BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  Замена тормозов 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  Замена тормозов  (Ответов 17, Прочитано 6988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Вот сижу и думаю: перед летним сезоном хочу заменить тормозные диски, колодки и ест-но саму жидкость поменять. Тем прочитал на разных форумах уже штук 8, нигде нет единого мнения, поэтому спрошу у ВАС, оцените мои "заблуждения".
На перед хочу воткнуть дики с перфорацией OZ, колодки Textar
Зад - вентил. АТЕ + Textar, либо того же OZ вентил.
Что скажете, может есть у кого положит. или отрицат. опыт использования изделий сих производителей? А то везде напугали типа скрипеть будет и все такое, бери только оригинал, а где он, оригинал то???

ПЫ.СЫ. Наверное еще до кучи ревизию суппортов сделать не помешает, ремкомплекты поставить
« Последнее редактирование: 20:47:12, 24.02.2007 от solver2005 »
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Serzh

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 418
  • Имя: Сергей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW 540i
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 09.1996
  • Общество любителей V8
Просто скажу свое мнение:) подобрал диски, после длительных и муторных консультаций :cv: Циммерманн и колодки АТЕ, вроде по цене демократично, а качество все хвалят... т.е. если бюджет не резиновый, вроде оптимальный вариант, говорят скрипеть не будут.
Антон, а сколько денег за OZ??? и почему именно их? вкратце, если не трудно:)
Владыками мы были и остались,
Сводя с ума достоинствами тел,
Пусть облизнутся те, кому мы не достались,
Пусть сдохнут те, кто нас не захотел

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО

Оригинал диски - это запросто могут быть те же ATE, только прошедшие тщательный отбор и балансировку, плюс покрытые легкосмываемой краской, которую при установке нужно хорошенько вытереть с растворителем.
На них дополнительно проставляется маркировка БМВ - это и есть гарантия качества.

OttoZimmerman - покупал еще на кузов Е28. Просто на момент покупки оказались процентов на 10 дешевле ATE.  Бросилось в глаза прекрасное качество обработки поверхностей, при эксплуатации икаких нареканий к ним не было, их не повело на первых же лужах, в отличие от Febi купленных на Опеля. Пятера та до сих пор с теми OZ ездит.

В отношении скрипа. Скрипят не фрикционные накладки колодок при трении, а скрипят/визжат соприкасающиеся с суппортом металлические элементы колодок. Скрип/визг - есть звук от микровибраций металла. У БМВ есть средство от этих скрипов - но не все знают. 
Это специальная смазка 81 22 9 407 103 - пакетик 5 гр. Стоит копейки!!! Заказал на ЕКЗИСТЕ пяток пакетиков, сам пользую, и с другими поделился давно...
Пакетика хватает на обработку всех четырех тормозных механизмов. При скрипах, и для их профилактики смазать  места, где голодка с супортом и торм. цилиндром суппорта соприкасается (лепестки коронки тоже смазать).  Скрипы проходят на любом авто, надолго и даже с колодками Remsa!!!

Примеры мест смазывания.
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
ПРо эту смазку- я в курсе, а вот за рисуночек- пасиб.
Цитировать
Антон, а сколько денег за OZ??? и почему именно их? вкратце, если не трудно:)
Это и есть OttoZimmerman, которые как я понял ты и выбрал  :). Но мне с перфорацией сзади вроде не надо, а на перед хочу попробовать, разница в цене не особо большая с и без нее.

Про АТЕ читал, что они сами увлеклись упаковкой и теперь не известно, что будет лежать в коробочке с заветной надписью, поэтому и озадачился другими марками. А сами диски АТЕ(собственного производства) я еще на  *tazik* оценил.
Что скажете про колодки TEXTAR? Это вроде почти оригинал?
« Последнее редактирование: 22:13:50, 24.02.2007 от solver2005 »
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн Air

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 1 939
  • Имя: Вадим
  • Город: Kostroma
  • Модель: 730d
  • Кузов: E65
  • Год выпуска: 7
  • УШЕЛ.. ПИШИТЕ НА МЫЛО
Не за что, Антон :)
Текстар отличные колодки. Дорогие. Не знаю как сейчас, но раньше шли на конвейер..
Эмблема БМВ - не столько пропеллер, сколько фрагмент Баварского флага :)

Оффлайн АВТОритет

  • Партнеры
  • Сообщений: 314
  • Имя: Ваганова Н
  • Город: Ярославль
Серж на 540? Я правильно думаю кто это? Рада приветствовать!

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
Наташа,еще раз повторяю на форуме есть правила! Ознакомся!

