BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Стук в двигателе. С чего начать диагностику? 5 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Стук в двигателе. С чего начать диагностику?  (Ответов 144, Прочитано 9991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
как сбросить комп до заводских настроек? может это поможет? сейчас отключил аккумулятор на полчаса. посмотрим что будет.

Сообщения склеены:  14:21:55, 21.10.2013
отключение акб не помогло. Залез под машину, подергал питающий провод на коробке. Ни каких эмоций. Сейчас скинул нижний патрубок идущий от коробки в радиатор на работающем двигателе. Масло не течет. Снял с рычага переключения скоростей ручку (кожанная фигня с кнопочкой). По переключал скорости. скорости переключаются, хотя ранее без наболдажника и пластиковой втулки скорости невозможно было переключить.
Может эти данные помогут найти причину.
Сколько может стоить Акпп б\у? Может кто недавно менял.
« Последнее редактирование: 14:21:55, 21.10.2013 от igor96 »

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Рано за коробом собрался)не мог же ты акпп ушатать на машине без пихла)))чет недособрал,смотри внимательнее.ну и изучай снятие акпп навсякий)

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
говорю же, коробку вообще не трогал. все что отключал (только в моторном отсеке) на 100 раз проверил. при втыкании двигателя в коробку как то криво поставить не возможно.
КАКОГО ХЕ,,,РА она не работает. Долбаная железяка!

При установке могли ли мы повредить насос в коробке?
« Последнее редактирование: 15:00:17, 21.10.2013 от igor96 »

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Надо Антошу спросить,он снимал и ставил акпп несколько раз.рано паникуешь.собирал сам,тебе виднее че ты там мог отломить)чем пихло т внедряли?
« Последнее редактирование: 15:23:42, 21.10.2013 от Mr.Sorokin »

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
масло из коробки должно течь через радиатор на холостых оборотах? или только при длительной работе (больших оборотах,нагреве).

Оффлайн Горыныч

  • Получил прописку
  • Сообщений: 100
  • Имя: Igor
  • Город: Novokuznetsk
  • Модель: 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1993
масло через радиатор течет всегда, при установке гтр коробку дотягивал винтами до двигателя?, или она полностью села на посадочное?
давно, помнится, умудрились мы убить гтрку на камри, "стянули" так, с небольшим усилием машина дня два без проблем ездила, на третий встала.
в масле мелкая пудра была, практически незаметная. гидротрансформатор после этого выкинули..
Если корова не дает молоко, она дает мясо...

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
при установке гтр коробку дотягивал винтами до двигателя?, или она полностью села на посадочное?
вот именно про это я и спашивал,как вариант,положили насос,отого он и не качает,снимаешь поддон,берешь шприц и в дырка куда фильтр вставляется давиш шприцом,что бы в насос масло попало в насос,если даже шприцом не будет вдавливатся ,снимай коробку смотри насос,кста была уже тема именно с такими симптомами и описанием что делать и с картинками ,результат поменяли коробку
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Раз масло не течет через радиатор то наверное насос. блин. как так? Насос навернули...он же внутри корпуса а не снаружи.
Двигатель к коробке пододвинули пятером (четверо держали с помощью веревок и дер. балок, один толкал)...покрутили маховик (где дпкв ставится и злощасная шпонка) пошло зацепление с коробкой...толкнули дальше...осталась щель пол сантима... как раз на размер посадочных...дотягивал болтами с небольшим усилием что бы избавится от небольшого перекоса...
скинте ссылку на картинки..
масло на замену (то какое) или старое (если в нормальном состоянии) заливать?

Сообщения склеены:  10:38:42, 22.10.2013


Сообщения склеены:  10:42:15, 22.10.2013
+

Сообщения склеены:  11:15:40, 22.10.2013
чета не открываются фото...
Кто подскажет, 15 т.р. за коробку это много?

Сообщения склеены:  11:18:10, 22.10.2013
фото моей коробки....
« Последнее редактирование: 11:18:10, 22.10.2013 от igor96 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
осталась щель пол сантима... как раз на размер посадочных...дотягивал болтами с небольшим усилием что бы избавится от небольшого перекоса...
пиз...ц насосу сто пудов



Сообщения склеены:  14:47:03, 22.10.2013
коробка должна сесть в ручную до конца без особых усилий!
« Последнее редактирование: 14:47:03, 22.10.2013 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Сейчас, детально вспоминаю как все было.
Когда перекос убрал болтами, двигло на направляющие коробки сам без усилий заскочил.
Видимо, когда транс открутился во время движения - повредил и насос до кучи.

б....лин. какое все нежное....чуть задень и на помойку коробку.((((((((((
я так понимаю, коробку ремонтировать бесполезно. Во-первых, не понятно жив ли транс. Во вторых масленый насос 6 т.р. стоит + масло+ фильтры+сальники....
может, действительно, купить б\у и не заморачиваться?
« Последнее редактирование: 16:28:36, 22.10.2013 от igor96 »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
возьми,даст бог покатаешься не большое время и опять,бл...ть дорого,итп,сними сначала насос и проверь,трансу быть ни че не должно если он в нутри не умер
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
намек понял. придется снимать акпп и разбирать, если шприцевание маслом не поможет.

Сообщения склеены:  16:08:10, 23.10.2013
Вот что нашел в инете касаемо соединения гидротрансформатора и масляного насоса Акпп. Собственно, что я долго искал, но так до установка мотора и не нашел (не знал ключевых слов и устройства соединения, так скажем).
Всегда следите, что бы при установке гидротрансформатора в коробку, он садился три раза.
Первые шлицы первичного вала, потом шлицы турбинного колеса.
И третье шлицы маслонасоса.
Обычно, когда они не попадают на свое место, при затягивание болтов коробки раздается щелчок, коробка садится на место, но ехать уже не сможет, потому что шестерня расколется на несколько кусков.
52124-052126-1
Т.е., нужно ставить ГТР на коробку, а затем прикручивать к двигателю.
Блин, ну а я по незнанию, сделал все с точностью да наоборот. Поэтому, возможно, и сломал насос. Хотя щелчков и какого либо сопротивления при установке не было. Именно эти нюансы я и пытался выведать на форуме. К сожалению, никто не подсказал. Ну да ладно. Решился на снятие коробки. Хотелось бы узнать тонкости (из жизни) данного процесса. Какие подводные камни меня ожидают? Снимать буду, как всегда на улице, под снегом. Блин, не успел до прихода холодов починить.


« Последнее редактирование: 16:08:10, 23.10.2013 от igor96 »

Оффлайн igor96

  • Получил прописку
  • Сообщений: 108
  • Имя: Игорь
  • Город: Арамиль (Екб)
  • Модель: BMW 735 i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
шприцевание , к огромному разочарованию, не помогло....

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Следует ли показывать по телевизору социальную рекламу направленую на предотвращение нарушейний правил дорожного движения?
  • - Да, было бы неплохо.
  • 82 (76%)
  • - Фигня это все. Безтолку.
  • 18 (16%)
  • - Мне пофигу!
  • 7 (6%)
  • Проголосовало пользователей: 104
  • Смотреть тему
Сегодня в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
Вчера в 12:06:37 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00074 сек. для 152 998 байт (показать)
Запросов в БД: 51.

[Показать запросы]