BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Ремонт 520B20 M50 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Ремонт 520B20 M50  (Ответов 51, Прочитано 6413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sasha-bmw

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: александр
  • Город: москва
  • Модель: бмв
  • Запчасти Нов и Б/У без вых. Доставка в регионы
внимательно просмотреть надо колено на износ.К тому-же иметь в виду что блок м-50 2,0л с поршнями и коленом в сборе стоит 3.000р. и есть выбор
На крайний случай если свой под сомнением
Разборка БМВ Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский". Куплю БМВ на запчасти. Доставка в регионы транспортниками. Тел: 8(916)994-01-08

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
3 000 руб. это конечно не деньги но вот заморочки с номером двигла это подороже будет. Все же надеюсь что мой вполне жив будет. Причиной переборки изначально стал повышенный расход масла, особо не дымит но вот выдавливает считай из всех прокладок на картере капля малса постоянно образуется.

Оффлайн sasha-bmw

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: александр
  • Город: москва
  • Модель: бмв
  • Запчасти Нов и Б/У без вых. Доставка в регионы
3 000 руб. это конечно не деньги но вот заморочки с номером двигла это подороже будет. Все же надеюсь что мой вполне жив будет. Причиной переборки изначально стал повышенный расход масла, особо не дымит но вот выдавливает считай из всех прокладок на картере капля малса постоянно образуется.
В основном берут и меняют нутро,а если и блоку хана,то это уже другая таинственная история
Разборка БМВ Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский". Куплю БМВ на запчасти. Доставка в регионы транспортниками. Тел: 8(916)994-01-08

Оффлайн mr.drobot

  • Освоился
  • Сообщений: 32
  • Имя: Сергей
  • Город: Пермь
  • Модель: BMW320i
  • Кузов: E30
  • Год выпуска: 1985
На М-20, в бюджете посоветовал бы сцепление от ГАЗ 402 двиг. Себе ставил оригинал, а на М-50 жди кто-то но подскажет.

Оффлайн sasha-bmw

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: александр
  • Город: москва
  • Модель: бмв
  • Запчасти Нов и Б/У без вых. Доставка в регионы
На М-20, в бюджете посоветовал бы сцепление от ГАЗ 402 двиг. Себе ставил оригинал, а на М-50 жди кто-то но подскажет.
ну уж если бюджет,то сцепление б.у-600р любая деталь,если диск практически новый,то можем 900р попросить
Разборка БМВ Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский". Куплю БМВ на запчасти. Доставка в регионы транспортниками. Тел: 8(916)994-01-08

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
26.01. отдаю машину вскрывать нутро, тогда и определюсь с глубиной ремонта. Т.к. машину думаю оставлять себе то сцепление думаю либо оригинал либо что то близкое к тому, чтоб не лазить потом. Подумываю съездить в Минск запчасти покупать. Надо еще лобовое переклеивать сказали стекло от 2000-2700 плюс клей руб 700 плюс работа 1000, Что думаете?

Оффлайн sasha-bmw

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: александр
  • Город: москва
  • Модель: бмв
  • Запчасти Нов и Б/У без вых. Доставка в регионы
26.01. отдаю машину вскрывать нутро, тогда и определюсь с глубиной ремонта. Т.к. машину думаю оставлять себе то сцепление думаю либо оригинал либо что то близкое к тому, чтоб не лазить потом. Подумываю съездить в Минск запчасти покупать. Надо еще лобовое переклеивать сказали стекло от 2000-2700 плюс клей руб 700 плюс работа 1000, Что думаете?
может проще машину в минск отогнать и там ее чинить?
у нас стекло новое -2500р с полосой
Разборка БМВ Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский". Куплю БМВ на запчасти. Доставка в регионы транспортниками. Тел: 8(916)994-01-08

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
В Минске сервисов незнаю, на рынке запчастей был. А тут сервис хоть и внеше больше на разборку похож, но ребята занимаются ТОЛЬКО BMW и уже много лет. Как то спокойнее им машину отдавать.

Оффлайн sasha-bmw

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 261
  • Имя: александр
  • Город: москва
  • Модель: бмв
  • Запчасти Нов и Б/У без вых. Доставка в регионы
В Минске сервисов незнаю, на рынке запчастей был. А тут сервис хоть и внеше больше на разборку похож, но ребята занимаются ТОЛЬКО BMW и уже много лет. Как то спокойнее им машину отдавать.

