BMW КЛУБ
collapse
Оцените тему:
  •  м62 4,4л проблема с тягой мотора 0 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

*  м62 4,4л проблема с тягой мотора  (Ответов 145, Прочитано 56357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
ещё что я заметил,то что температура движка стоит около 80 вместо 90. К тому же кипит антифриз.
вода начинает кипеть при 90 гр,антифриз б.менее грамотный как минимум при 105(и то за такое его отправят на свалку!)так вот вопрос? качественны ли антик, по чему основа его закипания и как это определялось и надлежащий ли уровень в системе!?
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Температура стоит тоже не по середине. Патрубки надутые,но мнутся. Антифриз выбрасывается при открывании крышки. По не многу исчезает. Прокладка может пробита?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
Антифриз выбрасывается при открывании крышки.
на прогретом моторе вполне нормальное явление и так у всех!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
на прогретом моторе вполне нормальное явление и так у всех!
Понятно,спасибо. Не много подругому думал.
А почему может быть,что температура до центра не доходит?
А теста 7 показывает 104-105 градуса.
Датчик?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
проверь совпадает ли вин приборки с вином машины,для восьмерок на сколько понимаю температура в районе 100-110 гр норма с возможностью небольшого отклонения в 5 гр.как в минус так и в плюс, термометр на приборке имеет задемпфированные или так сказать расширинные показания,т.е в районе от (ну примерно)от 90 до 115-120 гр стрелка будет находиться на 12ч у меня она встает на 12 при 75 гр и как проверял ,как минимум до 103 гр ни шаволится :bm: зы все из личных наблюдений с опытами,т.е не голая теория
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
проверь совпадает ли вин приборки с вином машины,для восьмерок на сколько понимаю температура в районе 100-110 гр норма с возможностью небольшого отклонения в 5 гр.как в минус так и в плюс, термометр на приборке имеет задемпфированные или так сказать расширинные показания,т.е в районе от (ну примерно)от 90 до 115-120 гр стрелка будет находиться на 12ч у меня она встает на 12 при 75 гр и как проверял ,как минимум до 103 гр ни шаволится :bm: зы все из личных наблюдений с опытами,т.е не голая теория
Раньше всё было ок,тоже вставала на 12ч,щас на 11 стоит. Явно от этого идёт расход бензы,так как комп думает что досих пор прогревается.
К тому троит машина. Ранние симптомы (обороты прыгают и т.д). Частенько обороты вообще стоят на 600. Что может быть? датчик хола? или у меня что-то другое ((

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
на мозги и на приборку идут разныя датчики! единственное что,они могут быть объеденены в общий корпус,так что кривизна одного ни как не скажется на показаниях другого, а проверить это можно с помощью диагностики,ака и состав смеси по зонтам!
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Сёдня поменял свечи на бош 4-х контактные. Так как позоводу пологается,вообще никакой разницы не почувствовал. Лишний раз попал на бабло((
Так же искали подсос и что обноружили. Брызгнули карбом на дросел. заслонку матор загудел. Больше негде не пропускает. Буду разбирать/собирать,посмотрим каковы будут результаты.

Оффлайн nbmw

  • Получил прописку
  • Сообщений: 131
  • Имя: Нурлан
  • Город: Казахстан
  • Модель: 525 328
  • Кузов: е34прода
  • Год выпуска: 1991 1998 1997
Да проверь ты уже маслоотделитель.На заведённой машине маслозаливную крышку не должно присасывать.Валеометр на воздушном фильтре отсоедини покатайся,помой его.Вакуумные шланги на дросселе на предмет разрыва посмотри.Удачи.

Оффлайн Max

  • Global Moderator
  • Сообщений: 10 137
  • Имя: Макс
  • Город: Кострома
  • Модель: 728
  • Кузов: е38
  • Год выпуска: 2001
Короче залил Ликви моли 10/40 нормально надеюсь?
всегда лил себе только 5W40 мобил1 синтетику и не когда не ставил эксперименты с полусинькой.
температура движка стоит около 80 вместо 90. К тому же кипит антифриз.
по тесту у меня рабочая в районе 90-110 стрелка стоит строго вертикально. дальше начинает уходить за 12часов.
кипение фриза гововрит только о завоздушенности твоей системы и не более.

