BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW INPA обсуждение 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW INPA обсуждение  (Ответов 306, Прочитано 119328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Сегодня решил после различных ковыряний с движком пора сбросить адаптацию - сбросил. В итоге не понял, машина сразу или почти сразу начала нереально тупить. Ну думаю ща  немного поадаптируется и пройдет, куда там, с низов вообще не тянет за 3 тыс улета никакого, 150 км про...ался, толку 0, да еще за город отъехали Устойчиво только ХХ пашет. Не мог дотерпеть когда в гараж приеду, и вот результат адаптации (какое то нелепое совпадение блин). [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] Переводил гуглом, подскажите правильно ли я понял, что навернулся датчик положения коленвала, а точнее сигнал от него как то прерывается и код от него какой то в итоге ошибочный? Просто такой вывод потому что движок то работает, если бы датчик совсем навернулся, то вряд ли двигатель даже запустился(эт я так думаю)
« Последнее редактирование: 18:20:32, 19.07.2014 от roma9112 »

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
А вот и не правда моя! Ездиит мой автомобиль оказывается и без ДПКВ! Правда очень хреново. Сегодня с утра полез его снимать, движок то уже охладевший, залез под впускной коллектор снять разъем, а он уже снятый :bv:! Слез короче, походу я когда двиган ремонтировал плохо его защелкнул, все поправил и вот она о радость динамики BMW! Виноват, исправляюсь...

Оффлайн Lucas-F

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Конст
  • Город: За МКАД
  • Модель: BMW 530XI
  • Кузов: e60
  • Год выпуска: 2006
Для версии 3.01 Имя файла MS420DS0 E39 Engine MS42.0  for  M52 new F6 - Activate F3 - system test DK/SLP/TEV F3 - E-Blower Установить нужную скорость в % от 10 до 90 ОК
Большое спасибо! Весьма полезно!
Интересно в Е46 рестайл это тоже есть.
Мир устроен так, что все возможно в нем, но исправить ничего нельзя...
Исчу тапки AC Schnitzer 8.5x18 ET43 Typ III RS.
Спойлер на багаж Alpine vs ACS Е-46 купе.

Оффлайн Cookc

  • Долгожитель
  • Сообщений: 455
  • Имя: Сергей
  • Город: МО г.Ногинск
  • Модель: BMW-523i turing
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 04.2000
Подскажите как INPA-ой 5.02 считать пробег авто из памяти и сбросить сервисный интервал?

Оффлайн Lucas-F

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Конст
  • Город: За МКАД
  • Модель: BMW 530XI
  • Кузов: e60
  • Год выпуска: 2006
Доброго времени суток всем! Подскажите на Е60 2006гв как посмотреть какой аккумулятор прописан. Терзают меня смутные сомнения.
Благодарен за ответ. Я думаю это многим будет интересно.
Мир устроен так, что все возможно в нем, но исправить ничего нельзя...
Исчу тапки AC Schnitzer 8.5x18 ET43 Typ III RS.
Спойлер на багаж Alpine vs ACS Е-46 купе.

Оффлайн NUFLIN

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 766
  • Имя: Вадим
  • Город: Москва
  • ...примус починяю, не видите!
Подскажите как INPA-ой 5.02 считать пробег авто из памяти и сбросить сервисный интервал?

Кнопкой "Ванга"  :pop:
Уточняю: работает только на кузовах выпуска от 2020 года и моложе  :bm:

Доброго времени суток всем! Подскажите на Е60 2006гв как посмотреть какой аккумулятор прописан. Терзают меня смутные сомнения.
Благодарен за ответ. Я думаю это многим будет интересно.
В сервисных ф-циях.  :tea:
Если Вы никогда не ошибаетесь - Ваше место давно уже в раю!

Оффлайн Lucas-F

  • Освоился
  • Сообщений: 38
  • Имя: Конст
  • Город: За МКАД
  • Модель: BMW 530XI
  • Кузов: e60
  • Год выпуска: 2006
Мир устроен так, что все возможно в нем, но исправить ничего нельзя...
Исчу тапки AC Schnitzer 8.5x18 ET43 Typ III RS.
Спойлер на багаж Alpine vs ACS Е-46 купе.

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
После поездки без ДПКВ все крутился вопрос, но то командировки, то склероз... У меня приборка LOW с одной кнопочкой и машинкой, по мануалу индикатора CHEСK ENGINE на ней нет, то есть получается, что если возникла ошибка в блоке управления двигателем я о ней так и не узнаю без помощи компа? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
roma9112, чекэнжин показывает ошибки в подавляющем большинстве по экологичности. Так что на него можно не надеяться )
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн roma9112

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: Роман
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
Короче по ходу с моей приборки надписей о каких либо неисправностях не дождешься! А то вон как я понял на HIGH панельках что-то прописывается.

Оффлайн alexon86

  • Освоился
  • Сообщений: 49
  • Имя: Алекс
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 09.1992
Кто-нибудь знает почему INPA EDIABAS, не видит ДВС (m50b25 vanos) и АКПП Е34, климат, блок комфорта и т.д. читает. В программе даже какого двигателя нет (Bosch 3.3.1).

Оффлайн alexon86

  • Освоился
  • Сообщений: 49
  • Имя: Алекс
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 09.1992
Подключаюсь через физический COM порт.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Ты сначала адаптер укажи какой если память не изменяет нужен адс.кста вопрос бобер возьмет старые кузова 32, 34?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
кста вопрос бобер возьмет старые кузова 32, 34?

нет, может отдельные блоки, но не факт...
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн petr

  • Модератор
  • Сообщений: 940
  • Имя: Petr
  • Город: Riga
  • Модель: Lincoln
  • Кузов: Hardtop
  • Год выпуска: 1973
Берёт с ADS адаптером, но лучше Modic2 таганрогский взять.   У меня есть такой , пока ещё не дохлый .

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Пропускаете ли Вы пешеходов?
  • - Нет, проеду не пропустив.
  • 1 (0%)
  • - Остановлюсь, пропущу.
  • 65 (39%)
  • - Пропущу только если это "зебра" или знак.
  • 96 (58%)
  • - Даже если я остановлюсь, другие то нет... какой смысл ?
  • 3 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 162
  • Смотреть тему
Вчера в 19:43:34 от roma9112

Привет всем. Вопрос наверное немного странный, но вот заметил болтание кулисы. Купил новую пластиковую опору, выточили мне втулки. Но когда все разобр...
Вчера в 19:39:50 от Marinesa

Мамочки, вопрос к вам. Скажите, куда можно записаться к детскому гинекологу. Дочке 12 лет хочу просто чтобы ее посмотрели, все ли хорошо у нее. А то п...
Вчера в 10:41:37 от Taksist

Нужен хороший подарок для женщины. Рассматриваю варианты из ювелирки и из косметики. Насчёт ювелирных изделий не уверен - хорошие вещи стоят дорого, а...
20:12:52, 06.05.2024 от Maulz

Решил открыть небольшое СТО. Выкупил одно помещение под это, в очень удобном месте для этих дел. И надо потихоньку туда теперь приобретать всякое. Вот...
11:28:46, 04.05.2024 от Valeriy12

Как можно это самому все сделать? Чтобы не переплачивать деньги. Может имеет смысл нанять специалиста в фирму или всётаки ради выгоды имеет смысл само...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00082 сек. для 153 017 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]