BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  м62 4,4л проблема с тягой мотора 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  м62 4,4л проблема с тягой мотора  (Ответов 145, Прочитано 56395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
если что ,при условии целостности гильз и допустимых номиналах поршней,можно поменять кольца,но только строго для твоего блока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если с гильзами проблема,ищи пихло, про гильзовку даже не думай,а если все таки захочешь почитай тему "ремонт м60" помоему так называется,там с фотками
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
если что ,при условии целостности гильз и допустимых номиналах поршней,можно поменять кольца,но только строго для твоего блока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если с гильзами проблема,ищи пихло, про гильзовку даже не думай,а если все таки захочешь почитай тему "ремонт м60" помоему так называется,там с фотками
Брат спасибо большое.
Буду копать дальше,а тама видно будет.

Оффлайн DrKey

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 78
  • Город: Rostov
  • Модель: BMW 730
  • Кузов: F01
  • Год выпуска: 2009
Цитата: blatnoy link=topic=30819.msg288417#msg288417
date=1352723566
Хочу промыть движку и залить масло дешовое,на нидельку + патом сменить до этого лил кастрол 10/40. Думаю чего нибудь другого залить,чего посоветуете?

А почему Кастрол именно 10W40 был? Это же масло без допусков БМВ? Для старых двигателей оно подходит, конечно. Но Было бы правильнее ориентироваться на сервисную книжку и выбирать масло из рекомендованных.
А вообще технические проблемы только сменой масла не вылечатся. "Лечить" нужно железо.


Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
А вообще технические проблемы только сменой масла не вылечатся. "Лечить" нужно железо.
Брат,просто где я нахожусь нету хороших/качественных масел.
А так да,на той неделе будем смотреть двигло.
Кстати никто ни знает почему в системе воздух (патрубки на дуваються) - Термостат,Помпа,Крышка бочка - всё новое.
А ещё,при газульке,с глушака вода льётся? не антифриз ли?
А ещё он будто испоряеться,на доливка частенько.
« Последнее редактирование: 23:12:42, 15.11.2012 от blatnoy »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
« Последнее редактирование: 16:14:31, 10.12.2012 от i.m »
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Снова всем Саламчик.
Пришло время разобраться с матором. Нужны ваши советы/мнения/предложения.
И так: иногда дымит - сизым дымом,нету тяги (тянет,но не как должна),выдавливает с 1-ой головы масло,не большой расход масла,прыгают обороты.
Что может быть? подсос? или всё конкретно кранты матору.
Выкидывать матор и брать б.y? или снимать/смотреть/чинить?
Что может быть. Какие симптомы при умирании движка?
« Последнее редактирование: 15:38:28, 10.12.2012 от blatnoy »

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Извините,наверное я вас уже соовсем заее**. И так съездил к норм. мотористам,было замеряна компрессия и так результаты:
Водительская
12
12
11.8
11.8
Пассажирская
11
10
12
10.5
С трёх толчков.
Было сказана матор работает нормально,компрессия хорошая - дело не в маторе.
+ сказали что форсунки у меня не распыляют,а заливают.

И так,мне нужна чистка форсунок? какие есть мнения по этому поводу. И ещё дым у меня не сизый,а как пар простой.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ну если дым не сизый то можно очкование пока отложить,снимай форсы и тащи или сам промывай наблюдая и проверяя факел распыла,а так же проверяй топливную системы на предмет давления все в поиске
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
ну если дым не сизый то можно очкование пока отложить,снимай форсы и тащи или сам промывай наблюдая и проверяя факел распыла,а так же проверяй топливную системы на предмет давления все в поиске
Аха,завтра будем их снимать и ставить на стенд,а там поглядим.

Сообщения склеены:  12:40:37, 13.12.2012
ах да,какое масло заливать? мобил5/50 или Титан ? или посоветуйте нормальное.
« Последнее редактирование: 12:40:37, 13.12.2012 от blatnoy »

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Короче залил Ликви моли 10/40 нормально надеюсь?
Завтра почищу форсунки отпишусь о результате..

