BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  е34 1991-1995 выбор авто 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  е34 1991-1995 выбор авто  (Ответов 8, Прочитано 4142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Allegoria

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: Вадим
  • Город: Уфа
Приветствую всех, прежде всего.

Переходя к сути темы сразу скажу, что такую машину есть желание купить совсем недавно, но железное. Я не буду спрашивать вас:

"а стоит ли покупать такую старую машину?"
" реально ли найти хорошую машину за 150 000 руб?"

и т.д. Я прекрасно понимаю - возраст в любом случае делает свои дела.

Чтобы не было недоразумений (я тут человек новый):

1. Перечитал 7 страниц поисковой системы яндекс и 4 страницы гугла, нашел кучу разных мнений, ознакомился практически со всеми.
2. Машину планируется эксплуатировать в городе, не повседневно, но раз в 3-4 дня
3. Финансов на содержание машины хватит, т.е. в курсе про расход бензина и масла, про возможные сюрпризы и поломки
4. Есть другая машина для рыбалки, природы и дальних поездок (хотя было бы интересно услышать мнения по поводу дальних поездок на старом авто - есть у меня задумка)
5. Мне не 19 лет, и даже не 25, ближе к 30, машина не ради "понтов".

Какого именно совета прошу:

Я - человек не ленивый, к тому же профессионально занимаюсь рекламой в интернете, прекрасно умею обращаться с поисковыми системами, поэтому большую часть информации конечно нашел.

Однако есть вопросы, на которые бы хотелось получить ответы.

1. мощность: есть варианты 2 литра МТ, 2 литра АКПП, 2.5 МТ и 2.5 АКПП, а есть и 1.8 вовсе. Гонять я не собираюсь, даже на новой машине не позволяю себе более 110 км в час, ибо принцип "тише едешь - дальше будешь" для меня прежде всего. Мне важно услышать про поведение машины и что лучше. В техническом плане осведомлен слабо, возможно есть какие-то болячки
2. Возраст. Читал про то, что важнее состояние машины, нежели возраст. Однако есть варианты 1991 г, 1993 г и 1995 года. На сколько я понял, есть отличия и внешние и внутренние. Что следовательно лучше и надежнее, если год играет роль?
3. Ваши прочие советы в плане - на что прежде всего смотреть при выборе, возможно какие-то технические нюансы.

Повторюсь, информации в интернете много, но большинство - не целевая "макулатура".

P.S. похожие темы также прочитал

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
бмв начинается от 2,5 литров, а то и больше :--) разницы между им и 2 кило не большая,а вот ездить приятней на 2,5 да и меньше пинать мотор придеться даже если ездишь не больше 100 :bm: ввиду возраста машины лучше брать на костыле,поскольку лентяйка будет задроченной,а вкладываться в ее капитально капитальный! ремонт мало кто готов. имхо брать лучше последних годов 93,4,5 ( а там на усмотрение будет зависить еще от стстояния) смотреть как обычно,кузов,(ПОРОГИ,ЗАДНИЕ СТАКАНЫ) и остальное, пихло, (можно вывернуть пару свечей и будет немного ясно как работает мотор) компрессия не показатель ну и ходовка :bm: имхо
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Tomatto

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Город: Абакан
У меня тоже стоит выбор, одна 89 года 3,5, другая 90 3,0. Что то даже и что лучше или хуже не могу определиться

У меня тоже стоит выбор, одна 89 года 3,5, другая 90 3,0. Что то даже и что лучше или хуже не могу определиться
имхо лучше 90 3,0

Оффлайн NAFANIA

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 840
  • Имя: Иван
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
  • Fwd sucks
За 150 нужно еще потрудится найти хороший вариант :bv:
Брутальная 
Мощная
Восхитительная


Оффлайн БМВ-528

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 275
  • Имя: Александр
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1997
    Кто-то сказал: "У БМВ нет пробега, у нее есть состояние"! Это я к тому, что бери ту, которая из всех экземпляров будет в наилучшем состоянии, желательно с пробегом тысяч в 150 и 94-96 г.в.
    И еще: не берите Вы БМВ с объемом двигателя 2 литра, ну не едут они, особенно с АКПП, Я ЗАПРЕЩАЮ Вам покупать 520, берите 525. Расход бензина практически одинаков, а вот машины совершенно разные!!!
    Желаю удачи с выбором BMW!

Оффлайн John796

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 155
  • Имя: Евгений
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e28
  • Год выпуска: 1983
  • (Оо==[][]==оО)
Дорестайловые е34ки были лучше обработаны в плане коррозионной стойкости кузова, но это в идеале. Если смотреть на двигло, то М30- М50 вне конкуренции. с малым объемом брать не стоит, всё равно что спринтер в герцах- задатки есть, а реализовать не может :bm:. Также в БМВ не малую роль помимо состояния играет комплектация. А так, по конкретному варианту и советы конкретные :bj:
Четыре фары, две ноздри - вот гений чистой красоты!!!
Две ноздри, четыре глаза- это страх любого ТАЗа!!!


Оффлайн MAD777

  • Долгожитель
  • Сообщений: 454
  • Имя: Максим
  • Город: Кострома
  • Модель: BMW 520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991
Жень,у меня тоже маленький объем.Но помнишь первый раз при тебе на путепроводе нажал?518 брать конечно ошибка-спасибо форуму,что общими силами меня отговорили от этой затеи)))И совет-торгуйся за каждый косяк,т.к. кажется мелким,а исправление стоит денег-это не таз ремонтировать)))
Жизнь - самовыражение. (Анатолий Рахматов)

Оффлайн anatoli1989.9

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 229
  • Имя: Анатолий
  • Город: Чебоксары
  • Модель: BMW 528i x
  • Кузов: f10
  • Год выпуска: 2012
  • /
еще стоит обратить внимание на состояние "электрики",ведь за столько лет мог там кто только полазить.Можно подумать мелочи и все такое,но хороших электриков мало,да и машина без нее никуда.
А про двиг.уже все все сказали-золотая середина 2.5!!! выше чем 2.5-налог уже больше,2.0 у меня была е39,умудрялся 2.5А делать.Но если просто ездить-медленная она!но экономичная
но и ценник у "живой" Е34 будет точно высок!!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 21:30:27 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
Вчера в 11:37:49 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00079 сек. для 150 790 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]