BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Имеет ли право сотрудник ДПС снимать тонировку? 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Имеет ли право сотрудник ДПС снимать тонировку?  (Ответов 165, Прочитано 76989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghost911

  • Модератор
  • Сообщений: 575
  • Имя: Валентин
  • Город: Москва
  • Модель: BMW X5
  • Кузов: E70 3.0IS
  • Год выпуска: 2007
Машина как и квартира собственность и че хочу,то и делаю,заметьте не в ущерб кому-либо! Так и с авто
Делай, что хочешь с авто.... Только ездить надо на даче, на своей территории. ПДД создавали не просто так, и во всех странах мира есть законы, которые граждане должны соблюдать. Если бы не было законов,то вообще хаос был бы везде...


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
ПДД создавали не просто так, и во всех странах мира есть законы, которые граждане должны соблюдать. Если бы не было законов,то вообще хаос был бы везде...
да пдд создавали для всех,тока не все их выполняют! Я грубых нарушений не совершаю,а наша власть совершает,да еще и как и где угодно! Валентин не надо европу(где есть закон и не зависимо простой водитель или министр внутренних дел)соблюдают правила и нашу страну,где эти правила не соблюдаются! Пока власть не ласт пример,ниче не изменится! 


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
*****76rus
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Делай, что хочешь с авто.... Только ездить надо на даче, на своей территории
так я же и пишу,НЕ в ущерб другим!

Оффлайн demiyr

  • Освоился
  • Сообщений: 43
  • Имя: demiyr
  • Город: Волгоград
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e90
  • Год выпуска: 2003
Машина как и квартира собственность и че хочу,то и делаю,заметьте не в ущерб кому-либо! Так и с авто
Делай, что хочешь с авто.... Только ездить надо на даче, на своей территории. ПДД создавали не просто так, и во всех странах мира есть законы, которые граждане должны соблюдать. Если бы не было законов,то вообще хаос был бы везде...

Были бы эти законы справедливыми ко всем...

Оффлайн Darkstown

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 85
  • Имя: Сергей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ 530 D
  • Кузов: Е39
  • Год выпуска: 2003
    • Автоюрист
прикручу на торксы номер, окуклятся снимать
Оторвут и правильно сделают.
Предваряя "плач Ярославны" по поводу чужого имущества - номера не являются собственностью владельца автомобиля.

Нужна юридическая помощь? Обращайтесь.

Оффлайн nilbug

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: nilbug
  • Город: Казань
  • Модель: X6
  • Кузов: X6
  • Год выпуска: 2010
если будет рейд по тонировкам вас растонируют по любому!


Оффлайн лед

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Евгений
  • Город: москва
  • Модель: бмв х5
  • Кузов: е53
  • Год выпуска: 05.2005
 Хотел бы тоже задать вопрос, возможно уже кто-то с этим сталкивался и подскажет правильный алгоритм моих последующих действий. Меня остановил ИДПС за тонировку,остановил еще 2 машины - пригласил их в понятые. Сделал замер прибором и намерил светопропускание стекол всего в 4%! Такое возможно? Выписал штраф и предписание на удаление тонировки в течение 2-х дней и пригрозил, что если этого не сделаю, то при следующей встрече меня повезут в суд!Во-первых, у меня большое сомнение, что мои стекла пропускали только 4%, это же, практически, ничего не пропускали, а я все прекрасно через них видел. И, во-вторых, ИДПС сказал, что в Краснодарском крае, где меня остановили,  указание, что запрещены любые тонировки и все должно убираться. А как же ГОСТы про 70%? 

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
намерил светопропускание стекол всего в 4%!
блин! у тебя ренгеновское зрение? имхо нада ехать где стационарно проверяют и пусть пишут заключение
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн лед

  • Новичек
  • Сообщений: 2
  • Имя: Евгений
  • Город: москва
  • Модель: бмв х5
  • Кузов: е53
  • Год выпуска: 05.2005
нада ехать где стационарно проверяют и пусть пишут заключение
Ездил к руководству ГАИ в Туапсе, по этому вопросу, они и сказали, что в крае запрещены любые тонировки!? Поэтому бесполезно доказывать какие фактически были %, себе дороже, поехал и снял тонировку. Но факт того, что намерили 4% у меня зафиксирован документально и подтвержден понятыми. Вот за этот "ляп" я бы и хотел побороться!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Ездил к руководству ГАИ в Туапсе, по этому вопросу, они и сказали, что в крае запрещены любые тонировки!?
думаю нет тогда смысла :bm: этим все сказано,только вот то что запрещено должно гдето прописаться т.есть оффициально задокументировано! документ показывали?да и на каком основании? помоему как то так :bv: или у них законы не писаны?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн ghost911

  • Модератор
  • Сообщений: 575
  • Имя: Валентин
  • Город: Москва
  • Модель: BMW X5
  • Кузов: E70 3.0IS
  • Год выпуска: 2007
лед, У тебя машина то пятерочкой по кругу затонирована?
Я у себя тоже как то на досуге мерил, было 5% светопропускаемости( будет пятнашкой затонировано, соответственно будет 15% светопропускаемости... По поводу тонировки поясню следующее, в вашем крае такого нет закона, который бы запрещал тонировку. Есть ГОСТ РФ, в котором четко написано какая пропускаемость должна быть у стекол.
А как же ГОСТы про 70%?
В данном случае этот цифра и есть светопропускаемость стекла. Чистое, штатное стекло без тонировки при замере прибором составляет как правило 90% светопропускаемости.
Ни одна пленка, НИ ОДНА, не проходит по этому ГОСТу, так что можешь сдирать переднюю и не париться.