Сообщения склеены:  23:55:22, 11.01.2013
Антифриз выбрасывается при открывании крышки.
чудак человек, фриз будет выбрасывать при открывании в сиситеме охлаждения на крышке стоит клапан и рабочее давление внутри может быть до 2 атмосфер, вывод жидкость горячая под давлением сжата, при открывании идет сброс давления и жидкость расширяется а идти ей кроме как через горло некуда, вот и выплескивание.
щас на 11 стоит
нвпильник тебе поможет с чисткой всех контактов. ну и как следствие врет прибор, раз приборка в бортовике показывает другое значение.



Сообщения склеены:  00:02:25, 12.01.2013
Да проверь ты уже маслоотделитель
сам пробовал добраться до него? и связи его лично с неравномерностью работы не вижу. если мембрана порвана, то масло хавает ведрами, тут же расхода нет.
ТОлько вот все обсуждаем, а четких последовательных проверок я так и не услышал от автора, свечи, ну что с ними, в масле, серые еще какие и тд., катушки, наконечники и так далее. Сам то расходомер дает нужные показания или нет? Дайте распечатку диагностики INPA работы цилиндров и прочего, если ваши диагносты нехера не понимают. А то вы все пишите во круг да около, а процесса не вижу логического. в конце концов фильтр воздушный когда меняли состояние его, гофра на расходомер и прочие резинки как чувствуют себя?
По себе скажу ездил на 3.5 с мертво поршневой, масло ведрами уходило, но при этом ехал он как надо и не дымил не коптил и все было отлично!!!
« Последнее редактирование: 00:02:25, 12.01.2013 от Max »
BMW 728I (e38) 2001 г.в.
BMW F650 ST 99 г.в.  - продана
BMW X5 3.0 (e53) 2002 г.в.  - продана
BMW 318 (e30) 1984г.в. куплена под проект
BMW 535I(e39) ---> 540 седан 97г.в. машина выходного дня -- продана
BMW 325XI (E46) 2001 г.в. тачка на каждый день
е36 sedan ///М3 USA, 98г.в. - и эта лялька продана.
BMW 523I седан 97г.в. - продана
BMW 318I Touring 96г.в. - продана
BMW E36, седан 94г.в. первая BMW- продана



Комплексное проектирование зданий и сооружений промышленного и гражданского назначения.
+79109279462 (Максим)

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Кстати на щёт масла. Масло стало жрать вёдрами. Вот как недавно было заменено масло,я проехал 1500км,долил целый 1л.
+ к тому-же,когда снемали дрос. засл. то в инжекторе обнаружили масло,грамм 100-200. Тама же не должно же быть правильно?
Что скажете на щёт этого?

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
в поиске найдешь и проблему и решение если приказа не было, можешь найти тему "переборка или замена м60 " в разделе бензиновые движки и посмотреть в чем еще проблема бывает,там с фотками
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

Оффлайн leha3891

  • Получил прописку
  • Сообщений: 195
  • Имя: Алексей
  • Город: Москва
  • Пешеход
пот тяге.я так понял что мотор без ваносов-у меня умирал датчик коленвала тоже такая фигня была,нет ошибок а машина не едет.поменял и поехал.
мотаю жизнь на кардан

Оффлайн blatnoy

  • Участник тусовки
  • Сообщений: 88
  • Город: Kyzylorda
  • Модель: 540i
Мужики всем здарова.
Проблема почти всё таже,не тянет снизов,прыгают обороты,дёргается.. Иногда едёт нормально.
У меня разнабой в 1 и 3 целиндре. Один цилинд при газовки шол до отключения,взял б.у форсунку,более менее выпрямился и спал рассход.
Диагностика показывает термостат эл. и датчик дитонации 1.2 ну соотвественно,так как 1-ой голове 1-3 тянет.
Компресия есть.
По топливу тоже всё внорме.
Все говорят по разному... Сводят к тому чтобы перебирать 1ую головку.
Как думаете что может быть?
Стала пинаться каробка,переключения тоже с толчками (масло чистое,уровень есть).
Бывает не стово не всего матор рабоет нормально и каробка начинает хорошо работать и переключаться без толчков.
пробег уже под 180.
« Последнее редактирование: 03:36:52, 27.05.2013 от blatnoy »

