BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  плавают обороты на холодную Е36 М40 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  плавают обороты на холодную Е36 М40  (Ответов 25, Прочитано 16872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
всем привет, подскажите, читал на форуме очень много про данную проблему, но ответа на совю проблему не нашел (чем то, но ситуации разыне)

У меня на холодном моторе особенно по утрам, плавают обороты от 700 до 1300, после прогрева до 90 градусов стоит почти стабильно (бывает сбой до 750 т.е. 750-800). раньше сосал воздух глушак и срабатывал лямдезон, заменил трубу и шпильки на коллекторе. проверял бензонасос - в норме,  поменял топливный фильтр, иногда в салоне попахивает бензином, но я думаю это из под заднего сидения с бака где стоит насос...под капотом запаха нет (думал что течет где нибудь - исключено). мало того при ускорении после 140-150 то есть обороты примерно 4000 отказывает один горшок, отпускаешь педаль 3-5 сек и в норме, а бывает педаль держишь на том же месте - тупит, а потом как под зад дали поелтела разгоянтся до 160 и выше...кто знает что делать, подскажите!!! диагностику не делают, говорят что оборудование читает минимум 1996 год... вот такая вот проблема! ХЭЛП!!!

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
99% умирающий расходомер воздуха.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
я много читал про это, а как проверить чтоб на 100%??

Оффлайн sibur

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 892
  • Имя: Владимир
  • Город: Москва
  • Модель: Skoda Superb 1.8 TSI, 7-DSG
  • Год выпуска: 2010
Снять с такой же машины заведомо рабочий и проверить
Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы."

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
)) вопрос только в том, где найти такую же??а другие варианты есь??

Оффлайн Joni87

  • Освоился
  • Сообщений: 48
  • Имя: Евгений
  • Город: Павлодар
  • Модель: BMW 320
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
почитай в руководстве по ремонту BMW! там написанно как проверить раходомер воздуха! Омметром.

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
почитай в руководстве по ремонту BMW! там написанно как проверить раходомер воздуха! Омметром.

а расходометр вляиет только на холодном моторе? у меня же на горячую рабоатет нормульно...?

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
почитай в руководстве по ремонту BMW! там написанно как проверить раходомер воздуха! Омметром.

да и сегодня еду к доктору, отпишусь после 15 часов сегодня...

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Артем вообще то расходомер при диагностике мозгов если есть ошибка то он ее показывать будет, а с проблемой тока на холодную все идет от того, что при нагреве у тебя может какая то трубочка или контакт электрический прогреваются и все встает на свои места. Если тебе твой доктор ничего не скажет и не найдет то не удивляйся, это плавающая ошибка и когда ты приедешь к нему все уже будет хорошо, поэтому чтоб что то было достоверно оставляй машинку у него на ночь чтоб она остыла и потом только делай диагностику.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
самое обидное, что диагностику то мне  не делают, говорят год стороват, оборудование читает с 1996 года... будут смотреть механически х.з. как... а то что на 4000 оборотов, отказывает горшок это тоже от расходомера??

Оффлайн JRSlayer

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: артем
  • Город: Dubna
  • Модель: BMW 318i
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
еще раз всем привет... был сегодня у доктора, доктор сказал х.з.
что сделали:
1) проверили давление топлевного насоса, сказал в норме (показания 3 атмосферы или бара, как правильно незнаю)
2) поставили с другой машины рабочий дачик расходомера воздуха - все по прежнему
3) поменяли распределительную крышку зажигания - все по прежнему
4) поменяли в добавок к крышке провода - результат ноль!

могу сказать следующее, скинули  с 4 горшка высок. провод, дали газу до 5500 оборотов, держит стабильно - вывод троит (отсекает) 4 горшок, свечи оригинал рабочие (то есть свечи отпадают). атк может просто отсечка срабатывает раньше чем положено, тогда как это можно устранить.... парни хелп!!!! я уже не знаю куда обращаться.......

Оффлайн Rider

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Aleksandr
  • Город: Dublin
  • Модель: BMW 318i
  • Год выпуска: 06.1999
Pacani Privet vsem . U menia v bumere plavajut oboroti , na holodnom silneje , na goria4em slabee ...Mozet kto znajet v 4iom problema?

Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Попробуй отцепи,на холодную расходомер.. А с диагностикой у вас как? Не ездил?
Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн BORT 403

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 516
  • Имя: РАШИД
  • Город: Москва
  • Модель: BMW-540
  • Кузов: Е-39
  • Год выпуска: 1997
Сними клапан холостого хода и промой его WD-40 если не поможет придется менять и найдешь скорее новый чем б\у!Их просто нет б\у,а новый нонче станет в серьезную копейку прим,250-300 баксов!Я на своей менял года 3 назад и тогда уже б\у было проблемно найти пришлось брать новый и все выровнилось в момент.Могу добавить,что м-40 оч надежный движок,только 2 минуса 1-это то с чем ты столкнулся,а2-это ремень ГРМ следи за ним.
Большой успех,это огромный опыт,-а огромный опыт,-это тысячи ошибок на нашем пути...!

Оффлайн BORT 403

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 516
  • Имя: РАШИД
  • Город: Москва
  • Модель: BMW-540
  • Кузов: Е-39
  • Год выпуска: 1997
Согласен с версией расходомера!!!Только сейчас прочел до конца письмо о помощи.Отсечка работает как угодно,но только не за счет обхода одного цилиндра точно и раньше иль позже она будет в случае если ей прополоскал мозг какой-нибудь мастер из разряда Кулибиных.Если практически заменена контактная группа,то замерь компрессию во всех цилиндрах в 4-ом будет ниже всех,значительно и тогда естественно на холодный плавать обороты будут больше чем на горячий,поскольку седла клапанов меняются в диаметре по мере нагрева движка.Может кромка клапана прогорела за счет накопившихся шлаков с нашим-то бензином не удивительно.     
Большой успех,это огромный опыт,-а огромный опыт,-это тысячи ошибок на нашем пути...!

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что лучше взять??
  • - BMW 1 серии в М-пакете
  • 1 (7%)
  • - BMW 3 серии F30
  • 12 (92%)
  • Проголосовало пользователей: 13
  • Смотреть тему
Сегодня в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
Вчера в 12:06:37 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00107 сек. для 150 801 байт (показать)
Запросов в БД: 2060.

[Показать запросы]