Оффлайн nik66.

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 840
  • Имя: Николай
  • Город: Е-бург
  • Модель: 520 M50TU
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 92
Чистое, штатное стекло без тонировки при замере прибором составляет как правило 90% светопропускаемости.
Ни одна пленка, НИ ОДНА, не проходит по этому ГОСТу, так что можешь сдирать переднюю и не париться.

Не в обиду,но меня всегда убивает "совковая логика".. Дебилизм полный.. Один главнюк,-не будем показывать пальцем,-этот закон пропихнул,якобы, для обеспечения безопасности,а на самом деле ,"по армейской" логике отрапортовал "наисветлейшему" о какой-то положительной статистике только для избавления от собственного геморроя..
Я год как  пешеход и езжу сейчас редко,ТОЛЬКО на BMW,тогда, когда надо в выходные поддатых
довольных друзей покатать..
Случай на днях: BMW 728IL-авто из самых первых калининградских сборок(vin-сплошные нули :) )
Машина была моего бывшего шефа,-отдал он ее моему приятелю(своему личному водиле)..
Катаю ночью довольных друзей..-вырастает из ниоткуда представитель "закона" и начинает меня лечить про тонировку.. В машине ничего  не менялось с завода:электрошторки и полный фарш(возможно,спецзаказ присутствует),короче говоря. Издали машина кажется тонированной,но никто ничего не клеил,естесственно.
Начал про безопасность и т.п. Хрень нес какую-то вообще(либо пьяный был, либо начинающий взяточник). У нас не было желания транить на него свое время. Плавно наезжая на представителя,опустили все стекла, а потом я надел черные в хлам очки,валявшиеся рядом, непонятного производства..
-А так можно?.. Мы поехали дальше. Через пару минут,я почувствовал себя дискомфортно-стали болеть глаза.Эти очки ухудшали видимость сильно. Снял,естесственно..
Надеюсь,никто не настучит гайцам про это.. Представляю как будет выглядеть процедура замера
светопропускания линз для очков.. Появятся "рекомендованные" от ГАИ фирмы-производели оптики,стоимостью не ниже 2-3 тысяч рублей,с обязазательной гравировкой-"accepted by GIBDD".
А если какой-то товарисч,едет в черных очках от "нонейм",за 50 рэ., из поднебесной,то вот он-нарушитель-кормилец(и действительно нарушитель,ибо видимость конкретно ухудшается)..
-Ну и что сидим?-Сезон начинается! Бегите,пробивайте закон,получайте заранее бабло от фирм "список которых будет весьма ограниченным".
з.ы. Если такое примут,-ногами меня не пинать.Адрес не скажу,телефона не дам..  :bm:


Владел: Е 412 мкпп, Е12 525 мкпп(79 г.в.), Е34 520 М50 мкпп (91 г.в.) ,Е28 528 мкпп 85.г.в.(сутки),
 Е34 525 М20 мкпп (89 г.в.),
Сейчас Е34 520 М50 ТU (10.92 г.в.) АКПП..

Оффлайн Василий WaR

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 2 530
  • Имя: Василий
  • Город: г.Тула
  • Модель: Продал 525
  • Кузов: Твёрдый
Оторвут и правильно сделают.Предваряя "плач Ярославны" по поводу чужого имущества - номера не являются собственностью владельца автомобиля.
Рамку оторвут и получат по сусалом своим порча моего имущества. Только весь процес нужно снимать на видео регистратор а не на мобилку, его прировняли к доказательствам.
Акто знает процедуру от и до как должны проверять тонировку в каких условиях ну и так далее.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
а не на мобилку,
а мобилка,что? отличается сильно от регистратора? щас мобилки любой регистратор его создателю так могут глубоко запихать.... что не достанешь!!! дело в другом, почему при таком законе через одну машины ездиют  просто в хлам черные без просветные и ни какого сдвига нет! как ездили так и ездиют,где менты  с их безо пасностью?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн ghost911

  • Модератор
  • Сообщений: 575
  • Имя: Валентин
  • Город: Москва
  • Модель: BMW X5
  • Кузов: E70 3.0IS
  • Год выпуска: 2007
Только весь процес нужно снимать на видео регистратор а не на мобилку, его прировняли к доказательствам
Любая запись является доказательством и не зависит на что снимали, будь то фотоаппарат, телефон и т.д. Это только в уголовных делах подругому должны быть аналоговые записи и то, все зависит от обстоятельств дела.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
12:43:01, 26.04.2024 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
19:19:01, 25.04.2024 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 17: 0,00089 сек. для 152 849 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]