BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Задняя подвеска 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Задняя подвеска  (Ответов 40, Прочитано 5247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Решил не плодить ноую тему. Вопрос по передней подвеске на Е32
После замены рулевых тяг стук остался, на сервисе приговорили верхний рычаг (шаровую), заменил его на лемфердорский, запресовали сайлент по меткам установили, а звук стал еще хуже. Заехал вчера на подъемник так они мне показывают что НОВЫЙ РЫЧАГ бъет по новой рулевой тяге, с другой стороны зазор между ними около 1см а тут 1мм если колеса прямо трет если вправо вывернуть и 2,5мм если влево.
ВОПРОС!!! Это бракованый рычаг? Или корявая установка? Поможет ли если съездить на схождение?

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
А рычаги местами не перепутал? Правый с левым?
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
545irbis, нет не перепутал, была даже идея что от Е34 пришли, но пришло все то что надо. Сегодня был на развал-схождении, порегулировали схождение зазор появился всегда, но 2-3 мм супротив 8-12 мм с другой стороны. Посмотрели балку к которой эти рычаги прикручены, есть разница в расстоянии между элементами под номером "3" и внутреней втулкой сайлента "2" слева меньше чем справа, думаю поменять сайленты, по крайней мере монтажкой эту балку поднимают причем очень легко ее поднимают, зазор растет на глазах.

При заказе сайлентов столкнулся с проблемой. Якобы если верить каталогу то была балка которая под номером "1" под механику кат номер  "31121134050" и балка под автомат кат номер "31121135837", а сайлентблои продаются с номером "31121130444" напротив стоит тип КПП "М" и приписка "подходит только для балки" "31121130588". Напротив сайлентблока и последней балки стоят типы КПП "М" тоесть для автомата не предлогает. Сайлентблоки продаются только в оригинале и стоят по 1500р каждый, если придут не те будет мягко сказать обидно. Может у кого нито есть более точная инфа, подойдут или нет?
« Последнее редактирование: 22:22:19, 27.01.2014 от Antosha1001 »

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Блин, народ. Может у кого нито всетаки есть программа по BMW или кто нито сталкивался с автоматом и механикой, есть ли различия по сайленблокам передней балки?
Еще интересует бывают ли НЕ оригинальные опоры передних амортизаторов на 32й кузов?

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
снимал супорт,заодно сфоткал для тебя балку.у меня нет там резинок.все намертво прикручено  :bm:

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Судя по фотография - смещено крепление трубчатого стабилизатора, а именно к нему крепится верхний рачаг. Попробуй ослабить болты и выровнять.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Судя по фотография
фотографии мои,а у меня все норм :bm: балка с резинками шла до 09. 87

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
а у меня все норм
Проверь расстояния от болта крепления трубы до какой нить контрольной точки. Либо ракурс на фото неудачный и кажется, что он смещён.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
545irbis, как бы тебе подоходчевее объяснить  :--) у меня все впорядке и с креплением и с прочтением темы.впомощь Antosha1001, я выложил фотки своей поперечины рамы (авто с мкпп),так сказать для сравнения.
Судя по фотография
а вообще глаз-алмаз  ^^

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Тогда встает не реальный вопрос. У меня по вину бьется 87й помоему, по докам 90й и дата прошивки эбу тоже 90й, вот и думай. А у меня почти все также только втулка которая в центре у тебя тупо приварена к балке а у меня через резинки. Походу они об*****ись и сайленты для автомата,а не для мехи  :--)

Сообщения склеены:  23:48:29, 03.02.2014
Порылся в интернете и нашел балку с резинкой, выложу для примера
« Последнее редактирование: 23:48:29, 03.02.2014 от Antosha1001 »

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Думаю можешь заказывать сайленты в свою балку и спать сбагойно  :--) или завари  *tazik*

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Нигде не могу найти опорные подшипники (аналоги) для 32го кузова зато для 34го пруд пруди. Когда покупал стойки то читал что стойки по размерам от 34 и 32го кузова ничем не отличаются, но якобы стойки для 32го кузова для другова веса расчитаны и живут подольше. Вот думаю если стойка по размерам одинаковая, сапог под стойку одинаковый то может и опора под стойку тоже одинаковая?

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
А что мешает сравнить номера?валяется у меня опора от 530,визуально такая же как наши.зачем менять собрался?или по принципу "хорошее на новое"  ^^

Оффлайн Antosha1001

  • Постоянный житель
  • Сообщений: 264
  • Имя: Антон
  • Город: Нижний Новгород
  • Модель: 735i
  • Кузов: e32
  • Год выпуска: 1990
Правый опорник в сервисе приговорили, типа резинку оторвало, кузов качают а верхняя часть амортизатора с гайкой как бы отдельно качается (сказали что провалиться амортизатор вниз может или только шайба ему не дает), показали пяток других авто стоящих у них в рем зоне там они вместе с кузовом параллельно ходят. Слева сказали (да и сам вижу) ходит параллельно с кузовом все типо хорошо, но я когда менял амортизаторы видел что он уже самоделка из 3х частей, вот и думаю заменить.
Слышал что бывают опоры сложные и простые типа под разные штоки М12 и М14. Вот и думай теперь.
Номера сравнил не сходятся, но даже сравниваю среди 32х с разными моторами и разных годов номера разные, гдето дает только оригинал, а гдето заменители предлогает которые для 32й якобы подходят.
Номер meyle 3003133112/HD якобы специально для 32й, вес более 2кг, если номер 3003133110/HD то это для 34ки и вес около 1кг.
« Последнее редактирование: 22:47:36, 06.02.2014 от Antosha1001 »

Оффлайн Mr.Sorokin

  • Долгожитель
  • Сообщений: 477
  • Имя: Алексей
  • Город: нино
  • Модель: 735i
  • Кузов: е32
  • Год выпуска: 1991
Слышал что бывают опоры сложные и простые типа под разные штоки М12 и М14. Вот и думай теперь.
М14 у тебя думаю,тк гайка на 22 на штоке  :bv: недумаю я что под разные объемы мэтрицть разные опоры.глянь на 3.0,были на нее заменители.что-то у тя любой заказ зч превращаетсяв гемор  :--) может не там ищешь.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • на горячую машина дергается и глохнет иногда и маргает ошибка свече накал что может быть
  • - на горячую  дергается и глохнет
  • 0 (0%)
  • - маргает свече накал при трчске
  • 1 (100%)
  • Проголосовало пользователей: 0
  • Смотреть тему
21:30:27, 18.05.2024 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
11:37:49, 18.05.2024 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 15: 0,00075 сек. для 150 892 байт (показать)
Запросов в БД: 43.

[Показать запросы]