BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  термостат 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  термостат  (Ответов 13, Прочитано 5363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
Ребят подскажите такая беда, приехал в деревню в отпуск на бмв х5 е53 мотор 4.4 накрылся термостат (не открывал), я его вытащил вообще, щаз  на машине езжу без него, не чё не будет, ну то есть , кипеть, или ещё чего, так как тут запчастей на такие машины нету.
******

Оффлайн Kimi112

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 749
  • Имя: Сергей
  • Город: Когалым
  • Модель: BMW 520 i
  • Кузов: E 39
  • Год выпуска: 06. 2000
Если греться не будет то можно и так ездить, но по опыту российских машин просто выбросить термостат не достаточно, нужно еще глушить малый круг т. к. жидкость движется по наименьшему сопротивлению и двигатель все равно греется.
Машина хоть и средство передвижения, но требует должного отношения к себе.

Оффлайн Слава 5

  • Уважаемый форумчанин
  • Сообщений: 518
  • Имя: Слава 5
  • Город: Ташкент
  • Модель: бмв 7
  • Кузов: е 32
  • Год выпуска: 1987
просто выбросить термостат не достаточно, нужно еще глушить малый круг
+1

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
как за глушить малый круг опишите ребят по подробнее какой шланг чё куда
******

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
ну начнем с главного: регулирование температуры, поскольку термостат на этих машинах электронный!!!
Такое регулирование можно разделить на три рабочих диапазона:

- Термостат закрыт: Охлаждающая жидкость течет только в двигатель. Контур охлаждения через радиатор закрыт.
- Термостат не регулирует (полностью открыт): Вся охлаждающая жидкость течет через радиатор. При этом используется максимально возможная мощность охлаждения.
- Диапазон регулирования термостатом: Через радиатор течет часть охлаждающей жидкости. Термостат поддерживает в диапазоне регулирования постоянную температуру на входе двигателя.
В этом рабочем диапазоне (диапазоне регулирования термостатом) теперь можно с помощью программируемого термостата целенаправленно влиять на температуру охлаждающей жидкости. Благодаря этому можно при частичных нагрузках двигателя устанавливать более высокую температуру охлаждающей жидкости. При более высоких рабочих температурах при частичных нагрузках достигается лучшее сгорание, и в результате - уменьшение расхода топлива и выброса вредных веществ. При полной нагрузке более высокие рабочие температуры оказали бы отрицательное воздействие (уменьшение угла опережения зажигания из-за детонации). Поэтому при полной нагрузке с помощью программируемого термостата целенаправленно устанавливаются более низкие температуры охлаждающей жидкости.

Далее думаю пояснять не надо. все предельно ясно
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
то есть я как понял не стоит не чего делать оставить так как есть и не париться
******

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
если его выкинуть то постоянно на большой круг будет работать и все. но без него много не поездить, остальное выше.
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
дружище у меня термостата ща нету я его выкинул я просто хотел шланг на алый круг ещё заглушить чё получиться
******

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
я просто хотел шланг на алый круг ещё заглушить чё получиться
покажи мне шланг малого круга, я его не нашел. я скинул тебе описание, что если термос открылся то все идет через радиатор. малый круг замкнут внутри блока и системы отопления салона, ну и при наличии системы догревателя и накопителя тепла
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
а смотри если  щаз у меня не стоит термостат не чё  кретичного  не будет ну в плане кипения машины
******

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
в теории если его нет то канал открыт в радик. он  же не закрывает круг в блоке поэтому не хрена критичного быть не должно
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн Минай

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 63
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Модель: БМВ х5
  • Кузов: Е53
  • Год выпуска: 2002
то есть кипеть не должна я просто почему спрашиваю я в деревне а тут запчастей по этим машинам нет а до Москвы 400км боюсь на скорости на больших оборотах  не за кипел  бы
******

Оффлайн 980rvy@mail.ru

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 004
  • Имя: слава
  • Город: Челябинск
  • Модель: BMW 523i
  • Кузов: e 39
  • Год выпуска: 1996
Да не будет кипеть, просто с наступлением холодов будет долгий прогрев, в салоне дрыбаган и расход топлива, почему при неисправном термостате зимой в салоне холодно, да потому что термостат открыт и не закрывается (заклинил , дешёвка или попало что) и рулит фриз по большому кругу ,не чего не кипит, только не до грев фриза . :bj:

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
то есть кипеть не должна
Несколькими постами выше тебе уже ответили - ОЖ не может циркулировать равномерно через оба открытых канала, это приведёт к низбежной кавитации в зоне деления каналов, а кавитация может привест к локальному перегреву который может не отмониториться датчиком температуры.
Поэтому - эксплуатация а/м должна быть более, чем корректной, избегать нагрузок, высоких оборотов и лучше не включать кондей, может конечно и пронесёт и не перегреешься, но может пронести  жидким стулом, а с 62 мотором шутить опасно - он шутки не понимает.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
Сегодня в 11:37:49 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
Вчера в 12:13:00 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...
17:30:39, 15.05.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, из чего можно сделать занавеску в гараже, чтобы не сильно свет скрадывала, была полупрозрачная и легкомоющаяся? Желательно м...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00082 сек. для 151 210 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]