - намучаешся ее назад возвращать... Хр..н возьмут. ;) Хотя с оригиналом обычно косяков не бывает. Я не встречался.

---
Поддерживаю Антона.
По цене действительно не так уж и дорого за 1500 тысячи обе оригинальные трубки - новые. Я бы не думал особенно. И колхозить стал бы только если у меня была куча свободного времени, теплая яма (сейчас то зима) и если бы трубки обходились тысячи в 3. А так по любому лучше заказать новье.
« Последнее редактирование: 01:25:42, 23.01.2007 от Air »
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Да я вообщем то про деньги не сильно интересовался, братва! Меня больше интересовали сроки поставки. Так вот Автосфера и Авторитет пять рабочих дней. Дикон, 8 рабочих дней, в Автолигу не позвонил, но смысл понятен. Выход нашел такой: временно (ВРЕМЕННО!!!) врезали куски топливных шлангов. Три куска по 20 см и на хомуты. Поскольку надо еще и днище варить, все равно трубки снимать придется. А вот пока варят полик и пороги спокойно привезут. Смущает одно, повезут из Экзиста трубки такой длины? Там по 2-3 метра, и гнуть их вроде как нежелательно... Думаю все таки закажу в Автосфере или а-лиге или в а-ритете...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Миша, в общем логично. Машину на ходу сделал, а дальше можно и спокойно трубочки ждать.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на горячую машина дергается и глохнет иногда и маргает ошибка свече накал что может быть
  • - на горячую  дергается и глохнет
  • 0 (0%)
  • - маргает свече накал при трчске
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 0
  • Смотреть тему
Вчера в 20:46:41 от Pantfinder

Я работаю в такси. Не в крутом, не в premium, а в обычном городском. Знаете, когда пахнет дешёвым освежителем, а на заднем сиденье вечно кто-то пролил...
20:01:09, 04.06.2026 от zavarzin

Порекомендуйте компанию, которая предлагает установку окон на балкон в Москве «под ключ»? Нужна компания, которая использует качественные материалы, п...
19:14:43, 04.06.2026 от zavarzin

Ищу в Москве хорошую стоматологическую клинику. Живу в Москве не так давно и поэтому еще не знаю тут никаких клиник. В государственную обращаться не х...
19:56:13, 03.06.2026 от Marinesa

На участке большая система автополива, сейчас используется труба 32 мм, но при одновременной работе нескольких линий вода еле течёт. Если заменить на ...
19:39:42, 03.06.2026 от Marinesa

Есть небольшой интернет-магазин, деньги постоянно нужны на закупку товара. Банки отказывают, потому что ИП свежее и нет залога. Тут посоветовали серви...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00070 сек. для 149 680 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]