BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  плавают обороты!!! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  плавают обороты!!!  (Ответов 41, Прочитано 21667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
ребята подскажите что может быть плавают обороты от 500 до 1000 резко газ даеш на стоячей машине все ок тахометр ложиться все норм,а как только начинаеш ехать только на холостых надо или педаль в пол а если пытаться разогнаться то такое ощущение что ка будто выкл зажигание --педаль в пол норм педаль на середщину опять неедет итак на протяжении 10км было потом все пропало было все нормально!остановился возле дома заглушил через 5мин вышел то же самое!загнал в гараж начал смотреть гофру шланги фишки все вроде норм расходомер и дросельная заслонка на отключение реагируют что может быть??? :ss: :ss: :ss:

Оффлайн alligator

  • Освоился
  • Сообщений: 34
  • Имя: Олег
  • Город: Moldova, Beltsy
  • Модель: Toyota Corolla verso
  • Кузов: E12
  • Год выпуска: 2003
стандартная проблема на этих моторах, надо промыть регулятор холостого хода. находится он под впускным коллектором. придётся помучиться , но снять надо и потом тщательно промыть спреем для очистки карбюраторов.

Оффлайн serega163

  • Новичек
  • Сообщений: 6
  • Имя: Серега
  • Город: Самара
  • Модель: BMW 316i, M40
  • Кузов: E36
  • Год выпуска: 03.1993
Привет,всем. Подскажите пожалуста, заводится хорошо, чуть нагреется начинают плавать обороты. воздух не сосет, клапан ХХ работает, меняю датчик поступающего воздуха, на воздухане, холостой отличный, но не едит, как-будто за хвост держат, чего еще посмотреть?
« Последнее редактирование: 22:57:46, 01.02.2010 от serega163 »

Оффлайн dryupin

  • Новичек
  • Сообщений: 3
  • Имя: Саня
  • Город: Ейск
  • Модель: BMW 535i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1988
Проблема примерно аналогичная :) Завел машину и обороты неустойчивые... прыгают примерно 800-1500. Датчик дроссельной заслонки отключаю - обороты повышаются примерно до 2000-3000 и стабильно работает на них, ездил на диагностику сказали дохлый датчик. Сам его разбирал, чистил промывкой для карбюратора, с баллончика... проверял сопротивление(центральный контакт с крайними) на контактах вроде бы стабильно изменяются, без перерывов, одинаково на обоих контактах от 0.95 до 5.2Х кОм(это же означает что датчик рабочий?). После, ради интереса пробовал отключать датчик массового расхода воздуха(я понимаю он так называется?Который стоит прямо за фильтром) и двигатель нормально работает(в плане холостых оборотов), но при движении обороты либо не падают, либо медленно падают :) Вот собственно хочу понять, в чем причина, всего этого, может просто дохлый датчик воздуха? или его чистить надо? где-то читал, что процедура не из простых...
 

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
почистил дросельную заслонку расходомер датчик холостого хода датчик на коленвале ничего не изменилось как плавали обороты так и плавают а самое сволочное когда она начинает ехать либо на холостых либо на весь газ а середина не работает!!!


Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 351
ALEXUS
Notice: Undefined index: is_banned in /home/c/ci41170/forum.b-m-w.ru/public_html/Themes/default/Display.template.php on line 354

  • Гость
датчик холостого хода
А что это? И где такое стоит? ^^

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
ошибся клапан холостого хода!! :bj:

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
меня тоже мучает вопрос нормальных неплавающих оборотов при прогреве(пока холодная, а как прогреется всё отлично), как почистить этот регулятор ХХ вот фото или хотя бы как его снять, он удерживается на месте 4-мя болтиками, открутив их он всё равно не вылезает, потому как от него отходят провода куда то вглубь....

Оффлайн vert

  • Получил прописку
  • Сообщений: 158
  • Имя: жека
  • Город: луганск
  • Модель: bmw525
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1990
  • vert
поменял лямбу как бабка пошептала!поехал на диагностику все ок!и машина перестала выелываться и холостой нормализовался-есжу не нарадуюсь))))))) :dk: :dk: :dk: :dk:

Оффлайн alligator

  • Освоился
  • Сообщений: 34
  • Имя: Олег
  • Город: Moldova, Beltsy
  • Модель: Toyota Corolla verso
  • Кузов: E12
  • Год выпуска: 2003
меня тоже мучает вопрос нормальных неплавающих оборотов при прогреве(пока холодная, а как прогреется всё отлично), как почистить этот регулятор ХХ вот фото или хотя бы как его снять, он удерживается на месте 4-мя болтиками, открутив их он всё равно не вылезает, потому как от него отходят провода куда то вглубь....