Оффлайн i.m

  • BMW CLUB BUMERANG
  • Сообщений: 14 480
  • Имя: Владимир
  • Город: эл-угли
  • Модель: BMW528IA
  • Кузов: E39
  • Год выпуска: 1999
  • флудер генералисимус на газовозе!
сначала лучше сделать нормальную диагностику мех части,при чем не разбирая мотора это можно сделать,пусть и не на 100% и если она покажет принадлежность пихла к живому экземпляру,браться за эелектронную часть
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас.
Он - прямое отраженье
Наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше,
И не станет он добрей,
Если сами мы добрее не станем.
 
Если бы БМВ умела говорить, она говорила бы только три фразы:
1. Дай денег!
2. Срочно дай денег!
3. Смотри, как я умею!
   вместо того,что бы свежжий асвальт закладывать в образовавшиеся ямы и дыры, у  нас его кладут бугорком поперек ровной дороги.

 

 
 
Регистрация

Новости форума

Опросник

  • как аппарат 525 е34 192.л.с. какие проблемы могут быть с ней
  • - норм.
  • 42 (87%)
  • - лучше не брать
  • 6 (12%)
  • Проголосовало пользователей: 43
  • Смотреть тему
Вчера в 12:13:00 от zavarzin

Всем привет, до недавнего времени я думала, что геотекстиль применяется исключительно только на дачах и огородах. А оказывается его еще применяют в ст...
11:57:09, 16.05.2024 от Marinesa

Дети у нас в этом году заканчивают начальную школу. В начале года все родители отказались от идеи устраивать выпускной, теперь вдруг зашевелились, не ...
19:04:53, 15.05.2024 от zavarzin

Китайский Джили или Ленд Ровер, но не новый? Есть сейчас деньги на покупку машины, смотрю на ту и на другую, выбрать не могу. Китаец подкупает только ...
17:30:39, 15.05.2024 от zavarzin

Здравствуйте, подскажите, из чего можно сделать занавеску в гараже, чтобы не сильно свет скрадывала, была полупрозрачная и легкомоющаяся? Желательно м...
10:44:59, 14.05.2024 от Итрон

Всем привет из Твери. Собираемся строить больше здание и нам советуют использовать для него фундамент на забивных сваях потому, что грунт глинистый. К...

BMW-ПОЧТА

Логин:
Пароль:

Партнеры

Скидка на запчасти BMW

Шаблонов: 9: index (default), Scrolling (default), Ads (default), Portal (default), Display (default), GenericControls (default), GenericControls (default), TopicRating (default), SimTopics (default).
Дополнительных шаблонов: 18: init, html_above, adsheaders_above, body_above, adsindex_above, scrolling_above, portal_above, bar_above, simtopics_above, main, simtopics_below, bar_below, portal_below, scrolling_below, adsindex_below, body_below, adsheaders_below, html_below.
Языковых файлов: 26: SPortal.english (default), SPortal.russian-utf8 (default), SPortal.english (default), index+Modifications.english (default), index+Modifications.russian-utf8 (default), TopicRating/.english (default), TopicRating/.russian-utf8 (default), Optimus.english (default), Optimus.russian-utf8 (default), SimTopics.english (default), SimTopics.russian-utf8 (default), Ads.english (default), Ads.russian-utf8 (default), SPortal.russian-utf8 (default), Post.english (default), Post.russian-utf8 (default), SimpleTickers.english (default), SimpleTickers.russian-utf8 (default), SearchFocus.english (default), SearchFocus.russian-utf8 (default), Stats.english (default), Stats.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default), hs4smf.english (default), hs4smf.russian-utf8 (default).
Файлов стилей: 4: portal (default), gpbp (default), editor (default), rating (default).
Подключено файлов: 68 - 1604KB. (показать)
Попаданий в кэш: 16: 0,00084 сек. для 151 259 байт (показать)
Запросов в БД: 37.

[Показать запросы]