Оффлайн АВТОритет

  • Партнеры
  • Сообщений: 314
  • Имя: Ваганова Н
  • Город: Ярославль
sorry,я ведь только поздоровалась.

Оффлайн titanik

  • Администратор
  • Сообщений: 7 838
  • Город: Ярославль
ну я так, предупредить просто:-)

Оффлайн АЕМ

  • Друг Клуба
  • Сообщений: 1 509
  • Имя: Александр
  • Город: Сочи/Новороссийск
Привет, я себе поставил диски АТЕ везде, покругу.. колодки textar... замечаний нет!  А насчёт перфорации... а зачем??

С уважением.......
БМВ Е39 523iA 2000 - продано!
БМВ Е53 X5 4.6 is 2002 - еле избавился!

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
Цитировать
А насчёт перфорации... а зачем??
Так вот и хотел узнать- а стоит ли? Вообще то эффективность тормозов по идее возрастает, но и колодочки быстрее снашиваться должны. С другой стороны- местность у нас равнинная, вполне должно хватить и простых вентилируемых. Вот просто пока время есть, решил у народа мнения узнать.
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн АВТОритет

  • Партнеры
  • Сообщений: 314
  • Имя: Ваганова Н
  • Город: Ярославль
Колодки снашиваться бысрее не будут, наоборот будут работать дольше.Перфорация это хорошо. Тормоза эффективнее будут работать, если быстрее будет рассеиваться и отводиться выделяющееся в них тепло.
Известная вам фирма в Ярославле предлагает диски Zimmerman, ATE. Ценник дешевле у Zimmermana.

Оффлайн АВТОритет

  • Партнеры
  • Сообщений: 314
  • Имя: Ваганова Н
  • Город: Ярославль
Разница по цене между обычными дисками и перфорированными существует. Где-то 30-40%.

Оффлайн solver2005

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 4 670
  • Имя: Антон
  • Город: Ярославль
А как все таки быть с задними дисками? Стоит ли заморачиваться на перфорацию? Для 523 наверное не актуально? И что все таки из колодок посоветуете?
Жили были: Ох, Ах и Ого-го.Ох был пессимистом, ленив и постоянно вздыхал.Ах был оптимистом, радостен, активно принимал участие в общественной жизни.Hу а Ого-го - просто нравился женщинам

BMW E83 3.0 AT - продана
BMW E39 523 MT - продана
Мечтаю об Х5, но пока езжу на тракторе

Оффлайн АВТОритет

  • Партнеры
  • Сообщений: 314
  • Имя: Ваганова Н
  • Город: Ярославль
Если интересует мое мнение, то я бы вообще на перфорацию не заморачавалась. ставьте обычные и на перед и на зад. Производители либо Zimmerman либо ATE. По колодкам  ATE TEXSTАR   PAGET. У нас с ними никогда не было пробем. Проблемы были с Brembo. На мое величайшее удивление.  А по колодкам мне не нравятся LUCAS и JURID.ну и прочая требуха.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Какой бензин Вы преимущественно используете для ежедневной езды?
  • - ДТ
  • 43 (7%)
  • - АИ 92
  • 204 (36%)
  • - АИ 95
  • 248 (44%)
  • - АИ 98
  • 42 (7%)
  • - езжу на спирте
  • 8 (1%)
  • - езжу на газу
  • 7 (1%)
  • Проголосовало пользователей: 479
  • Смотреть тему
19:14:14, 11.06.2026 от zavarzin

У меня в квартире засорился унитаз, нужно прочистить и заодно решили установить новый. Буду вам очень признательна если вы мне подскажите куда лучше в...
17:40:26, 11.06.2026 от zavarzin

У нас склад комплектации интернет-заказов, на погрузчиках стоят кислотные аккумуляторы — при зарядке чувствуется неприятный запах, на полу возле заряд...
17:36:16, 11.06.2026 от Pantfinder

Джексона я взял из приюта. Он был худой, трусливый и недоверчивый. Первую неделю спал под кроватью и вылезал только поесть. Через месяц стал моей тень...
17:26:57, 11.06.2026 от zavarzin

Подскажите, где взять машину в рассрочку, чтобы не кинули? Хочется, чтобы условия были прозрачные, без скрытых комиссий и чтобы можно было приехать, п...
09:24:30, 11.06.2026 от Консерватор

Мужики, затеял серьёзный ремонт в коттедже, мебель нужна на восемь комнат сразу. Знакомый посоветовал мебельный тур в Китай, говорит разница в ценах с...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00086 сек. для 152 778 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]