BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Форсаж-М. Ремонт автомобилей в Ярославле. 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Форсаж-М. Ремонт автомобилей в Ярославле.  (Ответов 159, Прочитано 84940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Есть М52 и М52TU, это разные двигатели, в том числе и по тепмературе.
АКПП помогает сохранить долше в хорошем состоянии при одинаковых слагаемых.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Есть М52 и М52TU, это разные двигатели, в том числе и по тепмературе.
я с этим не спорю,но взяв дв 2,3 и2,8 будет именно то что  я и говорил т.е второй будет более тепло нагружен ввиду увеличиного объема при одинаковых остальных составляющих. или я не прав? 52ту и 54 имхо самые лучшие моторы этого типа ввиду доработаности,хотя первый хают по проблемам с ож ,а вот второй нет(только вот не могу ни как понять в чем отличие меж52ту и54 блоки те же вроде,головы тоже только дроссель эилектрический :bv:)
АКПП помогает сохранить долше в хорошем состоянии при одинаковых слагаемых.
только на сколько я понимаю минус в этом это то, что двигатель работает на до среднечастотных оборотах тогда как на механике он процентов на 20 крутиться больше по оборотам ,если конечно не ездиешь постоянно на спорте,а малые обороты даже прогретого дв.ля способствуют всяким отложениям окислениям и не достаточной вентиляции(возможно) т.есть тарахтение на хх и на малых нагрузках не есть хорошо дв..лю не зря же рекомендуют сократить срок замены масла при городской эксплуатации
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн З@яЦ

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 369
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Андрей, при борьбе с жором масла на 52-м моторе. Можно примерно узнать в какую сумму это может вылиться- от и до?
Слишком мало исходных данных. Пробег, год, объём, тип и марка масла, эксплуатация, КПП?
Данных к сожалению и у самого мало, могу сказать только АКПП, объём 2.3.
Просто похоже масло жрут все 52-е движки, а сколько именно узнаешь об этом через некоторое время после покупки. И это знание может совсем не обрадовать :(
Вот мысли в голове вертятся, может есть смысл взять авто с подубитым движком но дешевле и самому откапиталить... :bv:

зы: задам вопрос по другому, можно пару примеров глубокого вмешательства в М52 со стоимостью работ и запчастей..?
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
так залезь в экзист и прикинь что по чем ,только вот скажу одно сколько изучал рынок если будешь брать убитую то она будет убита вся редкие экзэмпляры бывают более менее может лучше суумму ремонта добавить к начальной стоимости?я тоже катал губу взять за 350 и 50 вдуть  :bm:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн DimE36

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
на 36 переодически загорается ошибка ABS и анти букс, можете решить проблему?

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн DimE36

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 325
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1994
Тогда адрес куда ехать и разброс ценника

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
545irbis, сколько будет стоить покрасить Е34, нужно будет убрать сколы, кое-где краска отшелушилась, места вварки порогов зарихтовать(или как это называется)? крышу красить не надо. Или это нужно машину показывать? Примерный ценник можно узнать? (цвет калипсорот металик, вишня) :bj:
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
У нас это будет слишком дорого. лучше поискать другой сервис для окраски.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн Sasha_Evgenevich

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Александр
  • Город: Ярославль
  • Модель: mini R50
  • Год выпуска: 2003
Андрей, доброго времени суток.
Подскажите во сколько выльется сезонное ТО (замена масла, фильтра... и т.п. ) + подтяжка ремня ГРМ на mini cooper R 50
 
.... И славит свободу, сквозь дыбы изгибы...
На радость народу.... Себе на погибель...

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Sasha_Evgenevich, VIN  в личку, и желаемый перечень работ.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Anderss

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Андрей
  • Город: Вологда
  • Модель: BMW 318
  • Кузов: e 46
  • Год выпуска: 2003
В Вологде немогут дать точного ответа что конкретно требуеться отремонтировать.
 Дымит двиг когда газуеш, на холостых дыма нет. Одни товарисчи из сервиса говорят что требуеться только замено маслосъемных колпачков, другой товарисч из другог сервиса говорит что требуеться еще и замена колец. Двиг. N 42 valvatronic. Смогут ли ваши специалисты определить проблему и если потребуеться то устранить и сколько это будет стоить? Готов приехать.

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
В Вологде немогут дать точного ответа что конкретно требуеться отремонтировать.
 Дымит двиг когда газуеш, на холостых дыма нет. Одни товарисчи из сервиса говорят что требуеться только замено маслосъемных колпачков, другой товарисч из другог сервиса говорит что требуеться еще и замена колец. Двиг. N 42 valvatronic. Смогут ли ваши специалисты определить проблему и если потребуеться то устранить и сколько это будет стоить? Готов приехать.
Правы и те и другие - закоксовывваение колец и потеря элластичности сальников клапанов.
Если есть интерес, то смогу посчитать только в понедельник, но для этого нужен VIN.Сбрось его в личку.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
Вчера в 20:31:09 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
Вчера в 14:09:49 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
Вчера в 11:09:43 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...
Вчера в 08:23:05 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, где можно с рук приобрести аксессуары? Интересуют наручные часы, в магазине я такие купить не смогу, по деньгам не потяну, п...
18:03:27, 21.04.2024 от Maulz

На работе начальство просило остаться сверхурочно, чтобы сделать работу быстрее, чем было запланировано. Разумеется, что и пообещали за эти часы допол...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00077 сек. для 147 617 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]