BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  АКПП на BMW: ремонт и обслуживание 4 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  АКПП на BMW: ремонт и обслуживание  (Ответов 328, Прочитано 158222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Транмиссионный люфт.если тока это и тока на задней то все нормуль
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996

Оффлайн hartal

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Руслан
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: 32
  • Год выпуска: 1992
Здравствуйте,всех с новым годом.
БМВ-730,1992 г.в.АКПП-5hp18(должно быть)
На днях пропала индикация скоростей акпп на шитке приборов.Р и N есть остальных
нету.Авто едет до 2 скорости.Назад не едет.При нажатии на газ просходит легкий удар и  акпп попадает в аварийный режим.
Снял вчера селектор,(рядом с рычагом переключения который) почистил,немношко пошкурил контакты а также паяльные линии.Побрызгал жидкостью востанавливающей ток.Подогнул контакты.Собрал обратно.Индикация начела появляться и пропадать и авто поехала нормально.И зад и вперед.
Доехал до  сервиса 10 км и вдруг опять букс и аварий.режим.
Диагностика показала что не исправен селектор.
Доехал на авар.режиме до стоянки.На шитке опять только Р и N.Снял селектор,привез домой и разобрал .Почистил опять. Рассмотрел.Вреде все линии в порядке.Все контакты косаются при движении паялных линий.Не пойму почему не работает???
Масло менял 2 недели назад.
После капиталки акпп прошла 60 т.км.
До этого и после замены масла ездила нормально.

Прошу совета...

Оффлайн XaKeP_HEO

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Город: Актюбинск
  • Модель: BMW 728
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 1996
  • BMW E38'96 728
Всем доброго дня!
Если сможете помочь советом, буду очень признателен))
У меня БМВ 728 1996 г.в., не знаю, какая модел АКПП стоит, не в курсе где смотреть, это у меня первая БМВ... Проблема такая, началось все с того,что коробка начала сама по себе уходить в аварийный режим. На перекрестке поставишь на парковку, потом обратно на драйв и вроде все норм. Потом начала дергаться на первой передаче.После этого первая передача пропала совсем, но машина вроде едет. После дачи оборотов, вроде бы скорость включается, подергается немного и коробка опять уходит в аварийный режим. Теперь вообще все скоростя пропали, даже задняя...
Автомобиль приобрел недавно, был очень рад покупке, настолько, что не продиагностировал АКПП, до этого ездил строго на механике. Вот теперь такая фигня, не знаю что делать.В СТО коробку не диагностили, просто подняли, посмотрели, что коренной течет и сказали коробку менять, купить с разбора. Может можно обойтись какими-нибудь мерами, помимо замены коробки?
BMW -это не роскошь, и даже не способ передвижения, это - стиль жизни!

Оффлайн bimmerfill

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Город: Магнитогорск
  • Кузов: е60
  • Год выпуска: 2004
Вместо масла в коробке скорее всего солидол или его нет вообще, попробуйте  полную замену масла на стенде. всем здесь по коробкам это пишу. помогает в 40% случаев и дешовше гораздо


Оффлайн XaKeP_HEO

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Город: Актюбинск
  • Модель: BMW 728
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 1996
  • BMW E38'96 728
Свою проблему решил следующим образом:
Во-первых, заменил масло, прочистил гидроблок.
ВО-вторых, сделал диагностику.Диагностика показала, что проблема не в коробке,а в том,что по кан-шине в мозги коробки приходит ошибка, что и вываливает ее в аварию.
После диагностики мозгов двигателя выяснилось, что датчик распредвала не работает. Заменил. Проблема решена)))
BMW -это не роскошь, и даже не способ передвижения, это - стиль жизни!

Оффлайн 250

  • Активный участник
  • Сообщений: 322
  • Имя: Искандер
  • Город: МАХАЧКАЛА
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2005
Помогите пожалуйста.После немножко агрессивной  езды коробка перешла в аварийный режим, после перезапуска двигателя все пропало,до этого коробка иногда пинала при переключении передач на месте,компьютерная диагностика никаких ошибок не показала, серьезная проблема??

