BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  • BMW E32 Самоблок редуктора 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

* BMW E32 Самоблок редуктора  (Ответов 3, Прочитано 6304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Решил заменить масло в редукторе заднего моста. Читаю мануал и вижу что редуктора помимо разных передаточных чисел могут быть с самоблоком и простые. Для самоблока идет масло 75w140 я такое и купил 2 литра, какое лить без блокировки не понял.
1) Теперь думаю как отличить с самоблоком он или нет? В поиске нашел что с самоблоком имеет букву "S" только вот в каком месте на корпусе ее искать?
2) Слышал еще такое типа если корму вывесить то если колеса крутятся в одну сторону то с блокировкой если в разные то без, можно ли доверять такому способу проверки?
3) Также вычитал что самоблок может "кончиться" типа сотруться фрикционные диски как в АКПП и будет обычный редуктор, правда ли это?
4) Из 3-го пункта поднимается вопрос как проверить состоянии блокировки -жива-нет?
5) Что будет если все же у меня редуктор без блокировки, а я налью туда масло 75W140 (купил уже, да и не дешевое оно)
Чуть не забыл, если окажется что редуктор с блокировкой, но мертвой можно ли оживить и как?
« Последнее редактирование: 22:47:49, 22.01.2014 от Antosha1001 »

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Сначала купил,потом подумал ^^1)на задней крыжке реда,под болтом есть шильдик с передаточным числом и если повезет с S :--)но может и сгнил уже.2)с колесами все так,но можно одно вывесить и покрутить если с рывка прокручивается,то есть.3)правда4)если валишь боком и буксят оба колеса,то жиф :--)можно динометрическим ключем за болт вывешенного колеса покрутить,узнаешь преднатяг.5)ничего небудет :bj:

Оффлайн карпсатов

  • Матерый форумчанин
  • Сообщений: 676
  • Имя: Владимир
  • Город: Ульяновск
  • Модель: 730
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Масло, которое ты купил, для редукторов с самоблоком. Его так же можно лить и в редуктор без блокировки. Остальное все так, как сказали )

Оффлайн Tempter

  • Активный участник
  • Сообщений: 314
  • Имя: Костя
  • Город: Магнитогорск
  • Модель: 735i
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 1989
всем привет! дабы не плодить темы...
есть вопрос... достался мне редуктор s3.45... на подъемнике, при прокручивании одного колеса, само собой вращается второе... но вращаются с одинаковой скоростью... это нормально???
кроме того просил напарника удержать от вращения одно из колес... не получилось... это тоже нормально? просто не пойму, как отличить заваренный редуктор от самоблокирующегося... буквы "s" и табличка под болтом доверия не вызывают... сами понимаете год лохматый...  :bm:

можно динометрическим ключем за болт вывешенного колеса покрутить,узнаешь преднатяг.
1. если я правильно понял, то после определенного момента оно должно прокрутиться, при том, что второе остается не подвижным?
2. если нет, то редуктор заварен?
3. при каком примерно моменте оно прокрутится? по вину 25% блокировка
730 е32 первая... (RIP)
735 е32 вторая
730 е32 третья... (донор)
735 e32 четвертая... (скорее донор)
525 е28 пятая... (восстанавливаю)
видимо неизлечимо болен...

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
19:14:14, 11.06.2026 от zavarzin

У меня в квартире засорился унитаз, нужно прочистить и заодно решили установить новый. Буду вам очень признательна если вы мне подскажите куда лучше в...
17:40:26, 11.06.2026 от zavarzin

У нас склад комплектации интернет-заказов, на погрузчиках стоят кислотные аккумуляторы — при зарядке чувствуется неприятный запах, на полу возле заряд...
17:36:16, 11.06.2026 от Pantfinder

Джексона я взял из приюта. Он был худой, трусливый и недоверчивый. Первую неделю спал под кроватью и вылезал только поесть. Через месяц стал моей тень...
17:26:57, 11.06.2026 от zavarzin

Подскажите, где взять машину в рассрочку, чтобы не кинули? Хочется, чтобы условия были прозрачные, без скрытых комиссий и чтобы можно было приехать, п...
09:24:30, 11.06.2026 от Консерватор

Мужики, затеял серьёзный ремонт в коттедже, мебель нужна на восемь комнат сразу. Знакомый посоветовал мебельный тур в Китай, говорит разница в ценах с...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00087 сек. для 152 893 байт (показать)
Запросов в БД: 41.

[Показать запросы]