BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  проблема с печкой!!!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  проблема с печкой!!!!  (Ответов 29, Прочитано 50327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
заморочка вот какая,печка стала работать только после полного прогрева авто,приходилось хорошенько дать газку чтоб она заработала!думал воздушная пробка где то,вчера 30 минут машинка работала с открытым бачком охлаждайки!так сегодня и вовсе не включается печка!помогите,мерзну!))))двигатель М51

Оффлайн Anton

  • Активный участник
  • Сообщений: 318
  • Имя: Антон
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1995
Доп Помпа к сожелению на 39 не знаю где.

Оффлайн 545irbis

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Если речь идёт только о температуре воздуха, то нужно смотреть уровень ОЖ в системе. А еслиречь идёт о работе вентилятора, то начинай осмотр с ёжика. Дополнительный насос мало влияет на это.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
температура воздуха в норме,речь о работе вентилятора!где ежа искать?у меня М51

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
а как "ёж" называется по "научному"?????  :bv:

Оффлайн atomicat

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 506
  • Имя: Максим
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 530i M30 МКПП
  • Кузов: E34 Лимузин
  • Год выпуска: 1989
  • Cамолет TY-530i
скорее всего моторчик печки....
!!! BMW the BEST !!!

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
чувствуется что все отдыхают!!!))))) а я вот мерзну!!!!! посоветовался,сказали что скорее всего выходной каскад!люблю сам полазить!но до него похоже добраться не очень легко???

Оффлайн DOZER

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Имя: Роман
  • Город: Алмата
  • Модель: БМВ 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1996
По научному называется (электро двигатель печки) если я не ошибаюсь, если в нем дело любой электрик поменяет щетки и все там ломаться нечему. 

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
народ,подскажите самый простой способ добраться до мотора печки! :bv: уж очень хочется самому это сделать!!!!

Оффлайн DOZER

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Имя: Роман
  • Город: Алмата
  • Модель: БМВ 528i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1996
Вот посмотри поможет! С праздником к стати!

Оффлайн autoelek

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 202
  • Имя: николай
  • Город: Петербург
  • Модель: bmw520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
По научному называется (электро двигатель печки) если я не ошибаюсь, если в нем дело любой электрик
Может я чего не понял но разговор шёл об ёжике это ну ни как моторчик всё таки я подозреваю это такая алюминивая фиговинка ощетинмвшияся некоторым количеством таких же алюминиевых иголок которая находитсья  в центральной консоли со стороны пассажират в простанародье это назвываеться реостат либо блок дополнительных сопротивлений либо просто регулятор оборотов .Во блин написал чутка .Я бы личо с предохранителей начал.А самый простой способ снять мотор печки это надо торбеду снять и центральную консоль минут сорок вычти.Я моторчики ни разу не менял.Я думаю твоё счастье заложенно в предах или в реостате.

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
По научному называется (электро двигатель печки) если я не ошибаюсь, если в нем дело любой электрик
Может я чего не понял но разговор шёл об ёжике это ну ни как моторчик всё таки я подозреваю это такая алюминивая фиговинка ощетинмвшияся некоторым количеством таких же алюминиевых иголок которая находитсья  в центральной консоли со стороны пассажират в простанародье это назвываеться реостат либо блок дополнительных сопротивлений либо просто регулятор оборотов .Во блин написал чутка .Я бы личо с предохранителей начал.А самый простой способ снять мотор печки это надо торбеду снять и центральную консоль минут сорок вычти.Я моторчики ни разу не менял.Я думаю твоё счастье заложенно в предах или в реостате.
да я честно говоря и думал на блок сопротивлений(ёжик). преды все в норме!со стороны пассажира?пойду сейчас пробовать!надо только донора найти!  :bv: кстати,кто нибудь,дайте точную схему какой предохранитель на что идет.у меня М51. по умным книгам не совпадает многое!!!

Оффлайн juchok

  • Новичек
  • Сообщений: 14
  • Имя: Михаил
  • Город: Подольск
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1998
autoelek ты был абсолютно прав!!! :bj: все решилось всего лишь заменой "ежа"! :dk:

Оффлайн autoelek

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 202
  • Имя: николай
  • Город: Петербург
  • Модель: bmw520
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
Вот и славно что всё так быстро разрешилось. *tazik*

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Не могу найти найти добавочное сопротивление(резистор).Снял справа кожух кондея,саблю,фильтр.Вверху около троса видна круглая метал.хреновина с надписью Bosch. Не похоже на фото из книги. Не знаю тип печки(Siemens,Behr или Valeo..) Если Behr,говорят,-слева..
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • снижаете ли вы скорость, проезжая мимо поста дпс?
  • - да
  • 6 (50%)
  • - нет
  • 0 (0%)
  • - не всегда
  • 6 (50%)
  • - затрудняюсь ответить
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 12
  • Смотреть тему
07:37:54, 18.04.2024 от СергейИваныч

Мне нужен новый забор на участке на даче -деревянный уже разваливается. Подскажите , чем огородить, чтоб относительно недорого обошлось, но все равно ...
04:43:38, 18.04.2024 от Tovarisch

Затеяли модернизацию у себя на предприятии. И это касается не только закупки новых станков, но и ремонта цехов. У нас есть мостики для обхода цехов св...
10:54:22, 16.04.2024 от Marinesa

Здравствуйте, срочно разыскивается инженерная доска для пола, материал нужен орех, рисунок английская елка. Блин, я как увидела у подружки такой пол, ...
19:43:27, 15.04.2024 от zavarzin

Всем привет. У меня в офисе очень трудолюбивый коллектив, я их собирала много лет. Но недавно стала свидетелем очень неприятной ситуации. Оказывается,...
02:27:02, 15.04.2024 от Maulz

Забрали мы тёщу к себе жить, потому что ей одной очень тяжело было. У неё после неудачно сросшегося перелома рука одна почти не работает и по дому дел...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00074 сек. для 148 488 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]