BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  совсем не понятно с системой охлаждения! 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  совсем не понятно с системой охлаждения!  (Ответов 17, Прочитано 2279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
Добрый вечер!
Хотелось бы все сразу выложить, но для полной картины пожалуй все по порядку!
Во-первых, спасибо всем тем, кто заглянул в темку, которым не безразлична чужая проблема, и у кого есть хотя бы малейшее желание помочь - мир вашему дому!
Во-вторых, как и все, большинство по крайней мере, посетители этого форума, месяц назад, я стал хозяином того самого жеребца, коего все гордо именуют БМВ. Это было свершением моей мечты, в которой я искал долговечную, надежную, и наконец, респектабельную марку!
Как в предыдущих машинах я не стал ждать, и сразу после покупки стал подгонять авто под себя, то есть дорабатывать те вещи, которые были упущены прежним хозяином. признаюсь, никогда этим не пользовался, но я впервые залил антифриз(о чем и пойдет речь).
Итак, после всех доработок, я наконец с превиликим удовольствием начал кататься на авто, и за недельки три, прокатался около полутора тысяч км. Однажды, стал замечать что стрелка температуры воды начал откланиваться вправо, ну как бы погрешил на жару в тот день которая достигла отметки +43 градуса жары. К моему удивлению, это повторилось на второй день, и по пути домой пришлось посидеть около получаса чтобы машина остыла, так как шкала достигла красной отметки. Приехав, домой начал искать ответы, и в этом форуме я нашел фотоотчет о замене термостата, коему и приступил через два дня. И тут все началось.
После замены, зашкаливание продолжилось. Даже верхний патрубок начал почему то шипеть! Мы (делал я это с другом) погрешили на помпу, которая как нам казалась, не гоняла воду: но он был чуть чуть мокрый, а главное, даже при не слитой жидкости оттуда не вытекло ничего, кроме как пару каплей. Что ж делать? Термостат открывал в тесте с кипяченной водой. До помпы не доходила вода. И шипение усиливалось, даже треснул корпус, под которым был термостат! И пар, при зашкаливании шол, будто от порядочного паровоза. Радиатор чуть теплый, нижний патрубок - то же самое. Начали грешить на то что давление которое выбивалось из пробоин, это то самое не достающее которого не хватало воде в радиаторе дойти до помпы или термостата...
сейчас наверна начнется хаяние: вы это, вы то, но мы все делали впервые, чисто по интуиции, ведь все когда нибудь начинали впервые!
был бы рад если бы подсказали несколько идей. а сами решили: сменить патрубок и корпус термостата, и на всякий случай проверить сам радиатор тоже, хотя какая может быть накипь от антифриза после полутора тысяч км!!!

Сообщения склеены:  21:26:17, 27.06.2012
кстати забыл добавить: почему не принимают заявку в клуб, и хотелось бы получить ответ по вину, по которому я сделал запрос в соответствующей теме.
еще раз заранее спс!
« Последнее редактирование: 21:26:17, 27.06.2012 от ersikz »

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
ищи на форуме или в инете как меняется антифриз в бмв. точнее "стравливание воздуха при заливке системы" если не поможет то снятие гбц и скорее всего поиск новой гбц
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
гб чего?
и еще: кажись у меня можно и на вискомуфту грешить: ведь она не крутится при отключенном двигателе, а говорят что должна... но все-таки опять на язык лезет вопрос: почему в помпе не было ОЖ при открывании?!
насчет стравливания, нужно посмореть, но мы проездили около трех км, пока вода не стала зашкаливать, с открытой дыркой дял выхода воздуха с крестовидной крышкой!

Оффлайн соболь

  • Ветеран форума
  • Сообщений: 2 730
  • Имя: роман
  • Город: ульяновск
  • Модель: BMW 730i
  • Кузов: e-32
  • Год выпуска: 1991
стравливание воздуха при заливке системы"
для начала это сделать надо и ни куда ездить не надо с открытыми крышками. там давление должно быть почти 2 атм.
"Если бы мы делали девушек, - они бы тоже не ломались". ©ВМW.
"Если бы мы делали девушек, - они бы Вас за.бли на первом свидании". (С)АвтоВАЗ.

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
Высокохудожественное, но слишком многословное описание неисправности.
Лучше было потратить время на поск похожих тем с описанием решений.
Для начала
 http://forum.b-m-w.ru/sistema-ohlagdeniya-obogreva-condicionirovaniya/v-predverii-zarkih-denkoff-ili-kak-izbezat-nepriyatnostei/
И если не поможет первая ссылка.
http://forum.b-m-w.ru/sistema-ohlagdeniya-obogreva-condicionirovaniya/
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
здраствуйте, господин модератор!
у меня теперь остались два сомнения: 1. вискомуфта, которая постоянно крутится с одним и тем же оборотом!
2. стравливание воздуха.
попробую завтра, если надоест, поеду в сто - пусть делают мастера а я понаблюдаю за тем, что я не сделал правильно!
а все-таки, так хотелось сделать все самому!

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
. вискомуфта, которая постоянно крутится с одним и тем же оборотом!
Значит неисправна - менять.

