BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Помогите 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Помогите  (Ответов 81, Прочитано 9143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
насос не работает
насос можно сказать работает своей жизнью...он тут вряд ли прописан))
У него свой предохраниитель и реле...все....он фактически "просто" качает...

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Павел, не усложняй себе жизнь))

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
В городе есть нормальная диагностика по BMW?Если да, то при подклбченном блоке, если он не тот, его "опрос" покажет на диагностике, что он отсутствует или не отвечает..

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
до удара ездила. вопрос изначально пошел о мозгах.... все верно так и разбило. только тонкость вот в чем, резко выводд не возможно сделать, т.к. я точной схемы не знаю этого аппарата с таким мозгом. но также мы не знаем что там за мозги раньше стояли.....

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
При всем уважений, здесь явно не тот экхотический случай...какая вам схема нужна?

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
Цитировать
мозги стояли трех рядными контактами, искали схему, но чтото либо плохо искали, либо у него бэха выпускалась в некоторых количествах. 
суть в мозгах такова: в разьеме,на 47 и 48 контакт подключен датчик коленвала. . . .
во всех схемах что я видел - абсолютное не соответствие.  там к другим контактам подключен датчик коленвала.
ну и конечно все остальные провода на разьемах не соответствуют схемам что я нашел в сети.
в общем опишу разьем, который находиться в машине, который подключаеться к мозгам:
трехрядный разьем
точно не помню, но помоиму там 55 контактов в разьеме(но никак 77)

вот только что могу сообщить. это все что осталось от......

89 года машина. кузов е34

Оффлайн Serjey_Almaty

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 97
  • Имя: Серега
  • Город: Казахстан, Алматы.
  • Модель: BMW 525
  • Кузов: Е34
  • Год выпуска: 1990
насос не работает
насос можно сказать работает своей жизнью...он тут вряд ли прописан))
У него свой предохраниитель и реле...все....он фактически "просто" качает...
ну ни скажи !!! у меня когда комп встрхнули от сильного удара, не было (+) на выходе с компа и пришлось довать(+) на прямую с аккумулятора на предохранитель насоса что бы доехать до СТО! когда прошили мозги всё заработало!!так что Павел попробуй дай (+) на прямую на предохранитель! 

Оффлайн Змей

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 234
  • Имя: Иван
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Всё гораздо проще! Приезжаешь на разбор, говориш год выпуска авто, какая коробка, какой мотор  и всё будет готово!
« Последнее редактирование: 14:33:38, 19.04.2009 от Змей »

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
Цитировать
ну ни скажи !!! у меня когда комп встрхнули от сильного удара, не было (+) на выходе с компа и пришлось довать(+) на прямую с аккумулятора на предохранитель насоса что бы доехать до СТО! когда прошили мозги всё заработало!!так что Павел попробуй дай (+) на прямую на предохранитель!

уже подавал. насос работает. все накачивает. но искра и форсунки..... это целая проблема, нет подачи импульса с мозгов.

Цитировать
Всё гораздо проще! Приезжаешь на разбор, говориш год выпуска авто, какая коробка, какой мотор  и всё будет готово!

это тоже верно. там то мозги и были куплены, что сейчас поставили. фирмы бош стоят сейчас. датчики все старые остались, тоже фирмы бош.

Оффлайн Змей

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 234
  • Имя: Иван
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
А напряжение на форсунках есть при включеном зажигании? да и вообще на датчиках! Может на мозг не идет питание с зажигания? А также посмотри +12В на катушке они должны быть постоянными при вкл. зажигании! Если нет смотри пит. на мозге!

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
Цитировать
А напряжение на форсунках есть при включеном зажигании? да и вообще на датчиках! Может на мозг не идет питание с зажигания? А также посмотри +12В на катушке они должны быть постоянными при вкл. зажигании! Если нет смотри пит. на мозге!

