BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  BMW 1992 М51 не тянет 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  BMW 1992 М51 не тянет  (Ответов 75, Прочитано 23070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOMER_J.SIMPSON

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Борис
  • Город: Тверь
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
Суть проблемы такая, едешь на 5 передаче километров 100 расходомер топлива показывает 7 литров, хочу разогнаться даю газ в пол расходомер замирает на 10 литрах и машина еле разгоняется, сбрасываю газ расходомер показывает 0, нажимаю газ в пол расходомер переваливает за 10 и машина разгоняется, бывает что пошел в разгон и тут расходомер падает на 10 и опять нужна перегазовка, такая ерунда на всех передачах, только в зависимости от передачи стрелка замирает на разном расходе, например на 4 передаче замирает на 12 литрах и т.д. бывает машина с места быстро разгоняется а бывает медленно. По трассе ездить тяжело, приходится все время перегазовывать, чтобы обогнать или разогнаться.
P.S. Двигатель перебран полностью, ТНВД заменен и перебран (плунжер, шайба...), заменены распылители. На горячую и на холодную заводится хорошо.

Оффлайн Serega-26.26

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Серёга
  • Город: Темрюк
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1998
  • Моя Ласточка
Бывают продерги На любой из передач?
Никто кроме НАС!!!

Оффлайн Dzerjinka0210

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Tatiana
  • Город: Dzerjinskij, Mosk.re
  • Модель: BMW325XI
  • Кузов: e90
  • Год выпуска: 2006
Так просто никто не ответит, тут экстрасенсы-диагносты не живут. Прекращается адекватная подача топлива, но почему- надо смотреть, начиная с бензонасоса, переходя к распредвалу, заканчивая коробкой передач.
Чалавек-быдла непаслядоунае. Таму ён i не быдла.
                                                         Ул. Караткевiч

Оффлайн HOMER_J.SIMPSON

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Борис
  • Город: Тверь
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
ну вообще машина подергивается только когда на холостых катишься на 1 передаче, а так без рывков езжу.


"бензонасос" тот что в баке не работает, распредвал стоит по меткам, коробка механическая (с ней вообще ничего не может случиться).


я понимаю что дело в электронике, просто думал может у кого то были подобные симптомы, хотел узнать как лечили.

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Как вариант зависает игла в управляющей форсунке.
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн Dzerjinka0210

  • Новичек
  • Сообщений: 4
  • Имя: Tatiana
  • Город: Dzerjinskij, Mosk.re
  • Модель: BMW325XI
  • Кузов: e90
  • Год выпуска: 2006
На холостых подергивается? датчик холостого хода проверяли? У моего отчима такое в Опеле, там глюки, но машина 98 года, спорт, и все дело действительно в электронике- есть там блок, в котором все собрано воедино. так там машина вообще начинает жить своей жизнью- ускорять или замедляться по собственному желанию. А тут у вас при перегазовек адекватно начинает себя вести.
Официалы от вас далеко? Обычно их аппаратура с легкостью читает все ошибки, а то будем вот так пальцем в небо, и это может затянуться. А вам -то ездить надо, и каждый день... Или хотя бы Аларм-сервис, у них есть дилерская аппаратура. Даже если машина заслуженного года, все равно программа должна прочитать. Извините, если не в кассу, но, кажется мне, тут ничего больше не сделаешь самомстоятельно.
Чалавек-быдла непаслядоунае. Таму ён i не быдла.
                                                         Ул. Караткевiч

Оффлайн amid525

  • Модератор
  • Сообщений: 1 020
  • Имя: дима
  • Город: БелаяРусь
  • Модель: 525d
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 2001
Dzerjinka0210, ни какого тут датчика х\хода нет.Это не бензинка.
RomIO правильно заметил, может глючить так упр. форсунка. Или проблема с настройкой\неисправность тнвд.
-- БМВ не религия, это секта... :(
---------------------------------------------
Ремонт-диагн. дизельных бмв и др. авто, Ремонт тнвд м51
+375336039896

Оффлайн Serega-26.26

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Серёга
  • Город: Темрюк
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1998
  • Моя Ласточка
У меня была почти такая же херь! Только вдобавок продергивалась немного, сгонял на диагностику и поменял ДМРВ. Как бабка отшептала! Так что если есть с кого скинуть ДМРВ проверить попробуй.
Никто кроме НАС!!!