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
возможно,если эелектронкаика не видит ошибок а коробас дурит знач все не оч хорошо,как минимум проверка уровня и состояния масла
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн 250

  • Активный участник
  • Сообщений: 322
  • Имя: Искандер
  • Город: МАХАЧКАЛА
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E60
  • Год выпуска: 2005

Оффлайн jebir

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Город: москва
помогите кто знает коробка в пала в аварийный режим дергается тупит конкретно сделали диагностику вывели ошибки вот скрин

как исправить это дело

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
привет всем!хочу описать ремонт по данной ошибке,может кому поможет,кстати болячка е60.появлялась шестеренка раз в неделю,поехал почитал ошибки,ругалась на селектор акпп.у нас в сибе есть сервис бовария моторс,так-то один из лучших в городе.они мне сказали что нужно менять ручку и смотреть проводку.хорошо! нашел ручку стептроника в отличном состоянии без люфтов в заводской смазочке.все установил ну и конечно прозвонил все проводку.все ок на протяжении месяца,уже забывать начал этот гемор как сново шестеренка.думал какая то другая проблема,поехал на диагностику и снова ручка акпп.всю голову сломал по этому поводу,потому что в любой момент акпп может перейти в аварийку.решил вскрыть поддон заменить масло и втулку мехатрона.ни где не текло ни потело просто к зиме нужно,я раз в год обязательно в коробасе масло меняю по любому.пробег родной уже 250 000,а в коробке все чисто.так вот,вскрыл поддон внимательно все осмотрел и обнаружил что магнитный ползунок или правильно селектор переключения передач весь в металлической пыли как на магнитах,это пыль облепила ползунок и по логике вещей я понял что именно в этом проблема.просто в масле всегда присутствуют мелкие частицы металла,два магнита все к себе тянут,но электомагнит походу мощнее будет.из-за этой металлической пыли не до включается герконы в полозке или может некорректно включается.одним словом все почистил,промыл,продул,заменил втулку мехатрона,поддон и масло.все собрал и теперь летаю по городу,стер ошибки старые,кстати почистил шилом контакты на патроне акпп,там окисляется частенько из-за перепадов температуры.надеюсь своим описанием помог кому-нибудь потратить меньше нервов в ремонте.и не бойтесь менять масло в акпп,это нужно делать!!!!любой механизм любит свежую смазку.


Сообщения склеены:  10:51:12, 22.03.2016
Это для ошибки 5088

Сообщения склеены:  10:53:54, 22.03.2016
снял селектор, но не быстро, его чтобы снять нужно частично разобрать на месте, для того, чтобы вытащить трос. Разобрал, там обычные контакты, и ползунки.. Отмыл от старой смазки, аккуратно подогнул, для лучшего контакта, помазал, собрал

Сообщения склеены:  10:57:17, 22.03.2016
4ее9- датчик частоты вращения,
« Последнее редактирование: 10:57:17, 22.03.2016 от 980rvy@mail.ru »

Оффлайн kapeshon

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: сергей
  • Город: сморгонь
  • Модель: BMW530D
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 2001
привет!!!!!!!!такой вопрос ,у меня bmw 530d е39,АКПП как то плоховато переключалось с 4 НА 5,проверил уровень масла,долил 2.5 литра,бывшему хозяину походу пофиг было.Месяц или 2 покатался я ,опять что то не то стало,заехал сегодня  на подьемник проверить уровень,в итоге долил 1.5 литра масла,КУДА ОНО МОГЛО ДЕТьСЯ ???????????? все сухо ни где не капает,потдон сухой.

Оффлайн HEBUS174

  • Новичек
  • Сообщений: 8
  • Имя: Alexaner
  • Город: Magnitogorsk
  • Модель: BMW 1er
  • Кузов: e81
  • Год выпуска: 2008
  • Самое главное в боксе====>это ЛЫЖИ!!!!
Приветствую уважаемый  :king:!!! Вопрос такой BMW e81 2008 г.в.  АКПП : GA6L45R....пробег 200000 км.....стоит ли менять масло в АКПП? Просто я не в курсе до этого кто менял или нет! Я уже голову разбил....читаю и читаю и не могу решится!!!  :bc:
Редактировать сообщение
интеLLект

Оффлайн XaKeP_HEO

  • Новичек
  • Сообщений: 9
  • Имя: Александр
  • Город: Актюбинск
  • Модель: BMW 728
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 1996
  • BMW E38'96 728
Немножко агрессивной - это как?)))
Сделайте диагностику - это раз.
Во-вторых - пинаться может еще из за задних гранат, точнее из-за того, что привод в какой то из них при включении передачи ходит туда-сюда,а он должен твердо стоять. Загоните хотя бы на яму, попросите кого нить просто включать и выключать режим "Драйв". В принципе будет видно
BMW -это не роскошь, и даже не способ передвижения, это - стиль жизни!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что Вы предпочитаете МКПП или АКПП?
  • - МКПП
  • 115 (55%)
  • - АКПП
  • 93 (44%)
  • Проголосовало пользователей: 204
  • Смотреть тему
Вчера в 19:19:01 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?
11:09:43, 23.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, кто знает, есть ли в Москве хороший лаунж бар? Приезжает подруга, а я даже не знаю куда ее сводить. Сама не очень часто посещаю такие за...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00152 сек. для 152 609 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]