 смотрел на катушке есть питание при вкл. зажигания!
на форсунках не смотрел.
вот к мозгам я не могу проверить питание, иначе схему я не знаю....

у меня есть примерно два варианта: либо мозгам хана, либо просто питание не подаеться, либо мозги не те стоят.
как это все проверить я чтото даже не могу сказать.

Оффлайн Змей

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 234
  • Имя: Иван
  • Город: Москва
  • Модель: BMW 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1987
Проверь питание на форсунках! Если нет то подай на прямую +12 вольт, они управляются минусом, попробуй заводить, есле заведётся ищи куда делся плюс от зажигания!

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
Цитировать
Проверь питание на форсунках! Если нет то подай на прямую +12 вольт, они управляются минусом, попробуй заводить, есле заведётся ищи куда делся плюс от зажигания!

ааааа, хороший вопрос. а что делать если искры нет. он же ведь управляеться минусом!?.....
как тогда мне ее заводить??????

Оффлайн Beeline Bunny

  • Активный участник
  • Сообщений: 383
  • Имя: Виталий
  • Город: Алматы
  • Модель: BMW 320i
  • Кузов: e36
  • Год выпуска: 11.1993
  • BMW- это больше, чем просто марка машины...
    • Казахстанский сайт любителей BMW
Проверь питание на форсунках! Если нет то подай на прямую +12 вольт, они управляются минусом, попробуй заводить, есле заведётся ищи куда делся плюс от зажигания!
ааааа, хороший вопрос. а что делать если искры нет. он же ведь управляеться минусом!?.....
как тогда мне ее заводить???

Павел, при всем уважений и моем желаний помочь в поиске проблемы...такое ощущение, что я пишу дяде федору неизвестно куда...
Я же говорю, подачей топлива и зажиганием управляет этот самый блок DME, если по прежнему не работает,а все остальное проверено, значит блок который вы купили НЕ ВАШ или ЕМУ ХАНА была еще до того, как вы его купили.
Что вообще за варварство на самом деле?Вы Жигули что ли завести пытаетесь, что "+"-сы, да "-"-сы раздаете?Все уже итак упрощенно до ужаса...
Мой вопрос к вам по поводу диагностики остался без ответа...

Оффлайн pavlok2008

  • Освоился
  • Сообщений: 36
  • Имя: Павел
  • Город: Серпухов
  • Модель: BMW 525i
  • Год выпуска: 1998
Цитировать
Мой вопрос к вам по поводу диагностики остался без ответа...

если бы диегностика в городе была на такой аппарат....

я как бы слышу о чем писали. люди пишут - я отвечаю.
 схема нужна.
на разбор позвонили сегодня, там сказали что блок сняли с рабочей машины и та машина приехала своим ходом.
значит вывод: не тот блок.
тогда следующее: а какой может там еще блок стоять?

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

В данный момент просмотреть результаты голосования невозможно.
Сегодня в 04:05:12 от Maulz

Дети подрастают и хочется подумать об их будущем. Знаете, я вот сам лет 15 горабитился на нескольких работах, чтобы купить своё жильё. И понимаю, что ...
Вчера в 12:06:37 от zavarzin

Всем доброе утро. Ребята, скажите, где вы ищите интернет магазины, которые специализируются на продаже геотекстиля огнестойкого. Мой самостоятельный п...
20:54:28, 03.10.2024 от Marinesa

Могут ли ставки на спорт быть обычным хобби? У меня муж – только вот узнала – примерно раз-два в неделю ставит небольшие суммы на какое-нибудь событие...
17:41:39, 03.10.2024 от Maulz

Только одно наличие камер в магазине уже отпугивает воров. Не всегда, но риск того, что будут выносить снижается. И я решил сэкономить и поставил муля...
15:22:52, 03.10.2024 от kwana

Почему стоит выбрать оригинальные шины от Покрышка ру.
 Каждый автовладелец знает, как важно иметь качественные шины и диски для своего ав...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 14: 0,00073 сек. для 152 862 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]