BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  как проверить лямбду и дросельную заслонку (расход 18-19л на 520) 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  как проверить лямбду и дросельную заслонку (расход 18-19л на 520)  (Ответов 30, Прочитано 20421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
а суть в том,что то машина работает в лучшем виде,примерно с недельку,а потом опять начинает дурью мается,и это она делает сама по-себе

Оффлайн Михаил

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 3 505
  • Имя: Михаил
  • Город: Рыбинск
  • Модель: BMW 328ci
  • Кузов: E46 Coupe
  • Год выпуска: 2000
    • ООО "Светлон"
а суть в том,что то машина работает в лучшем виде,примерно с недельку,а потом опять начинает дурью мается,и это она делает сама по-себе
Дима, я скорее подумал бы на расходомер. У тебя машинка дурью маяться начинает не при какой то определенной t воздуха?  не обращал внимания?
просто у самого примерно таже фигня порой бывает, проверил и поменял все что можно, остался только расходомер, вернее грешу на датчик температуры входного воздуха который на расходомере установлен...
Все это диагностируется хорошо, но вот до диагностики еще доехать надо....
Сил мне, чтобы изменить то, что не приемлю, и принять то, что не могу изменить, а также разума, чтобы отличить одно от другого!

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
Мне кажется на холодную работает лучше,а чем дальше день тем хуже,такое очущение что она под вечер устает))

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Подозрительная лямбда легко диагностируется ее отключением. Если ее отключили глюки ушли - менять.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
попробовал проехать с отключенной лямбдой,ничего не меняется,что есть она что нет ее.

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Что, совсем совсем никаких изменений???? 
Если так, то твои конкретные глюки не из-за лямбды это факт.  Но и сама лямбда, уже очень вероятно, что давно сдохла и мозги ее давно отключили. Это надо проверить прочитав ошибки в памяти моторного блока.

Так для общего развития:
Вообще, отсутствие лямбда регулирования в безкатализаторных машинах можно почувствовать только на переходных режимах. Будет поттупливать по сравнению с присутствующей лямбдой.
На холостом ходу, влияния лямбды не почувствовать по причине активного вмешательства клапана ХХ в процесс, а при "тапке в пол", мозги на лямбду не глядят в принципе.
« Последнее редактирование: 10:01:04, 22.06.2007 от Air »
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
(( теперь надо найти электрика который сделает диагностику.в дилерах машину не берут((

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Все дилеры могут, пусть не трындят. Другое дело что им нужно подталкивать людей на покупку нового авто.. вот они и отказываются... Что то вообще оборзел народ у нас.. Почему то у немцев такого нет.  Нормочас он и в африке норма час - чел платит, диагност диагностирует. 
А злектриков в Москве с необходимыми адаптерами хоть пруд пруди.  Жил бы в Москве - подсказал бы..
Москвичи, ау - подскажите товарищу :)
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Хм... а тебя на приборке лампа Check Engine есть? Если да, то возможно на твоего года машине прочитать через ее мигание опр. кол-во раз.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
нет,лампочки нет.я ремонтируюсь в одном сервисе,а у них электрика нет,умерли(а в кейсели и юните говорят М20 не делаем((гады

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
Если кто знает,может на ЮГе Москвы
есть хороший электрик?
« Последнее редактирование: 10:19:42, 22.06.2007 от coks »

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
Я пршу прощения если не в тут тему,но может как нибудь можно скинуть ошибки,без отключения аккумулятора на ночь,если честно это не помогает.помогает только когда она неделю стоит без него или дня 4.

Оффлайн coks

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Дмитрий
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 520
  • Год выпуска: 12.1989
 :)отключил все датчики по очереди вообще ничего не изменилось)))сначала отключил лямбду,потом расходомер воздуха,потом холостого хода и как машина работала так и работает

Оффлайн Zyozya

  • Новичек
  • Сообщений: 13
  • Имя: Сергей
  • Город: Запорожье
  • Модель: 520
  • Кузов: 34
  • Год выпуска: 1990
Очень  интересная тема!!  У меня таже проблема только  расход 22 литра Мотор м50 Аккп уже не знаю  что  делать  жрёт как прорва , инжектор чистил не помогало (((


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
Roman О248ВН
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Москвичи, ау - подскажите товарищу
Завтра отпишу номер одного хрошего спеца.Находится на новорязанском шоссе.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00095 сек. для 153 229 байт (показать)
Запросов в БД: 44.

[Показать запросы]