так и отдавай с их ремонтом и их запчастями,а то потом крайнего не найдеш.
а так если че спрос правильный будет.
к нам обычно с мастером приезжают и мастер на месте дает заключение по блоку после осмотра и замера,но бывает что даем 3 дня чтоб мастеру првезти показать если далеко.
« Последнее редактирование: 10:14:43, 22.01.2009 от sasha-bmw »
Разборка БМВ Запчасти новые и Б/У. Москва г. Долгопрудный, мкр."Шереметьевский". Куплю БМВ на запчасти. Доставка в регионы транспортниками. Тел: 8(916)994-01-08

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
Спасибо за советы по движку доверю ребятам с сервиса, все же репутация у них достаточно хорошая. Да и хозяина знаю тот еще фан BMW все жизнь ездил только на BMW.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Обязательно нужно промыть и прочистить масляные каналы, на ГБЦ- проверить состояние направляющих втулок и сёдел клапанов. Проверить сами клапаны на износ стержня и тарелки.
  Вкладыши и кольца-не стоит ставить оригинал, не оправданно дорого. Есть масса хороших заменителей. Виктор Рейнц, Гётце, Гейтс, ТРВ, КЛИКО, Элринг. Обрати внимание на состояние цепеё ГРМ, шестерён и натяжителей с успокоителями.
 Очень важно проверить состояние ЦПГ, по необходимости расточка и замена.
  ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ОДИН РАЗ ДОРОГО, ЧЕМ ДЁШЕВО, НО НЕСОЛЬКО РАЗ!!!
« Последнее редактирование: 11:44:00, 23.01.2009 от 545irbis »
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
Сегодня отдал машину, будут вскрывать. Возник такой вопрос. В сервисе сказали что М50 стоят гильзы и что мол движки как правило не точатся а меняются гильзы. И то меняют если только случилась какая то беда вроде сломаного кольца и проч. Мол естественный износ как правило незначителен и замены колец достаточно.
Вопрос в том на сколько это высказывание верно, стоит ли задумыватся о гильзовке?

Оффлайн вутмук

  • Получил прописку
  • Сообщений: 113
  • Имя: Александр
  • Город: Липецк
  • Модель: BMW 535 i
  • Кузов: E-39
  • Год выпуска: 1998
В м50 нет гильз обычный чугунный блок точится ещё как. Поршни и кольца только оригинал всё остальное не так важно. Иначе нормальный мастер на работу гарантии не даст. Менять не менять точить не точить только после вскрытия и промеров цилиндров  колец  поршней.

Оффлайн Nikolaev

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 288
  • Имя: Алексей
  • Город: Калуга
  • Модель: BMW 520i
  • Кузов: E34
  • Год выпуска: 1991
Разобрали мой двигатель, цилиндры вроде все гуд, есть небольшая выроботка чисто на ошупь, но по размерам все в норме. Кольца сточены считай на смерть. Каленка и распреды без притезий. Короче сказали что точить ничего не нужно. Буду менять кольца вкладыши, прокладки и сальники. Успокоитель был сломан. Но движек вроде в норме короче.

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
болты ГБЦ незабудь сменить, они одноразовые.
заодно проверь/прочисть клапан рециркуляции на масл. насосе.
Раз уж разобрал, так проверь износ направляющих клапанов и смени маслсъемн. колпачки.
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • снижаете ли вы скорость, проезжая мимо поста дпс?
  • - да
  • 6 (50%)
  • - нет
  • 0 (0%)
  • - не всегда
  • 6 (50%)
  • - затрудняюсь ответить
  • 0 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 12
  • Смотреть тему
Вчера в 21:55:34 от Maulz

Сейчас столько всяких утеплителей существует, что даже и не знаешь чем дом утеплять. А утеплять надо. Потому что дом нам построили, а вот утеплять ещё...
20:58:01, 08.10.2024 от zavarzin

Что сейчас за фейковые чеки обсуждают в интернете? Как будто можно подделать настоящий чек на оплату/перевод так, что его от реального не отличить. Ин...
20:35:38, 08.10.2024 от zavarzin

Всем доброе утро, подскажите, пожалуйста, сайт организации, которая занимается продажей питьевой воды в бутылях 18,9 литров и у них есть доставка по г...
19:20:36, 08.10.2024 от Tovarisch

Я года три назад решил сэкономить и установить кондиционер себе дома б/у. Нашёл на Авито объявление, продавец божился, что не так уж и долго он у него...
11:45:24, 07.10.2024 от Marinesa

Мамочки, малышей вам большой привет! Скажите, кто из Питера вы в какие клиники водите своих детей? Я пока вожу в государственную, но мне так не нравит...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00073 сек. для 153 274 байт (показать)
Запросов в БД: 40.

[Показать запросы]