Оффлайн amid525

  • Модератор
  • Сообщений: 1 020
  • Имя: дима
  • Город: БелаяРусь
  • Модель: 525d
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 2001
Serega-26.26, в е34 расходомера нет..
-- БМВ не религия, это секта... :(
---------------------------------------------
Ремонт-диагн. дизельных бмв и др. авто, Ремонт тнвд м51
+375336039896

Оффлайн Serega-26.26

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 67
  • Имя: Серёга
  • Город: Темрюк
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e-39
  • Год выпуска: 1998
  • Моя Ласточка
Sorri  :bm: Думал м51 он и в африке м51
Никто кроме НАС!!!

Оффлайн HOMER_J.SIMPSON

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Борис
  • Город: Тверь
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
в принципе все понятно на днях поменяю управляющую форсунку, с предыдущей такого точно небыло. И еще небольшой вопрос, через подключаемый компьютер можно выставить угол впрыска?

Оффлайн RomIO

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 2 579
  • Имя: Roman
  • Город: Yaroslavl
Угол механически выставляется поворотом тнвд.
Е30 323 i, 83 г., продана
Е34 525 tds, 92 г., продана

Оффлайн HOMER_J.SIMPSON

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Борис
  • Город: Тверь
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
я знаю что механически, я имел ввиду можно ли увидеть цифровое значение угла, чтобы знать в какую сторону поворачивать

Оффлайн HOMER_J.SIMPSON

  • Освоился
  • Сообщений: 28
  • Имя: Борис
  • Город: Тверь
  • Модель: BMW 525tds
  • Кузов: e34
  • Год выпуска: 1992
Поменял управляющую форсунку, та которая стояла показывала 106 Ом, поставил другую с сопротивлением 85 Ом, в общем двигатель стал работать мягче и четче, немного прибавилось тяги(вроде бы), но проблема с зависанием газа не исчезла, хотя стала проявляться реже и в меньшей степени. Прокомментируйте пожалуйста, у кого какие предложения будут

Оффлайн amid525

  • Модератор
  • Сообщений: 1 020
  • Имя: дима
  • Город: БелаяРусь
  • Модель: 525d
  • Кузов: е39
  • Год выпуска: 2001
я знаю что механически, я имел ввиду можно ли увидеть цифровое значение угла, чтобы знать в какую сторону поворачивать
Можно.
Цитировать
но проблема с зависанием газа не исчезла, хотя стала проявляться реже и в меньшей степени. Прокомментируйте пожалуйста, у кого какие предложения будут
Остается второй вариант
...Или проблема с настройкой\неисправность тнвд.
-- БМВ не религия, это секта... :(
---------------------------------------------
Ремонт-диагн. дизельных бмв и др. авто, Ремонт тнвд м51
+375336039896

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Как вы относитесь к манере езды маршруток?
  • - Поубивал бы нах... ;((((
  • 82 (30%)
  • - Раздражают на дороге. Резкие перестроения, остановки где попало...
  • 129 (47%)
  • - У людей такая работа. Можно понять. Все так ездят.
  • 47 (17%)
  • - Нормально ездят. Мне не мешают
  • 9 (3%)
  • - Я сам водитель маршрутки, как хочу так и езжу, понял?
  • 2 (0%)
  • Проголосовало пользователей: 255
  • Смотреть тему
21:27:32, 08.05.2024 от zavarzin

Мечтаю о живой изгороди из туй, где они вплотную друг к другу растут и просветов между ними нет. Понимаю, что моя мечта вряд ли сбудется, потому что т...
19:43:34, 07.05.2024 от roma9112

Привет всем. Вопрос наверное немного странный, но вот заметил болтание кулисы. Купил новую пластиковую опору, выточили мне втулки. Но когда все разобр...
19:39:50, 07.05.2024 от Marinesa

Мамочки, вопрос к вам. Скажите, куда можно записаться к детскому гинекологу. Дочке 12 лет хочу просто чтобы ее посмотрели, все ли хорошо у нее. А то п...
10:41:37, 07.05.2024 от Taksist

Нужен хороший подарок для женщины. Рассматриваю варианты из ювелирки и из косметики. Насчёт ювелирных изделий не уверен - хорошие вещи стоят дорого, а...
20:12:52, 06.05.2024 от Maulz

Решил открыть небольшое СТО. Выкупил одно помещение под это, в очень удобном месте для этих дел. И надо потихоньку туда теперь приобретать всякое. Вот...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 70 - 1656KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00084 сек. для 152 828 байт (показать)
Запросов в БД: 42.

[Показать запросы]