BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  НЕ БОЙТЕСЬ МЕНЯТЬ ИНЖЕКТОРЫ +немножко теории  (Ответов 679, Прочитано 326696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Святослав 1

  • Долгожитель
  • Сообщений: 403
  • Имя: Святослав
  • Город: Лубны
  • Модель: BMW 528
  • Кузов: Е 39
  • Год выпуска: 03.1997
  • С BMW по жизни ...
Спасибо за инфу,пока замучивать тебя вопросами не буду. :bj:

Оффлайн Petrivsky

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Иван
  • Город: Донецк
  • Модель: BMW 535, BMW 728
  • Кузов: Е34, Е38
  • Год выпуска: 89, 96
привет всем!! читал делал выводы и обломался))) двиготель m40 316... у меня форсунки стоят с номером 1371357, а в экзисте таких нет, непонял дачто они вообше выдали мне на монитор! хочу поставить наши! вот и не пойму от чего подойдёт, сравнить не с чем!  в форуме были и обсуждения и выводы, только кажется они друг другу противоречат, а тут ещё и у меня с номером непонятно(наверно сняты с произвадства)!?  смотрел у себя в магазинах видел с одним отверстием какие-то форсунки, с тремя не нашёл! я бы не заморачивался, но машина ещё хуже начила работать-то разгоняться не хочет, то как ужжалиная! и вообще не пойму с мощами этого двигла. вроде как приора, а едет как таврия, вот и решил поменять форсунки-сразу скажу, что денег нет на стандартные форсы, а эксперементировать люблю! позовчера хотел разобрать и методом подбора и начитаностью форумчан купить форсунки, а тут оказалось, что тормозных накладок по микрону осталось-не стл шутить и потратил эти деньги на накладки! вот теперь хочу узнать канкретно про них, какие брать, и сколько там сопел должно быть!!!!- по мне так три сопелки наверно отлично!!  вобщем вот как-то так форумчани, помогите пожалуйста!!

По поводу бошевского номера - ты, наверное, не на тот номер посмотрел, их на форсунке два. По экзисту у тебя 0 280 150 715 - вот эта форсунка (сопротивление 15,9 Ом, раб. давление 3 BAR, 166 мл/мин или 116,5 г/мин, тип впрыска А (должна быть одна дюза с иглой, длинна 77 мм, расстояние между посадочными кольцами 60,5мм)).
А вообще, прочти посты 389, 399.. Да и всю ветку - многие вопросы отпадут сами по-себе...
Если любишь эксперименты - найди по гуглу файл Bosch_Injector_data.xls, скачай и наслаждайся..)))

Оффлайн Petrivsky

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Иван
  • Город: Донецк
  • Модель: BMW 535, BMW 728
  • Кузов: Е34, Е38
  • Год выпуска: 89, 96
Доганяй (шутка),форсунки ставить Газовские или Вазовские?
Святослав, с М52 - там не все так просто.. :( Форсунки ссут в бок, а не по-прямой, если я не ошибаюсь (а я, скорее всего, не ошибаюсь). Поэтому форсунки от ГАЗ или ВАЗ - это на свой страх и риск.. Т.к. будут писять в стенку впускного коллектора. Хотя есть выход ч.з. одно место: поставить впускной коллектор от М50 :tea:

Плюсов здесь два:
1. возможность поставить дешевые форсунки
2. тюнинг впускной системы в лучшую сторону (не помню точно на сколько но на 15% точно, т.к. как ни странно, на М50 коллектор производительнее. Информация с форума турбогаража - если интересно - зайдите почитайте). Тут возможно потребуется чип-тюнинг (это тоже надо уточнить)

Ну или подобрать аналоги... Скачайте таблицу (имя файла в пред. моем посте), там есть углы впрыска форсунок. Я недавно искал (у меня тоже есть авто с М52, но форсы там нормальные) - что-то было, но было не по 25 у.е./шт а по 100 у.е./шт.. К тому же я до конца в таблице не разобрался (как раз в углах впрыска), так что однозначно посоветовать аналог не рискну (сильно дорого получится..)

Оффлайн Petrivsky

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Иван
  • Город: Донецк
  • Модель: BMW 535, BMW 728
  • Кузов: Е34, Е38
  • Год выпуска: 89, 96
Нашел (в таблице отметочку сделал) _\|_:
На М52В28 0 280 150 440 за 1041 грн. по экзисту
На Ауди    0 280 150 448 за 559 грн...

По номерочку Ауди вроде произ-во приостановлено, но думаю, выпустили какую-то другую похожую модель...
Экзист выдает 447 вместо 448, но в таблице 447 нет..

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Святослав, с М52 - там не все так просто.. :( Форсунки ссут в бок, а не по-прямой, если я не ошибаюсь (а я, скорее всего, не ошибаюсь). Поэтому форсунки от ГАЗ или ВАЗ - это на свой страх и риск..

