BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Неровная работа двигателя, трясет 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Неровная работа двигателя, трясет  (Ответов 147, Прочитано 46565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
и еще. В схеме на мозги 2 контакта, а на датчике 3.. И в каком случае ошибка выходит? При обрыве всех трех, или достаточно одного? Странно все как-то..


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Выложи кусок схемы, там где 2 провода, посмотрим. Экран должен сидеть на массе, на схеме должно быть это показано.

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
Но.. Форсунки псыкают в 2 раза чаще.. Это слышно.. Щелкают очень громко..
paradox_ser балалайка всё это. Проц в мозгах един, и для форсунок и для катушек зажигания ! Синхронизация двигателя одна ! Но искра не бьёт же в два раза чаще ?! Тахометр не показывает же оборотов в два раза больше ?!
-------------------------------------------------------------------
На СТО говорят меняй, тут говорят меняй. Уже все, что можно было поменять - поменяно (ДМРВ, ДПРВ, ДПКВ, РХХ, лямбда, свечи, наконечники, катушки, форсунки, выхлоп заменен, подсосов нет). Показания всех датчиков в норме.. Но.. Форсунки псыкают в 2 раза чаще..
Мозги тоже менял..
кто то верит в чудеса ? имхо - чудес не бывает. Или ничего не менялось, или вообще нет никакой проблемы - одно из двух.  :bj: Сори если я не прав, но предполагается именно так.
« Последнее редактирование: 19:21:17, 17.12.2010 от INJEKTOR »


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
да, кстати, откуда информация о том что "Форсунки псыкают в 2 раза чаще.."?
И каким образом получена эта информация?
Абсолютно точно это можно определить только осцилографом, синхронизируясь по датчику колена или распредвала, и анализируя полученные осцилограммы.

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
вот опять не верите... А потом я виноват, что не так написал. Ладно, не заморачивайтесь. Я сам в чудеса не верю, но проблема есть.. А насчет того, что форсунки работают в 2 раза чаще - это слышно по их работе. Иначе откуда расход в 2 раза выше.. Ни у одного нашего мастера не видел осциллографа..


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
Опять двадцать пять!!!
paradox_ser, - ни одного нормального ответа на простые и конкретные вопросы.
Не хочешь помощи - как хочешь. Только не нужно мозги людям "парить". Езжай к своим "мастерам" и с ними "развлекайся". Я пас.
Удачных развлечений! :bj:
« Последнее редактирование: 20:13:12, 17.12.2010 от ALEXUS »

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Что я опять не так ответил-то? Вот схема, откуда я взял, что 2 провода идет на мозг.
Camshaft - распредвала
Crankshaft - коленвала

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
paradox_ser изюм в том, что в твоих ответах, в твоих проблемах, очень часто нет никакой логики... очень много из них вводят в заблуждение как почти нереальные. Например вот это:
А насчет того, что форсунки работают в 2 раза чаще - это слышно по их работе.
у тебя уши частотомеры ? Так тебе в таком случае профессию давно пора менять... Да и ещё очень много чего, что никак в мыслени не укладывается. Ты меня звини за откровенность, но во существование всех твоих проблем, лично мне не верится. Расход сначала был большой потому что ты поставил новые форсунки, теперь потому что они в два раза чаще клацают, тебе это сказали на сервисе, а потом ты это и сам услышал, да услышал так явно что это слышно полюбому, в тоже время услышал ты это вот только сейчас когда темы уже 8 страниц... А вот раньше этого "полюбому в два раза чаще" клацания было не слышно...

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Абсолютный музыкальный слух это называется... И причем тут моя профессия...
Не верите в мои проблемы, ну и не надо.

Оффлайн анияр

  • Заглянул
  • Сообщений: 1
  • Имя: анияр
  • Город: семипалатинск
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 12. 1990
двигатель работает не ровно трясет троит что делать: заранее  спасибо

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
фотографии выкладывай, как трясет двигатель, а то не поверят..  :)
« Последнее редактирование: 07:57:17, 20.12.2010 от paradox_ser »

Оффлайн Cookc

  • Долгожитель
  • Сообщений: 455
  • Имя: Сергей
  • Город: МО г.Ногинск
  • Модель: BMW-523i turing
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 04.2000
двигатель работает не ровно трясет троит что делать: заранее  спасибо
померь компрессию, Чек горит?

