BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  ЖРЕТ МАСЛО 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  ЖРЕТ МАСЛО  (Ответов 8, Прочитано 6075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MARKUS

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Максим
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320 i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2000
Всем участникам привет !!!! Господа, подскажите пожалуйста что делать ? Масло жрет 1 литр на 400 км, дымит.  Что только не пробовал: - с синтетики на полусинтетику;
                              - различные присадки ;
                              - раскоксовку двигателя и то не помогло.
 Как устранить эту проблему чтоб не менять кольца и колпачки.  Что мона туда такого термоядерного залить чтоб не жрала и не дымела ?
E 46, 320 i, 2000г, механика
Заранее благодарен !

Оффлайн Илюха7

  • Новичек
  • Сообщений: 12
  • Имя: Илья
  • Город: Новочеркасск Рост. обл.
  • Модель: Opel Senator B
  • Год выпуска: 1989
А какая компрессия и пробег?Всякие присадки это все фигня,единственное присадка антидым она делает масло более густым и его меньше попадает в камеру сгорания,но это не на долго,поэтому такие манипуляции делают обычно для продажи,а для себя надо перебирать. Короче надо установить что износилось,а потом уже думать,если изношены мск,то лучше заменить их чем душить двиг всякой химией.

Оффлайн bml_71

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 226
  • Имя: Михей
  • Город: Калининград
  • Модель: BMW 730D
  • Кузов: E38
  • Год выпуска: 1
Ещё не придумали такого боржоми...

Оффлайн MARKUS

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Максим
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320 i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2000
Компрессия в норме, 11,7; 11,9.  Блин, дорого стоит перебирать, да и спецов знакомых у меня нет чтоб качественно сделали и денег лишних не содрали.  А пробег у нее около 300 т.  - я думаю.
Спасибо за совет !

Оффлайн MARKUS

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Максим
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320 i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2000
МСК меняется без съема головы? Приблизительно скока реальная цена такой работы будет ? И как точно определить - это МСК или все-таки кольца?
P. S.  Хотя при раскоксовке, судя по стикаемой жидкости зазоры в поршневой не большие.
Соверуют еще промыть двигатель соляркой и повторить кокс.  Как думает стоит? И с чего лучше всего начать?

Оффлайн Артем(avk)

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 798
  • Имя: Артем
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1991 г.
клапан рециркуляции менян? проверить. если не через него масло гонит. то тока к доктору. шикарный расход...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Оффлайн Илюха7

  • Новичек
  • Сообщений: 12
  • Имя: Илья
  • Город: Новочеркасск Рост. обл.
  • Модель: Opel Senator B
  • Год выпуска: 1989
Мск у разных моторов даже одной марки по разному меняется,это можно в книжке к вашей машине уточнить.А компрессия нормальная,только тут есть нюансы-1.колца нормальные и в блоке нет выработки,дымит и ест масло из-за мск ИЛИ кольца изношены и мск тоже и масло попадающее через мск в камеру сгорания компенсирует износ колец и компрессия кажется нормальной.Как-то в сервисе общался со знакомым и приехал чел на ниссан альмера,короче масла кушала она у него примерно 1л на 100км,мск недавно менял и компрессия по его словам была нормальная,но масла есть не перестал, чем закончилось не знаю.Пусть форумчане из Москвы посоветуют нормальный сервис,ведь есть в Москве такие.Тебе надо пообщаться снормальным мотористом,который сделает все необходимое и вынесет точный вердикт,а то ты на всяких раскоксовках целую кучу денег потратишь а эффекта ноль.Удачи!!!

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Что только не пробовал: - с синтетики на полусинтетику;
                              - различные присадки ;
                              - раскоксовку двигателя и то не помогло.
 Как устранить эту проблему чтоб не менять кольца и колпачки.  Что мона туда такого термоядерного залить чтоб не жрала и не дымела ?
ты канеш извини но ты дурак!нельзя так делать т б  после такого пробега понимаю што жабо давит но если не хош попасть на наиполнейшую капиталку вскрыва мотор и выесня, мож отделаешся зам колпаков и колец + расборка сборка и моли бога чтоб твой дешовый способ не натворил лишних дел в маторе а то я те не завидую после промывки один чел матор не убил хорашо што тапку не таптал  :bj: :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн MARKUS

  • Освоился
  • Сообщений: 47
  • Имя: Максим
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 320 i
  • Кузов: E 46
  • Год выпуска: 2000
Всем большое спасибо ! Буду менять МСК ! И все же тема актуальная! Предлагаю продолжить обсуждения и коментарии.   Думаю советы ветеранов не помешают как новечкам так и бывалым.   :drive:
« Последнее редактирование: 10:05:38, 01.06.2009 от MARKUS »

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00079 сек. для 152 546 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]