Petrivsky не пугай человека :)

Оффлайн Petrivsky

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Иван
  • Город: Донецк
  • Модель: BMW 535, BMW 728
  • Кузов: Е34, Е38
  • Год выпуска: 89, 96
Святослав, с М52 - там не все так просто.. :( Форсунки ссут в бок, а не по-прямой, если я не ошибаюсь (а я, скорее всего, не ошибаюсь). Поэтому форсунки от ГАЗ или ВАЗ - это на свой страх и риск..


Petrivsky не пугай человека :)



 ^^ Вот табличка. Сам составил на основе экзиста и бошевской таблицы. Подбирайте сами..))



По ходу и на М50 форсунки в бок писяют..  Так? :bv:
И все равно работает?   :--)
Наверное по этому на высоких оборотах мотор немного по-другому тянет.. :)

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
По ходу и на М50 форсунки в бок писяют..  Так? bv

по ходу не так   :bj:

И все равно работает?   бугага

обязано работать

Наверное по этому на высоких оборотах мотор немного по-другому тянет.. :)

да, по другому - намного лучше родных   :bj:

Оффлайн Petrivsky

  • Освоился
  • Сообщений: 37
  • Имя: Иван
  • Город: Донецк
  • Модель: BMW 535, BMW 728
  • Кузов: Е34, Е38
  • Год выпуска: 89, 96
 :( Плохо что не так... Иначе бы М52 100%  на ВАЗ-ГАЗовских работал.. А так нужно экспериментировать..

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
А так нужно экспериментировать..

жаль что не могу выложить это по факту как на своей в теме выкладывал, но в моём поле зрения есть реальный М52 объёмом 2.0 который чудесно ездит на ВАЗ-овских форсунках. Причина замены - выход из строя всего лишь одной, разрыв цепи электромагнита. Чел предпочел не одну искать менять, а заменить все - имхо сделал правильно, в чем он сам убедился.

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
По поводу бошевского номера - ты, наверное, не на тот номер посмотрел, их на форсунке два. По экзисту у тебя 0 280 150 715 - вот эта форсунка (сопротивление 15,9 Ом, раб. давление 3 BAR, 166 мл/мин или 116,5 г/мин, тип впрыска А (должна быть одна дюза с иглой, длинна 77 мм, расстояние между посадочными кольцами 60,5мм)).
даю сто процентов что там не такие форсунки! я три месяца назад разбирал, там выходное сопло на три дырочки сопроваждалась маленькой(очень) пласмаской, а 715 в экзисте имеют большую желтую пласмасину, явно выраженную

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
даю сто процентов что там не такие форсунки!

а ты сними и выложи фотку, тогда вместе разберемся.
может до тебя кто то что то поставил, неизвестно что ?

Оффлайн 696

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 87
  • Имя: Саша
  • Город: Новочеркасск
  • Модель: BMW 316
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 1993
тая только хотел написать, что не буду мозги ни вам не нам парить, а вот когда разберу, тогда и отпишусь

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
тогда если шо ждем подробную фотку брызгалки   :bj:

Оффлайн yurok

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 871
  • Имя: юра
  • Город: москва
  • Модель: BMW535i
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 12.1991
 Джентльмены на 3. 5  м30,  ни кто случаем не   пробовал ?!

Оффлайн VVB80

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 825
  • Имя: Владимир
  • Город: ЯРОСЛАВЛЬ
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: e39
  • Год выпуска: 1999

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • снижаете ли вы скорость, проезжая мимо поста дпс?
  • - да
  • 6 (50%)
  • - нет
  • 0 (0%)
  • - не всегда
  • 6 (50%)
  • - затрудняюсь ответить
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 12
  • Смотреть тему
Вчера в 19:31:46 от zavarzin

Добрый день. Мне срочно надо знать симптомы пневмонии у ребенка. Можете подсказать сайт полезный.
13:38:39, 20.09.2024 от VladisE

Если ты владелец BMW X6 F16, то наверняка сталкивался с тем, что штатный монитор уже не отвечает всем современным требованиям, особенно если речь идет...
13:29:37, 20.09.2024 от Пошлый

Порекомендуйте мне, пожалуйста, водоотталкивающее средство обработки цоколя дома, облицованного натуральным камнем. Только советуйте такое средство, к...
10:21:32, 20.09.2024 от Marinesa

В мои двенадцать отец ушел из семьи, с концами. Алименты не платил, с праздниками не поздравлял, как будто бы его и не было. Ладно, не мне его судить,...
05:43:58, 19.09.2024 от Самвел

Мне срочно нужно купить насос для подачи СОЖ  металообрабатывающего станка.  Посоветуйте организацию, где его доставка будет максимально быстрой. У ме...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00067 сек. для 147 482 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]