. стравливание воздуха. попробую завтра, если надоест, поеду в сто - пусть делают мастера
Важно, чтобы было что исправлять, а то уже может и нечего.....могла лопнуть ГБЦ от перегрева.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
нада блин наверно тему забацать по системе охлаждения что и как проверить и последовательность действий :bv:блин  будет настрой запощу!да кста радиатор забился не от того что ты антик поменял,а до тебя если ездили на говне,для начала лучше проверить не прут ли газы в систему ож(в поиске есть) если нет ,то со спокойной душой по детально проверять все детали системы коих 6шт при полной системе,радиатор основной,печной,термос,вискомуфта,помпа основная ,помпа дополнительая ну и 7ое крышка расширительного бачка,
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
ппц, у меня чот предчувствие плохое: когда у меня зашкаливает метка температуры - верхний патрубок должен быть наверна горячим и надутым... у мя он просто теплый и будто пустой! нижний чуть холоднее и тож будто пустой!
да ппц где вся вода?! повторюсь: когда снимали помпу там не было воды, крыльчатка была целая - никаких сломанных зазубрин и никаких отвалившихся частей... похоже конец моей самодеятельности - завтра еду в СТО, блин даж не знаю кто у нас норм делает в нашем городке по БМВ... даж у друзей таких авто! есть один знакомый - попробую по нему пробить!
как вы думаете, кто ближе к этой проблеме: радиаторщики или мотористы?!

Оффлайн 545irbis

  • Модератор
  • Сообщений: 4 818
  • Имя: Андрей
  • Город: Ярославль
  • Модель: BMW315
  • Кузов: Е21
  • Год выпуска: 1980
  • Я не очень злой, я периодически добрый!!
как вы думаете, кто ближе к этой проблеме: радиаторщики или мотористы?!
Дааа.....видимо сцылки человек не читает....Жаль, видимо мы тут просто птрепаться собрались.
Каждый выбирает по себе,
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает по себе.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
ирбис, извини, забыл поблагодарить за ссылочки... но они совсем не подходят в моем случае! я сделал все, я далеко не дурак, и руки растут из прямых мест растут, и логика в порядке коли сам научился сервера собирать и поднимать! кто-то скажет что авто труднее - пусть попробует в базе данных мд5 расшифровать!
так вот... утром встречусь с одним пареньком, потому что до большого города добираться долго тем более с моей быстро зашкаливающей машиной! послушаю его, вдруг чо подскажет до чего голова не доходит!
как и говорил в начале, всем спасибо что заглянули, и тем у кого впредь будут кое какие советы, если что обращайтесь, помогу чем могу по компу: железу и софту!

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
всем доброго вечера!
пару дней назад решил таки свою проблему... оказалось у меня прохудел радиатор печи, с которого были испарения, и из-за которого запотевало лобовое стекло даже летом, и при включения печи салон заполнялся едким белым паром, кажись из-за антифриза, говорят при тосоле и воде, это просто пар без запаха. по нашим казахстанским меркам, радиатор и ремонт мне встал в 15 тысяч, что эквивалентно 100 убитым енотам! теперь доволен, ток на базаре мне всунули термостат в 92 градуса, старый 80 градусный потерял где-то(((
не мог сделать фото ремонта так как оставлял его у мастера и пришол за авто через пару дней!
всем еще раз спасибо за советы, а главное за желание помочь!

Оффлайн NIKuS

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 1 329
  • Имя: Никита
  • Город: msk
  • Модель: 730
  • Кузов: E32
  • Год выпуска: 91
лепи старый 80 градусный термостат обратно) а то через годик а то и раньше движок на капитальный ремонт отдаш...

надо было те изначально написать про вонь и запотевания :bv: избитая тема - протекает печка

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
лепи старый 80 градусный термостат обратно)
а перед зимой вперед по магазинам за ушанкой ,валеками,теплушкой и ватниками :--) термос должен стоять такой какой прописан для данного места обитания!занижение рабочей температуры двигателя без весских на то основаниях тож хорошего мало чего принесет,это не  *tazik* :bm: :bj:
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн ersikz

  • Новичек
  • Сообщений: 17
  • Имя: Ersik
  • Город: Lenger
  • Модель: BMW520i
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
кстати, вот как раз тот вопрос который хотел задать уже давно: какая рабочая температура должна быть для термоса е34 2 кубических литра 92 года? и когда менял масло мне посоветовали залить масло 10в60 вместо 10в40, кроме разницы рабочей температуры что еще разного?
насчет вони я думал эт испарения расплескавшегося антифриза, которые залитают из-под капота... кстати запотевания антифриза очень стойкое =), даже из-за прямого солнца они не исчезают, даже очень странно выглядит: едешь в 40 градусную жару а у тя окна запотевают :--)

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что для Вас предпочтительнее при покупке 3-х годовалой б.у. авто?!
  • - меньший пробег, отсутствие сервисной книжки
  • 5 (4%)
  • - реальный пробег, наличие сервисной книжки
  • 109 (95%)
  • Проголосовало пользователей: 113
  • Смотреть тему
Сегодня в 13:18:31 от Pantfinder


Знаете, есть такое состояние, когда выходные тянутся бесконечно, а делать решительно нечего. Именно в такую ловушку я попал в конце прошлой осен...
Сегодня в 11:34:43 от Консерватор

Мужики, участок под Москвой есть, а вот парилки пока нет, и хочется наконец обзавестись своей баней, чтобы не ездить по друзьям. Времени и сил строить...
Сегодня в 10:40:18 от Pantfinder


Мой друг однажды сказал, что лучший отдых — это смена деятельности. Я работаю системным администратором, и, казалось бы, какая может быть смена ...
Вчера в 09:47:18 от Консерватор

Мужики, строю дом под Москвой, коробка из газобетона уже стоит, и теперь надо определиться с наружной отделкой. Штукатурка в нашем климате быстро трес...
Вчера в 07:55:55 от MaksimBarskix

Форумчане, достался в наследство комната в коммуналке в Москве. Жить там не собираюсь, а содержание и коммуналка с каждым месяцем всё ощутимее. Обычна...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00104 сек. для 151 566 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]