это не регулятор ХХ, это расходомер воздуха! регулятор ближе к дросселю.сфотай весь мотор

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
Ну вот ка обещала фото сверху, так где он может стоять?

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
На этом снимке регулятор ХХ(клапан дополнительного воздуха) не видно, он стоит ниже. Здесь виден расходомер, и эл. двигатель др. заслонки.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
ВИНОВАТ, БИАНКА, С СИСТЕМОЙ EML, РЕГУЛЯТОРА ХХ(КЛАПАНА ДОП. ВОЗДУХА) НЕТ. Он не устанавливается. :bm:
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Бианка

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 343
  • Имя: Бианка
  • Город: Уже в Самаре
  • Модель: Увы пешком
  • Ищу Е-39 Individual в Самаре
ВИНОВАТ, БИАНКА, С СИСТЕМОЙ EML, РЕГУЛЯТОРА ХХ(КЛАПАНА ДОП. ВОЗДУХА) НЕТ. Он не устанавливается.
Тогда что нужно промыть? (надеюсь не голову - шутка) Чтобы при прогреве она держала обороты.
Было одно предложение по поводу лямбды, по причине выхода её из строя и соответственно отсутствие подогрева оной, обороты плавают. А вот расходомер не может повлиять на ХХ точнее их стабильность?
Да кстати и какими они должны быть в норме на прогретом и холодном двигателе в цифрах?
А то у меня на прогретом до 400 -500 опускаются и что странно работает стабильно без как говориться расколбаса, вот нутром чувствую что маловато это, но двиг не глохнет, вот только при включении нейтрали на АКПП мотор как будто бы замолкает потом опять подхватывает.
Вот такая вот картина.

Оффлайн Andry

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 175
  • Имя: Андрей
  • Город: Пенза
  • Модель: BMW 525i
  • Кузов: E34(М50)
  • Год выпуска: 06.1991г
вот только при включении нейтрали на АКПП мотор как будто бы замолкает потом опять подхватывает.
У меня были похожие симптомы,катишся на нетралки а стрелка тахометра "танцы"устраивает,может вообще заглохнуть авто,но это редко бывало.Заменил лямбду и через 6-7 раз заводки авто всё пришло в норму,ХХ стал ровным.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • В каком из баллонов, стоящих рядом, с пропаном (фреоном) давление будет выше, заполненном на 2/3 или 3/4
  • - В баллоне 2/3
  • 2 (5%)
  • - В баллоне 3/4
  • 12 (35%)
  • - Одинаковое
  • 20 (58%)
  • Проголосовало пользователей: 32
  • Смотреть тему
Сегодня в 12:43:01 от Marinesa

Добрый день, может быть тут есть кто недавно проходил банкротство физических лиц? Куда вы обращались за помощью? Порекомендуйте мне, пожалуйста, юриди...
Вчера в 19:19:01 от zavarzin

Приветствую, не так давно переболели ангиной, пришлось съесть невообразимое количество таблеток, что там теперь с кишками - подумать страшно. А где мо...
16:03:12, 24.04.2024 от Tovarisch

Период отпусков уже скоро начнётся. И надо уже думать, где можно будет отдохнуть. А вы уже составили планы на отдых? У меня пока куча идей есть и всё ...
20:31:09, 23.04.2024 от СергейИваныч

Как найти хороший дом престарелых для старика в Нижнем Новгороде? Есть такие в больших городах?  Или придется в другой город везти пожилого человека? ...
14:09:49, 23.04.2024 от Robin Bobin

У меня есть неиспользованный отпуск и я хочу его "забрать", чтоб не пропал. Он в конце мая. Не подскажите куда в этом месяце можно поехать?

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00081 сек. для 153 051 байт (показать)
Запросов в БД: 46.

[Показать запросы]