Оффлайн INJEKTOR

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 3 638
paradox_ser что будем делать с параллельным аккаунтом анияр который ты создал для подстеба в месть за свою обиду ?
Ты в курсе что параллель на форуме запрещена ?  :tea:

Оффлайн paradox_ser

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Sergey
  • Город: Almaty, Kazakhstan
  • Модель: BMW 528i
  • Кузов: E39, M52TU
  • Год выпуска: 2000
Это не мой аккаунт, что вы опять на меня катите? Я читал правила форума. И обиды тут ни при чем.
Во-первых: я бы не стал такого делать, так как проблема еще не решена.
Во-вторых: я бы никогда не написал предложение без знаков препинания, сделав шесть(!) ошибок в одном предложении.

Я выложил фото форсунок в теме про форсунки.
Но вы, кажется, игнорируете мои сообщения..

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
В схеме на мозги 2 контакта, а на датчике 3
по этому вам уже сказали что один экран и замыкается на массу по сути.
По факту всего написанного paradox_ser, понимаете мы с вами общаемся на разных языках, вы вот на всех обижаетесь, а по факту все что вы сделали это только меняли и слушали советы непонятно чьи и откуда и не более того, вы не провели не одной грамотной диагностики, которая четко могла отразить осциллограммы работы форсунок. датчиков и прочего оборудования. То что у ваших великих диагностов вы не видели осциллографа это говорит только о том, какие они великие специалисты и как разбираются в проблемах (собственно как большинство, кетайский сканер и не более и советы сменить все что только можно) Правильно Вам говорят INJEKTOR, Cookc, ALEXUS, дело не в вашем абсолютном слухе, о частоте работы форсунок, вы так пойдете выяснится что у вас мозг великий процессор и считает моментально цифры в уме. Это к тому, что если вы уверены что они чаще клацают, то скажите мне точно без подсчета и сразу сколько должно быть число впрысков одной форсунки при оборотах хх и сколько у вас. Сколько при этом выдал импульсов о положении КВ датчик КВ. Вообще на будущее диагностика некогда не показывает неисправный датчик на мозгах БОШ пока датчик не умрет совсем. И значение датчика ДПКВ для работы только нужны по сути, а в момент пуска обоих ДПКВ и ДПРВ она определяет первоначальное положение верхней метрвой точки цилиндра в котором должна произойти подача и искра для запуска мотора и далее мозгам по хороше вообще глубоко насрать на значение датчика распредвала, мозг и так знает, что на два оборота КВ придется один оборот РВ ( или на оборот уже не помню, но не суть ибо смысл в этом) у самого в пример ставлю провалы были на М43. диагностика нечего не показывала, при этом в один момент встала колом по середине дороги. Оставил на два часа пришел и она завелась. начал трогаться проехал 10 метров и снова заглохла. начал копать и пришел к выводу ДПКВ. купил от 406 мотора причем наш пензюковский за 160рублей. обрезал провода и все скрутил. завелась с пол тыка, при этом когда вник в суть проблемы а почему так увидел, на датчике снятом с машины, что в точке входа провода в датчик произошел перелом провода и он замыкал или рвал цепь датчика колена а поскольку ошибка плавающая она не записывалась в мозг. Короче все тогда сделал, машинку уже продал и она успешно ездит.
А по работе с сервисом вы сами подходите не правильно к общению с ними, приехали и сказал вот проблема решайте, хотят они менять да велкам, сменили и если заработало то отдал деньги, нет извините да за работу плотишь поскольку они делали ее, но запчасти от которых нет толку пускай оставят себе в коллекцию и платить за это не надо, поскольку это ошибочное мнение сервисменов и не более того.
p.s. мой вам совет, когда заводите тему и начинают вам задовать вопросы вы отвечайте грамотно, а не стройте догадки и изначально выложи по порядку своих уже проведенных действий полный отчет, было так то сделал то то, результат.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Ваш среднемесячный пробег в тёплое время года:
  • - <1000
  • 24 (15%)
  • - 1000..2000
  • 36 (23%)
  • - 2000..3000
  • 28 (18%)
  • - 3000..5000
  • 28 (18%)
  • - 5000..10000
  • 21 (13%)
  • - >10000
  • 17 (11%)
  • Проголосовало пользователей: 151
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:45:24 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...
Сегодня в 11:37:52 от Marinesa

А есть вообще туи, которые обладают насыщенным желтым цветом? Просто летом вот и так все зеленое и мне бы хотелось чего-то контрастного. Вот и подумал...
Сегодня в 11:27:27 от Marinesa

Врачи назначил сделать колоноскопию. Я уже боюсь представить, какая это неприятная страшная процедура. Написали растворы, какие пить. А я начиталась и...
Вчера в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
12:06:37, 05.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00069 сек. для 152 898 байт (показать)
Запросов в БД: 48.

[Показать запросы]