BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  провал оборотов при старте 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  провал оборотов при старте  (Ответов 23, Прочитано 6642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lec

  • Освоился
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 318iA
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2004
При нажатие педали газа, двигатель постоянно пытается заглохнуть. Надо его каждый раз прогазовывать что бы тронутся. Я грешу на расходомер, так ли это? (такойже эфект без нагрузки, чем больше двигатель работает на хх тем явней провал). :dn:
« Последнее редактирование: 12:38:12, 31.07.2007 от lec »

Оффлайн МОРИСС

  • Освоился
  • Сообщений: 40
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: МОСКВА
  • Модель: BMV 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 02,2000
у меня такая же фигня, на горячую двс при старте глонет кратковременно, дергается, замерил давление топлива, повышенное, заменил регулятор, стало лучше, но провалы остались, если победю, то напишу тебе

Оффлайн lec

  • Освоился
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 318iA
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2004
спасибо Андрей за информациюю. Я проверял всё, кроме расходомера, всё в норме.  Кстати говоря, это явление нестабильно.  То норм, то не норм. Не исключаю также КЛАПАН ВЕНТИЛЯЦИИ ТОПЛИВНОГО БАКА и обсорбер, но это только догадки,честно говоря опыта маловато по этой теме. Может кто подскажет...

Оффлайн МОРИСС

  • Освоился
  • Сообщений: 40
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: МОСКВА
  • Модель: BMV 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 02,2000
а как ты его проверишь?? если только сопротивление, если он только ошибку не выдаст, но по словам ребят, знающих беху, все симптомы указывают на расходомер, сегодня с донора поставлю, покатаюсь, если что напишу. Причин нестабильной работы двс может быть миллион, что бы мотор работал хорошо, нужно чтоб все было идеально, сам понимаешь, что с нашим бензином это бесполезно, я тут снял дроссель, залез пальцем в коллектор, а там такая масляная атмосфера, все стенки и каналы в это гов... , залил туда промывки, толку ноль! короче говоря, если не победим эту хрень, то почаще надо будет менять свечи ( максимум 5000 км. пробега ) тогда двс работает как часы!!!

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
а как ты его проверишь?? если только сопротивление, если он только ошибку не выдаст, но по словам ребят, знающих беху, все симптомы указывают на расходомер, сегодня с донора поставлю, покатаюсь, если что напишу. Причин нестабильной работы двс может быть миллион, что бы мотор работал хорошо, нужно чтоб все было идеально, сам понимаешь, что с нашим бензином это бесполезно, я тут снял дроссель, залез пальцем в коллектор, а там такая масляная атмосфера, все стенки и каналы в это гов... , залил туда промывки, толку ноль! короче говоря, если не победим эту хрень, то почаще надо будет менять свечи ( максимум 5000 км. пробега ) тогда двс работает как часы!!!

Самое простое это замена на аналогичный, если есть возможность. А вообще расходомер очень хорошо диагностируется на диагностике. Сопростивление там мерять бесполезно, потому как там какая то очень нелинейная зависимость. Единственное что можно посмотреть это датчик температуры входящего воздуха на входе расходомера. Где то даже была табличка с сопротивлениями.
А вообще похоже глюк распространенный... У меня тоже есть провал небольшой при трогании с места. Движка не глохнет, но обороты проваливаются прилично. Если перегазовать слегка, то улетает без провала... ХЗ, так же как и вы грешу на расходомер, остальное ВСЕ поменял, больше ничего не осталось. А вот взять расходомер такой же как у меня негде... пока приходится мириться...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Миш, у нас в городе (так к сведению, может и у вас есть такой гденить:))есть умелец,который эти волюметры чинит каким то образом. Берет за работу 100$.Это мой знакомый...он все зовет меня...хочет проверить если на рабочем он там что то сделает будет ли тянуть лучше:))а я все заехать не могу:)))он с ними что то там делает...жидкость какая то...вообщем уже не 1 человеку сделал и все работает(!!!!)...так что поищи..

Оффлайн lec

  • Освоился
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 318iA
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2004
Был на диагностике: датчик температуры воздуха на расходометра показывает 225 градусов. А на словах сказали так, меняй расходомер и забудешь опроблеме. Внутри его находится графитовая дорожка и она современем естественно изнашивается, потаму и возникают всякие болячки.PS таков вердикт.

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Был на диагностике: датчик температуры воздуха на расходометра показывает 225 градусов. А на словах сказали так, меняй расходомер и забудешь опроблеме. Внутри его находится графитовая дорожка и она современем естественно изнашивается, потаму и возникают всякие болячки.PS таков вердикт.
Ну про датчик я тебе уже писал, вот и причина дерганья оборотов. А про графитовую дорожку не факт. Насколько я знаю на М50 (у тебя ведь М50???) расходомеры по другому принципу работают и графитовой дорожки там нет.... Вот на моем да, именно с таким потенциометром. Но двигать движек по ней бесперспективно. Вон под лавкой такой валяется с прорезанной дорожкой, ЕМУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!! По поводу менять на новый... Ты не смотрел на Экзисте сколько новый стоит? ОЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕНЬ не бюджетно! А бу брать только с возможностью замены можно, иначе рискуешь нарваться точно на такой же неправильно работающий... У нас в городе такой возможности нет например...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Миш, ну так ты ничего не слышал по поводу того что я написал?

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Насколько я знаю на М50 (у тебя ведь М50???) расходомеры по другому принципу работают и графитовой дорожки там нет....

у него М20

Оффлайн lec

  • Освоился
  • Сообщений: 46
  • Имя: Сергей
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 318iA
  • Кузов: E46
  • Год выпуска: 2004

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
Миш, ну так ты ничего не слышал по поводу того что я написал?
Слышал Виталик, что Сдвигают движок на потенциометре. Про жидкость не слышал ни разу, но если эту жижу льют в бак в бензин, или в масло в двиг, то тут я пас... ИМХО, не признаю ничего в машине кроме чистого бензина и хорошего масла...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
м20 2.5
Где то на форуме пробегало давненько предложение расходомера для М20...  но давно было... Думаю расходомеры у нас с тобой по принципу работы одинаковые, если М20, с потенциометром... Есть смысл попробовать подвигать движек у потенциометра. но тут опыт нужен, самому можно все намертво загубить...
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн МОРИСС

  • Освоился
  • Сообщений: 40
  • Имя: АНДРЕЙ
  • Город: МОСКВА
  • Модель: BMV 528
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 02,2000
мотор у меня м50, от 730 может подойти?

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Миш, не надо ничего никуда лить!!ты меня не понял :da:Я просто снимаю байду вот эту между гофрой на дроселльную заслонку и воздушным фильтром а он с ней там что то мутит с участием примесей:))он себе на 7 98 года тоже кстати этот волюметр сделал.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Кто где ставит машину на ночь или когда уезжает из города на время?
  • - На автостоянке
  • 36 (16%)
  • - В гараже
  • 58 (25%)
  • - Во дворе у дома (обычный дом)
  • 98 (43%)
  • - Во дворе у дома (частный дом с забором)
  • 32 (14%)
  • Проголосовало пользователей: 216
  • Смотреть тему
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00070 сек. для 152 826 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]