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Подчистил форсунки на стенде,очень доволен результатом,во 1-ых начала тянуть с низов хорошо,не много спал расход,матор стал ровнее работать,многие стуки прошли. Но всё равно не та мощь,есть маленький перебой,еле заметный. И не много подпрыгивают обороты (на чё смотреть?).
Сёдня кину на комп,отпишусь о результатах.
 

Сообщения склеены:  23:21:38, 18.12.2012
Расход всё равно большой :)))
« Последнее редактирование: 23:21:38, 18.12.2012 от blatnoy »

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Снова всем Саламчик. И так,комп. диагн. ошибок не показала. Тяга снова пропала,мотор стал тяжелее работать,расход 35л на 100км,еле заметное дерганье машины,так-же перебой. Расхода масла нету,отматал 1000км - около 150-300гр,прыгание оборотов (бывает будто сейчас заглохнет и выравнивается).
Думаю свечи (ставил платиновые летом) как думаете срок пришол? но свечи рабочие!
Кто что думает по этому поводу? Куда смотреть?
___
Так же,крышка каторая под сидением где бензанасос,от-туда выливается бензин,крышка не плотно лежит. При залитии 30литров,выливается на ружу (под сидением льётся).
Тут же и испарение бензина, да?
Стрелка бака тоже прыгает,не точно показывает иногда.
На разборе такой крышки ни нашол,может её на клей какой нибудь присобачить?
« Последнее редактирование: 19:02:59, 28.12.2012 от blatnoy »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
нада ее по уму поставить и не более,при условии что резике пиз :pop:ец не приснился,тогда заказать новую и собрать как положенно! это не шутки не дай бог чего,получится реактивный истребитель,отправляющийся в свой последний полет.
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Охренеть крышка, даже не прикручена была.. Закрутил,щас бензина почти пол бака,вроде пока не выливается ни откуда.
Пока расход удивляет,но всё равно будто по чуть чуть испоряеться.
 :tea:
Как думаешь на щёт верхних постов? с чего начать проверять?
Уже как пол года моз парит.

Цитировать
Тяга снова пропала,мотор стал тяжелее работать,расход 35л на 100км,еле заметное дерганье машины,так-же перебой. Расхода масла нету,отматал 1000км - около 150-300гр,прыгание оборотов (бывает будто сейчас заглохнет и выравнивается).
« Последнее редактирование: 23:54:20, 29.12.2012 от blatnoy »

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Заметил что бывает обороты стоят около 550-600. Когда ставлю на D поднимаються до 900 и удар по коробасу.
Как лечить?

Сообщения склеены:  00:10:02, 07.01.2013
И вот ещё что я заметил,то что температура движка стоит около 80 вместо 90. К тому же кипит антифриз.
По любому чёто взаимосвязанное есть.
« Последнее редактирование: 00:10:02, 07.01.2013 от blatnoy »

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • Что Вы предпочитаете МКПП или АКПП?
  • - МКПП
  • 115 (55%)
  • - АКПП
  • 93 (44%)
  • Проголосовало пользователей: 204
  • Смотреть тему
Вчера в 21:50:49 от zavarzin

Доброго дня. Вот иду по улице, вижу, что у многих на окнах круглые сутки висят очень красивые гирлянды. Так уютно становится от этого. Мне тоже захоте...
15:00:40, 20.05.2024 от Marinesa

Год училась играть в покер, пришло время перейти к игре на деньги. Где можно безопасно попробовать свои силы? Безопасно в плане того, что не хочу свет...
21:30:27, 18.05.2024 от zavarzin

Добрый день. У нас дома есть небольшое количество украшений из золота, даже есть их описание в шкатулке. А именно написано, что золото 56 пробы, наско...
11:37:49, 18.05.2024 от Marinesa

Как получить мнение потенциальных партнеров о предприятии? Это ведь не клиенты, которым можно опрос провести, все же в бизнесе действуют немного други...
12:13:00, 17.05.2024 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 13: 0,00071 сек. для 151 139 байт (показать)
Запросов в БД: 36.

[Показать запросы]